18 января вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

21 сен 2016 в 19:14

Кто голосовал за Единую Россию - получите подарочек!!! Кто не пошел на выборы, до сих пор считаете что не имело смысла голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 19:35

Приехал в парк Горького или Революции с детьми, готовь бабосики за парковку. За нее родимую отдашь столько же, сколько и за карусели для детей. У парков своей парковки нет. А вокруг все платное. И по Красноармейской например, заехать на 15 минут в магазин за продуктами, тоже не имеешь права. Сидите господа дома называется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 19:35

Аренда помещений в центре станет стоить копейки. только всеравно ни кому не надо будет. особенно 2 башни будут в убытке. Центр города будет заброшен по части ком недвижимости вот и весь итог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 19:44

Это Владимир Владимирович через своих чиновников благодарит ростовчан за поддержку. Куда пойдут собранные на пустом месте средства? - на нужды города? - нет! Кучка лиц будет доить весь миллионный город!! Нагло и открыто! Сразу же после выборов! Нагло и цинично! То ли еще будет... Больше сплачиваемся вокруг рейтингового и его чинуш - и скоро будем платить за право дышать и ходить по городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 19:55

Платность ранее бесплатных услуг нужна для стерилизации излишне напечатанной денежной массы. Заодно для обеспеченной части освободятся дороги. а нищебродам дорога в общественный транспорт или парковка на левом берегу.

ввп
21 сен 2016 в 20:23

вот странный народ, ноет вечно ... вам европу делают, радуйтесь, будете теперь как в Чехии жить ))) там кругом такие парковки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2016 в 20:34

Все нищеброды истекли от злобы слюной. Зачем вам авто если даже на парковку не заработали? Привыкайте что заботится о своем имуществе каждый должен сам. Нет денег катайся на автобусе или велосипеде. Город вам никак не обязан, а вот сделать свободным проезд по проезжей части это его прямая обязанность и право. Привыкли бросать где попало, и загораживать перекрестки. Теперь не забалуешь. Это как с камерами на Нагибина, пока не штрафовали, мешали проезду автобусов. Спасибо что начинают наводить порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 20:45

Ай... А общественный транспорт забыли сделать нормальным...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 20:56

Горбань- красавчик, клянусь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 21:13

Вчера дал задаток покупаю осла цвет чёрный один хозяин .завидуйте

Гость
21 сен 2016 в 21:18

Горбань-- реально крут!!!!!!

Гость
21 сен 2016 в 21:25

Да-да, так хорошо, хорошо, ещё, ещё, сделай нам ещё лучше...............

Фото пользователя
21 сен 2016 в 21:31

Переносите офисы в спальные районы и будет вам счастье и городу радость.

Гость
21 сен 2016 в 21:41

35 рублей в час- а что так мало????? Фактически это меньше, чем литр 92го бензина ( на Лукойле 36,60руб)....За три часа 105 рублей? Понятно, что промоутеры не да "спасибо" дежурить будут!!!! Вообще-то всех на выборы зачем-то зовете, когда сами себя и выбираете!!! Тогда сами себе и платите, а с не горожан собирайте!!!! А вот интересно- ст рудники госучреждений за парковку тоже платить будут или у низ персональные льготы????можно прояснить этот вопрос???

Гость
21 сен 2016 в 21:45

Вот бы ещё в центре велополос и велодорожек побольше сделать и стадион Юность России в порядок привести - будет лучший город для жизни на Северном Кавказе!

Гость
21 сен 2016 в 22:16

"Разрешения на бесплатную парковку могут получить жители домов, расположенных в границах платной парковки."
Предлагаю жителям близлежащих домов получить такие разрешения и оставить свои авто на парковках на неопределенный срок - и парковки заняты будут и прибыли с них не будет :)

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 22:25

Власть вам плюет в лицо, кто попробует протестовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 23:28

Где перехватывающие парковки? Если их нет, предлагаю всем авто парковаться на парковках у мэрии и администрации области!

Гость
22 сен 2016 в 00:31

Вы ещё воздух платный сделайте,идиоты...нет слов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 01:07

ХА-ХА-ХА! Я живу на Пушкинской и у меня есть гараж, теперь получу ксиву и буду оставлять машину на весь день под домом. А так потому, что мне надо сына из школы забирать а там платная парковка вокруг, а это 35 на 24, 840 в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в Ростове
22 сен 2016 в 01:19

Когда уже цена на бензин поднимится,хотя бы ещё рублей на 35! Устал уже бесплатно почти ездить!

Гость
22 сен 2016 в 07:19

Единственный вопрос который меня интересует. Почему в Краснодаре парковка в центре 30 рублей, а у нас 35?

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 сен 2016 в 10:07

Поддерживаю!!! Давно пора ввести платные парковки! Живой пример вокзал и аэропорт, ранее машину не поставить, сейчас красота!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 сен 2016 в 10:22

Господа горожане, остыньте! Наш сити-менеджер уже не раз демонстрировал "свою эффективность" - и своими императивными действиями и умением подобрать управленческую команду Теперь мы свидетели и еще одного управленческого шедевра: интерпретации фразы - "автомобиль не роскошь, а средство передвижения". Горадминистрация трактует её по своему. Зачем город приспособить для комфортное передвижение граждан, пользующихся плодами цивилизации? Дороги, развязки, стоянки - о чем это? Лучше освободить город от машин, и точка, предлог-то нашелся благовидный! А как народ? А граждан "на автобусы с кондиционерами которые КУПИМ" БРАВО! Значим ДЕНЬГИ в казне ЕСТЬ? (Так почему тогда в городе дорог нет?) Вот это политика - Керри с Лавровым отдыхают! Другое волнует, может следующим этапом будет запрет на сотовые телефоны,? Они, знаете ли, тоже "экологию нарушают", волны распускают... электромагнитные! Эх, а как хорошо жилось в каменном веке! Лепота! ...потому что не было там ... администрации

Гость
22 сен 2016 в 10:34

Пусть Лебедев сам пересядет на общественный транспорт... Чем это интересно, он лучше нас??!!!! Лучше б построили нормальные парковки и ливневки в городе, чем купят 800 никому не нужных автобусов... Все им денег мало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 10:41

люди,пора уже не обсуждать все эти нововведения здесь,а собираться и выходить на улицы!!! а то поговорили,пожаловались и на том и сели,а с нас все больше и больше стараются поиметь.., используют как дойную корову..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2016 в 10:53

Разгрузят дороги и избавят от стихийных парковок?
По мне так это стопудовые парковочные места и гарантированный доход для приадминистративного проекта аля эвакуаторы...
Казалось бы, у всех кризис... в продажах, услугах, производстве... всем денег не хватает.
А ТУТ БАЦ, ТЕМОЧКА))
Купите себе счастье господа.
Я не могу домой приехать днем, потому что стать негде... а теперь то что? Отъехать подальше от дома, сесть на трамвай и вот, милая я дома?))

Влад
22 сен 2016 в 10:54

Капец , и так зарплату не подымают ,еле-еле концы с концами сводим , так еще и за парковки платить , семья большая без авто не представляю как быть , с общественным транспортом не хочется связываться в принципе - он никакой.Выборы прошли ,наобещали золотые горы ,теперь можно и три шкуры драть- зарплата 14000 и работаю 10 часов , это минимум 350 р., в день вынь и положи - немного останется на житье , и еще на топливо надо думать где денег взять, да страховка и еще плюс-плюс-плюс куча расходов. Короче безнадега точка ру.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 сен 2016 в 11:14

Стоянки платные, а работа бесплатная!!!!!

skankhunt42
22 сен 2016 в 11:38

Хоть авто-леди в центре поубавится . Они жадные до денег.

Изверг
22 сен 2016 в 11:57

Следующим шагом чую будет - узаконить обязательные ПЛАТНЫЕ парковки в спальных районах. Кто ставит у подъезда - штраф или утилизация авто "коллекторами". Будет красота как при СССР - автомобили были только у парт работников, кино звёзд и моряков дальнего плавания.

22 сен 2016 в 13:02

Надо ещё на ЦГБ платную парковку сделать. Второй ряд 1500 руб/час, третий 5000 руб/час с минимальной оплатой за час независимо от времени остановки.

Гость
22 сен 2016 в 13:53

А сколько штраф за не оплату парковки ? Кто именно и на каком основании имеет право штрафовать ? И по какой статье КОАПа ? Могут ли эвакуировать (это же не неположенное место) ?

Гость
22 сен 2016 в 17:06

Администрация города - враги населения!!!

Гость
22 сен 2016 в 23:25

Так все же как быть жителям, попавшим "в зону платных парковок"? Днем возле дома можно стоять? Или на день освобождать для "клиентов", а самим домой только вечером можно? А если этот житель полдня работает, или сутки/трое или еще как? Ему куда свою машину девать?

Гость
23 сен 2016 в 13:05

В москве были годовые абонементы. И В москве это идет в бюджет города и потом на благоустройство. А тут непонятному юрлицу, а в бюджет только 15%. Офигеть устроились.

Гость
23 сен 2016 в 14:26

В Москве, есть метро, в Ростове решили не строить никогда. Да и вообще все что строят в у нас отличается как бы помягче выразиться... бестолковым планированием, посмотрите на новые спальные микрорайоны Ливенцовка, Суворовский, ширина улиц, дворы, ничего не предполагает наличие автомобилей у населения. А в центр застраивают высотками так же не задумываясь о транспорте! Всю администрацию под зад коленом!!!!

Гость
23 сен 2016 в 21:22

Скоты, людей ни во что не ставят. Если я работаю в центре с 9 до 18, я всю з.п. должна оставлять какому-то дядьке, повелителю парковок, который обязательно поделится с мэром???? Очень горько осознавать, что верить властям унизительн, учитывая, что и как делалось на выборах.

Гость
25 сен 2016 в 15:13

То есть некое частое ООО с разрешения администрации будет драть деньги с людей на нашей земле?!?!?! До протестов думаю не дойдет, но если некие вандалы снесут все признаки платных парковок, их осуждать никто не будет ,буду им очень признателен).

Гость
26 сен 2016 в 09:13

Новое издевательство власти. Народ как бараны - все стерпит.

Гость
27 сен 2016 в 00:09

Платить - КОМУ? Кубансккой частной лавочке? ЗА ЧТО? За разлинованный асфальт? Бо альтернативы (как метро в Мве) - нет, перехватывающих парковок - нет. Ничего нет, кроме желания ситиманагеров за долю малую от частной лавочки "перенять европейский опыт"... Хрен им в оплату!

Гость
1 окт 2016 в 15:07

Во-во, перенести областной и городскую администрации на левый берег дона или на 18 км. к существующему учреждению!
Им веселее будет и будет с кем советоваться.

Гость
3 окт 2016 в 13:07

Беспредел, теперь во дворы не возможно въехать. Загнали всю парковку во дворы. Куда смотрит потребнадзор, прокуратура? Неужели нет управы на сволочей?!