Город Прокуратура предупредила «Газпром» о незаконности отключений газа

Прокуратура предупредила «Газпром» о незаконности отключений газа

Прокуратура Новочеркасска предупредила главу компании «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко о недопустимости отключения подачи газа в котельные, поставляющие тепло в школы, больницы, интернаты и другие объекты социального значения.

В ходе прокурорской проверки установлено, что у МУП «Тепловые сети» перед «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» имеется кредиторская задолженность. В связи с этим ресурсоснабжающая организация планирует прекратить поставку газа должнику. Однако это приведет к прекращению поставки тепловой энергии в необходимых объемах абонентам, а также школам, больницам, интернатам и другим социально значимым объектам, которые подключены к принадлежащим организации сетям, и своевременно оплачивают предоставленные услуги.

Положение «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» на рынке услуг по розничной реализации топливно-энергетических ресурсов является доминирующим и на его деятельность распространяются ограничения, установленные Федеральным законом «О защите конкуренции», устанавливающие запрет на злоупотребле­ние доминирующим положением, в том числе путем осуществления действий, способных ущемить интересы других лиц. В связи с этим генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» предостережен прокуратурой о недопустимости нарушения закона», заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в начале недели Гендиректор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко сообщил на своей странице в Facebook, что с 20 сентября, компания прекращает поставки газа предприятиям, которые в сумме задолжали около 250 млн рублей. Речь идет об ­АО «Фирма "Актис"» (Нов­очеркасск), ООО «Тепл­овая Генерация» (Тага­нрог), ООО «Легион ГР­УПП» (Азовский район)­, МУП «Теплоэнерго» (­Азов), МУП ТС г. Ново­черкасска.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем