1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

Гость
21 сен 2016 в 00:26

Глупые вы людишки.Бог вас накажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 00:45

Возле библиотеки на Пушкинской тоже построили храм, даже за ним деревья-веточки посадили и когда они вырастут, вот только территории зеленой стало меньше, да еще колокола гремят периодически, а толп, посещающих храм я что-то не заметила

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 00:53

Бог и церковь это разное

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 02:03

Люди опомнитесь! Храмы должны строить иначе в ваших головах будет пустота как в том парке. Дай бог вам всем смирения и любви к ближним. Если человек не верит в бога, то это проблема его. Не мешайте верить другим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 02:15

Какие неуёмные активистки. В Ростове куча проблем, а они уже добиваются десятой публикации на сайте

Гость
21 сен 2016 в 02:23

Интересно, это какая Оксана Давиденко? Которая свадебный фотограф? Тогда в этой истории многое становится ясным...

Гость
21 сен 2016 в 02:41

Интересно, а если местным быстренько организовать в этом парке хоть какую-то детскую площадку, пару лавочек поставить, кустики или деревья посадить, хоть десяток, и ходить там гулять ежедневно, неужели разгонят женщин с детьми? А если будут силой выгонять, то заснять всё и выложить в интернет, чтобы вся страна видела истинное лицо рпц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 02:44

Евгения Асланян - пиарщица.
Анна Полумиева - пиарщица.
Оксана Давиденко - свадебный фотограф.
Почему эти три человека, которые имеют личную заинтересованность в том. чтобы храм построен не был, решают за других?
Почему они устраивают агрессивные медиа-кампании?
Есть же и другие мнения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 05:33

А не слишком ли много храмов для небольшого парка? Там ведь уже есть католический, приличный кусочек землицы занимает!

Саня
21 сен 2016 в 06:29

Нельзя попам давать захватывать лучшие земли России...Иначе этот беспредел станет обыденностью...Захотел в парке церковь построил...

ОТВЕТИТЬ
настоятель
21 сен 2016 в 08:21

РПЦ переживает в настоящее время духовный кризис. И одной из причин является ее явная, совершенно неприкрытая коммерционализация. Сумасшедший бум со строительством все новых и новых приходов связан с получением все больших доходов. Вера уже на втором месте. Люди уже другие, более грамотные. Они видят пропасть между истинной верой в Бога и непомерной наживой "служителей" культа.

Гость
21 сен 2016 в 08:31

Попы, остановитесь, что ж вы делаете? Вы людей против церкви настраиваете своими поступками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 08:42

Хватит строить в парках, скверах, на месте кукольных театров! Остановитесь, наконец же! Вы же людям о душе вещаете? Зачем же в эту душу плевать?Надо считаться с мнением народа

Гость
21 сен 2016 в 09:24

Чем ближе к церкви- тем дальше от Бога

Гость
21 сен 2016 в 09:25

поднимаите шумиху, только после того как Докажите, что подписи поддельные. а не докажите ,тогда и не стоит людям морочить голову своими церковно- ненавистническими настроениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 09:26

Не построите церковь, будет там Мечеть =)
руские вы думаете только о материальном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 09:35

Да как Вы не понимаете.. Виновата в основном не церковь, а тот кто раздал обещания и землю. Интересно в обмен на что, пожизненное отпущение грехов или упоминание в службах здравии? Только уважаемые господа, в Ваш адрес будет столько негатива, что возможно придется встретится с Создателем раньше запланированного срока.

Ильзар
21 сен 2016 в 09:37

Надо что бы там мечеть построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 09:47

Уважаемая редакция 161! Ну вы опять за своё??? Если кому-то из авторов статьи не нравится идея строительства храма, то мы тут причём? Зачем вы опять (как и постоянно) выставляете церковь с отрицательной стороны, так как надо вам для ажиотажа, а не с положительной или хотя бы с объективной? Не забивайте людям головы своей негативной точкой зрения, Дон - православный, храму - быть!!! И чем больше, тем лучше, это путь к спасению! Если вы негативно относитесь к церкви (а это лично ваше мнение), то держите его при себе, и не надо писать такие вечно попирающие статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:00

Строительство православной церкви дело благое, в парке хватит места и для церкви и для полноценного отдыха. Хватит истерить, большинство здесь комментирующих дела никого не имеют к парку, только подливают масла в огонь. Обратите внимания сколько развелось сект в виде кришнаитов, свидетелей Иеговы и другой заразы, лучше там свой пыл показывайте. В душе все мы христиане, даже несчастные, заблудшие представители сект, которым мозги загадили всяким мусором, рано или поздно они вернуться в православную церковь, дело времени. А просто злых людей, в том числе здесь пишущих никто добрым словом не вспомнит. Что они хорошего сделали хорошего людям? Только всех подначивать на злое умеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:02

Строительство православной церкви дело благое, в парке хватит места и для церкви и для полноценного отдыха. Хватит истерить, большинство здесь комментирующих дела никого не имеют к парку, только подливают масла в огонь. Обратите внимания сколько развелось сект в виде кришнаитов, свидетелей Иеговы и другой заразы, лучше там свой пыл показывайте. В душе все мы христиане, даже несчастные, заблудшие представители сект, которым мозги загадили всяким мусором, рано или поздно они вернуться в православную церковь, дело времени. А просто злых людей, в том числе здесь пишущих никто добрым словом не вспомнит. Что они хорошего сделали хорошего людям? Только всех подначивать на злое умеют?

Гость
21 сен 2016 в 10:03

а все таки вопрос без ответа!!! Где доказательства, хотя бы одно, что подписи фальшивые? Или мнение трех пиарщиц - это основа для клеветы?
Я с таким же успехом могу утвержлать, что сайт 161 является агентом северо-корейской разведки. Собирать подписи на change.org? Уверяю вас, что хотя бы ради прикола подпишуться тысячи.
А пиарщицы по ходу знали, как петицию сделать многоподписной )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:20

Уважаемая редакция 161! Ну вы опять за своё??? Если кому-то из авторов статьи не нравится идея строительства храма, то мы тут причём? Зачем вы опять (как и постоянно) выставляете церковь с отрицательной стороны, так как надо вам для ажиотажа, а не с положительной или хотя бы с объективной? Не забивайте людям головы своей негативной точкой зрения, Дон - православный, храму - быть!!! И чем больше, тем лучше, это путь к спасению! Если вы негативно относитесь к церкви (а это лично ваше мнение), то держите его при себе, и не надо писать такие вечно попирающие статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:27

И вдруг, внезапно, мне пришла в голову мысль, что прообраз Сатаны это некий собирательный образ из здравомыслящих людей современников зарождения христианства, тех кто не принимал и боролся со всем этим бредом. Это явно положительный, но оболганный церковниками персонаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:32

Даааа. Фонари появятся и скамейки возле храма, а парковая зона исчезнет. Отличный размен.
Недавно на смотровую площадку на Дон в Александровке пошли семьей. Все. Нет площадки, нет скамеек, зато идет строительство очередного храма...

Гость
21 сен 2016 в 10:36

РПЦ, со своими подельниками себя зарекомендовали уже. Пользоваться верой людей в своих интересах стало их хлебом сатанинским. Судья им ОДИН. Да поможет ВАМ БОГ в ваших начинаниях и желании ЕГО!!!

Гость
21 сен 2016 в 10:41

Оказывается, храм строят по просьбе верующих. Хотелось услышать хоть одного верующего. Пока верующая сторона представлена только господином Петровским

ОТВЕТИТЬ
Rostoviensis
21 сен 2016 в 10:55

К сожалению, подобных историй с оккупацией РПЦ парков не единична даже для нашего города. Например, в парке Собино был вырублен не один десяток деревьев под территорию храма. Сейчас там вагончик стоит, а переданная РПЦ территория огорожена забором. При этом, не более чем в ста метрах от этого места находится церковь, открытая на одной из улиц еще в начале 1990-х г. Людей там особо нет. По воскресеньям бывает немного, да и то, судя по припаркованным авто, это скорее всего не местные жители.
Парк Островского также приходит на память.
Самый же известный случай - это борьба против строительства в московском парке Торфянка.
Впрочем, РПЦ нет никакого дела до мнения обычных людей. Она идет тараном и не остановится, пока не сменится курс власть предержащих.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 10:59

Да уж, попы в бизнесе знают толк. За деньги людей им же забивают голову иудейскими народными сказками. Красота...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 10:59

в жк "красные ворота" тоже оттяпали часть территории под строительство церкви. А другой участок комплекса - продали под строительство магазина пятерочка. И без того построенный с нарушением всех норм жилой комплекс превратили в очередной ущербный шанхай без парковок, в который по нормальному ни заехать ни выехать. Церковь гораздо нужнее на территории спального района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 11:02

Все успокойтесь, нечего наводить панику, раздор между людьми. Большинство в России православные христиане, что должно быть, то произойдёт независимо от лающих людей. Возмущаются в большинстве бесом одержимые, сектанты(про них особый разговор) или недалекие люди, может чего то не понимают.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 11:03

Причём здесь вера, православие, всё упирается в деньги,чтобы восстановить парк администрации нужно вложить немалые средства , а так за это сделает РПЦ,и сама будет зарабатывать и откаты носить в администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 11:14

Зачем редакция 161, а может просто журналист подначивают людей на ссору между людьми и церковью? Кому это нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 11:26

В лучших традициях спец служб аккуратненько так промониторили у кого какие конфликты семейные,кто где и чем живёт,и так ненавязчиво преподнесли в статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 11:55

Раньше хорошо относилась к церкви, а сейчас после того как кукольный театр хотели у детей отжать, после этой истории с парком Чуковского, все меньше желание идти в церковь. Лучше дома помолюсь.

Гость
21 сен 2016 в 12:14

Жил на свете человек. Когда он был маленьким, бабушка ему всегда говорила:
-Внучек, если вдруг станет тебе когда-нибудь плохо,станет невмоготу,иди в храм,там тебе всегда полегчает.Стал человек взрослым и настал в его жизни момент,когда белый свет не мил стал.Совсем ему стало плохо и тут вспомнились слова бабушки,которой давно уже не было на свете. Пошел он в храм.Стоит,погруженный в свои мысли,а тут подходит к нему бабулька и говорит:"Не так ты руки держишь!" Подбегает вторая:"Не там ты стоишь!"Бочком подкатила третья и шипит:"Креститься надо не так!"А ещё одна женщина подошла и сказала:"Ты бы из храма вышел, купил себе книжку о том,как себя надо тут вести,а потом уж заходил."Совсем тошно стало человеку. Вышел он из храма,пригорюнился.И вдруг сзади послышался голос:
-Что ты,сын мой,пригорюнился? Обернулся человек и увидел перед собой Христа.
-Господи!Мне так плохо,пришел я в храм,а меня туда не пускают.Обнял его Христос за плечи и сказал:
-Не горюй!Они и меня туда давно не пускают

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2016 в 12:18

С праздником всех, дорогие ростовчане. Пусть в нашей жизни будет больше добра.

гость
21 сен 2016 в 12:21

Очень стыдно за всех скандалящих.

Гость
21 сен 2016 в 12:22

Строительство православной церкви дело благое, в парке хватит места и для церкви и для полноценного отдыха. Хватит истерить, большинство здесь комментирующих дела никого не имеют к парку, только подливают масла в огонь. Обратите внимания сколько развелось сект в виде кришнаитов, свидетелей Иеговы и другой заразы, лучше там свой пыл показывайте. В душе все мы христиане, даже несчастные, заблудшие представители сект, которым мозги загадили всяким мусором, рано или поздно они вернуться в православную церковь, дело времени. А просто злых людей, в том числе здесь пишущих никто добрым словом не вспомнит. Что они хорошего сделали хорошего людям? Только всех подначивать на злое умеют?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 сен 2016 в 12:23

скоро в каждом дворе будет своя церковь .....сейчас, к сожалению, из этого тоже сделали бизнес.....

Гость
21 сен 2016 в 13:03

Есть предложение к журналистам 161.ru - обратитесь в Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова­-на-­Дону с вопросом прокомментировать строительство каких-либо объектов (церковного назначения или жилого) на особо охраняемой природной территории (ООПТ). Ведь согласно генеральному плану города территория парка, как раз относится к ООПТ и отмечена на карте "Неприкосновенный фонд благополучия следующих поколений". Карта размещена на официальном сайте администрации города: http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/daig/important/gradostroitelstvo/generalnyy-plan/012.jpg

Ворчун.
21 сен 2016 в 13:20

Предлагаю срочно освоить выпуск сборно- щитовых церквей на прицепах. Захотелось очередному чинуше на чем-то подкормиться, заказал через НЭТ средненький соборчик и поставил посреди личного имения. Пригласил рясников, уложил плиткой и обнес высоким забором отдельный вход с большим крестом и всех делов-то...... На колокольный звон бабульки и дедульки потянутся отдать последнее от нищенской пенсии. И стричь 50 на 50. А если попы возмутятся такой обдираловке и соберут несанкционированный митинг - чао какао. Через час, полтора все разберем и вывезем на "штраф стоянку".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 14:12

Самое занятное, что о "главных достоинствах" храма рассуждают те, кто в заходил туда в лучшем случае для освящения вербы и куличей.
Приходите в храм, дорогие "противники"! Поосмотритесь, вчувствуйтесь, поживите церковной жизнью. Потом, может, и поговорим о "достоинствах"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 15:29

Фанатизма у вас самого больше чем у зомби.
Мне тоже не понятно, зачем бесконечно пиарить трех пиарщиц с их моральным выбором?
Третью неделю подряд одно и тоже:
- Караул, парк ломают (Аслянян да Давыденко).
- 9 деревьев это не парк!
- Караул, подписи фальшивые (Аслянян да Давыденко)
- Доказательства в студию?
- Караул, и так церквей много (Аслянян да Давыденко)
- А есть те, кто так не считает...
И так уже третью неделю!!!
Невольно задумаешь, кому это нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 15:29

Самое занятное, что о "главных достоинствах" храма рассуждают те, кто в заходил туда в лучшем случае для освящения вербы и куличей.
Приходите в храм, дорогие "противники"! Поосмотритесь, вчувствуйтесь, поживите церковной жизнью. Потом, может, и поговорим о "достоинствах"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 15:42

Сколько яда! СкОлько желчи?! Прочитав все вышенаписанное, пришёл в ужас . Мы люди или звери?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 16:07

В Ростовской области много хуторов и деревень где нет церквей, так стройте их там. Но ведь вам бабло стричь надо, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 16:07

Любой человек, интересующийся окружающей средой, задумывающийся о жизни, получающий знания и читающий книги, уверен в своих силах и знает своё предназначение. Посещение церкви не даёт никаких знаний, лишь навязывает "никчёмность" человека и зависимость от церковных предрассудков.

Гость
21 сен 2016 в 17:09

Большинство русских в России православные христиане,иногда конечно они об этом забывают, но тем не менее нас большинство, мы же русские и Вера у нас православная. А сектантов и злых людей прошу не беспокоиться, расслабьтесь, православные церкви и дальше будут строиться. Не в ваших силах что то изменить, мы русские, нас большинство. Смешно смотреть как сектанты тявкают, но уже ничего не изменить, только зря тратят время и силы, все давно определено на небесах. Счастья всем, занимайтесь полезным делом, а не изливайте здесь свою злость. Церквям быть в России!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 17:34

Жуть что творится - 1000 верующих захотело, но 10000 нормальных людей даже никак не принимали в этом участие. И обо же - выборы состоялись. На дворе 21 век, а мы церкви строим, деградация.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 21:54

Церковь -- не собрание святых, а кающихся грешников. Разница между нами в том, что мы знаем про себя, что мы не святые, и боремся за прорастание светлых побегов в душе. А вы себя и такими любите и считаете, что дальше вам развиваться некуда.
Кстати, учите историю: не было костров инквизиции в Православии.

ОТВЕТИТЬ