Город Донские фермеры смогут продавать свою продукцию на парковках гипермаркетов «Ленты»

Донские фермеры смогут продавать свою продукцию на парковках гипермаркетов «Ленты»

Торговая сеть «Лента» в Ростовской области даст возможность местным фермерам продавать свою продукцию на свободной территории, отведенной под парковки возле своих гипермаркетов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезу.

«Мы общались с руководством дивизиона «Юг» этой торговой сети, они готовы пускать фермеров на свою территорию бесплатно с тем, чтобы они продавали там свою сезонную продукцию, выращенную в Ростовской области. Требование у них одно – чтобы фермеры убирали за собой», – цитирует бизнес-омбудсмена издание.

Он также добавил, что для «Ленты» это может стать успешным маркетинговым ходом, поскольку овощная продукция в этой сети практически не представлена, а покупатели, которые придут за овощами и фруктами, наверняка зайдут и в торговые центры компании.

Напомним, в Ростовской области сейчас открыты четыре гипермаркета «Лента» – в Аксайском районе, Новочеркасске, Ростове и Таганроге. Во время областного совета по инвестициям директор областного департамента потребительского рынка Ирина Теларова сообщила, что до конца года на территории региона появятся еще три гипермаркета сети – в Новошахтинске, Шахтах и Таганроге.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем