12 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Мимо крокодил
12 сен 2016 в 15:34

Если ребенок ничего не воровал, какого черта он тогда убегал?
А вообще, настоятельно советую посмотреть на нынешних второклассников чтобы развеять миф об их "безобидности" и "детской наивности". Даже если Ваш ребенок в этом возрасте, посмотрите на его сверстников, а не на него самого. Вы обнаружите целый "мир" грязных ругательств, пошлости и вредности.

Николаич
12 сен 2016 в 15:36

Ну теперь родителям мальчика надо прийти и нанести увечья продащице!!!

Гость
12 сен 2016 в 15:39

Там книги б/у, вообще должны бесплатно раздавать.

Гость
12 сен 2016 в 15:41

Думаю 10 ударов вторым томом Войны и мира по голове продавщицы в присутствии мальчика, хватит для наказания.

Гость
12 сен 2016 в 15:41

Надеюсь, что это продавщица не останется безнаказанной!

Гость
12 сен 2016 в 15:42

Душевнобольная продавец книг перечитала детективов. На месте родителей я бы отвесила ей хорошую оплеуху.

Наблюдатель.
12 сен 2016 в 15:43

"Все собравшиеся не стали дожидаться приезда полиции и разошлись". И в этом вся Рашка. Ладно, если малой не побоится родителям рассказать, то те разберутся.

Хаимыч
12 сен 2016 в 15:52

Дать ей леща!

Гость
12 сен 2016 в 15:56

Без полиции, она не имела права рыться в его рюкзаке. Заподозрила или хотела у него что-то украсть? Ничего удивительного, если даже следователи воруют при фальшивом обыске, а потом фабрикуют уголовные дела, чтобы скрыть кражу.

Казак
12 сен 2016 в 16:01

Родители должны бы написать заявление в полицию.

Гость
12 сен 2016 в 16:02

Там книжки дешевые, их практически списывают. Зачем так жестко.

Гость
12 сен 2016 в 16:08

а сосед-это точно сосед?
На прошлой неделе женщина испугалась проезжающей девочки на велосипеде и очень больно ее ударила и ушла через дорогу быстро, так жалко было ребенка. Ау, народ, будьте добрее

Фото пользователя
12 сен 2016 в 16:13

В клетку её. Статья 127 ук рф.

Гость
12 сен 2016 в 16:13

Спасибо что мальчик интересуется книгами, надо было сказать, а эта навсегда наверное отбила охоту читать. Злые агрессивные люди, хорошо что не избила и не покалечила из за своей "показалось ей"....

Гость
12 сен 2016 в 16:18

Этот ребёночек и ещё пару его друзей занимались живодёрством , по словам продавцов с развалов , они не могли несколько дней найти на них управу, эти деточки пытались утопить в фонтане котёнка и щенка, было много очевидцев, которые я думаю, ещё оставят свои комментарии. Поэтому , несчастный ребёночек , на весь Университетский орал, что он больше не будет обижать животных , и вообще это был не он, лишь бы не сообщили про него в полицию. Так что , в начале разберитесь в произошедшем, а потом пишите кому надо томиком дать по голове.

Гость
12 сен 2016 в 16:19

Была очевидцем этой ситуации и истеричных воплей ребёнка - "Я не хотел убивать котенка, это все он (на своего одноклассника или друга), и книжки я не брал, что мне за это будет? не сажайте меня в тюрьму а то меня родители ругать будут!".
Так что - безвинный ребенок - такое орать не будет!!!!
И продавщица - отбившая животное от рук подрастающих ЖИВОДЁРОВ, и портящих и ворующих имущество( за которое она отвечает!) - молодец что в полицию сообщила!!!!!
Взрослому человеку БЕЗ ПОВОДА делать что ли нечего - бегать по улице и уличать кого- то в чем-то!!!
Так что Родителям и не разобравшимся Томом Фрейда по голове, а не продавщице!
Воспитывать детей лучше надо! А не потенциального

Гость
12 сен 2016 в 16:20

Так не бывает... Спектакль...

Гость
12 сен 2016 в 16:41

Во время военных действий в Чечне, 6-7 летний мальчик, бутылкой горючей смеси, подорвал колонну российских молодых солдат, которые его перед этим кормили своим пайком!
О чем говорить?! Детский возраст - ещё не говорит о правильном социальном воспитании! Может растёт кто-то опасный?!

Гость
12 сен 2016 в 16:46

слабо верится,что у нынешнего поколения есть такая тяга к книгам,во если бы планшет у нее украл,я бы поверил больше!!!

Гость
12 сен 2016 в 16:52

Кто-то здесь что-то не договаривает, скорее всего редакция не рассказала историю целиком.

Гость
12 сен 2016 в 16:54

Срочно посадить ребёнка на 10 лет строгача, у него в сумке случайно 9млд не затерялось?). ( кто знает тот поймёт)

Гость
12 сен 2016 в 16:54

Вот-вот! Так и начинают! Сегодня книжку украл, зверюшку беззащитную убил, а завтра - у Вас сумку вырвал или в квартиру вломился - обворовал и убил. Преступники тоже были детьми и с чего-то начинали. А в зале суда - все соседи удивляются - такой положительный мальчик был!

Гость
12 сен 2016 в 17:13

совсем уже озверели! нелюди!

Гость
12 сен 2016 в 17:24

Из разряда:
-Кто свидетель?
-Я свидетель. А что случилось?
Дальше фантазия итд.

Гость
12 сен 2016 в 17:51

Забить палкой продавщицу,бедный ребенок,за книжку готова рвать и метать

Гость
12 сен 2016 в 17:56

Сама была свидетелем похожей ситуации в общественном транспорте. Когда безумная тётя стала кричать на маленького худенького мальчика за то что чуть-чуть не удержался. А когда он с достоинством сказал, что со своим ребёнком, так обращайтесь, вообще впала в ярость и стала его толкать. Некоторые, когда видят слабых и беззащитных, готовы загрызть. Конечно, за того мальчика я вступилась.

Гость
12 сен 2016 в 18:09

Эту продавщицу , надо поставить на место .

Гость
12 сен 2016 в 18:11

Сослать в ссылку продавца или дальнее сельпо .

Гость
12 сен 2016 в 19:04

Что-то здесь не так. Умные дети, читающие книги, не будут их воровать, так как воспитываются в интеллигентных семьях и, во-первых, знают, что воровать нехорошо, а во-вторых, уж книгами их родители обеспечивают!
Скорее всего, это действительно были маленькие живодёры, которые своим поведением вывели из себя продавщицу - вот она и погналась за ними, чтобы пресечь их действия и сообщить о потенциальных убийцах в полицию. А детская "истерика" - это просто спектакль на публику, желание уйти от наказания. Не верю, что маленьких гадёнышей можно перевоспитать, а потому никакой жалости к ним нет. Вероятно, и родители у них такие же садисты.

Гость
12 сен 2016 в 19:53

Этот "бедный ребеночек" топил в фонтане котят. А перед этим он волоком тащил их по земле. Его бы самого волоком протащить милым личиком по земле, а потом бы "помыть" в фонтанчике, а родители пусть потом вылавливают из воды то, что осталось.

Гость
12 сен 2016 в 20:08

Может дети не все ангелы, но только она должна была вызвать полицию. Тем более он ничего у неё не украл. Теперь она и не появится там, чтобы от родителей мальчишки не получить сдачи. Вот такие продавщицы и воспитывают своих детей в ненависти к людям, а потом те фабрикуют уголовные дела, действуя из корыстных побуждений, для получения очередное звание.

Гость
12 сен 2016 в 21:16

Я чего-то не понимаю... он котят топил или книжку стибрил?.. Давайте для начала определимся, а то как на ребенка накинуться, опозорить, обшмонать, так это можно, а как дать внятное пояснение, почему именно на этого пацана взъелась, так не получается... Что-то не сходится.

Борец за добро и справедливость
12 сен 2016 в 22:08

Прежде чем писать какие бы то комментарии, да и статью вообще, убедитесь в достоверности изложенных фактов. Никто не поинтересуется, а почему за БЕДНЫМ РЕБЕНОЧКОМ побежал УЖАСНЫЙ продавец?
Этот ребенок со своим приятелем на протяжении трех дней (а именно 08.09.2016 г., 09.09.2016 и 12.09.2016г.) варварски издевался над тамошними животными. С целью издевательства и дальнейшего УБИЙСТВА тащили животных за хвосты к фонтану (чтобы утопить) попутно выворачивая им лапы и головы. Два дня не могли изловить этих малолетних НЕЛЮДЕЙ и узнать кто это такие. Наконец-таки удалось выяснить имя и фамилию одного из живодеров. Заявление о жестоком обращении с животными уже находится в полиции

12 сен 2016 в 23:28

Видя такое рвение к книгам, догнала бы и ещё две подарила и желательно Бианки и Белый Бим чёрное ухо, например!

12 сен 2016 в 23:31

Хе хе, столько свидетелей утопления котят, что ж вы все стояли смотрели то???

Марена
12 сен 2016 в 23:32

Ни о какой краже речь вообще не шла. Малолетние живодеры в течение нескольких дней пытались утащить и убить котенка, живущего при книжном магазине. Злая тетка, которая гналась за бедненьким ребеночком преследовала одну цель: узнать школу-фамилию-класс.

Гость
13 сен 2016 в 01:18

и куда ж полицию вызывать, если как в статье написано - за руку его не держать. Они ж бегают как сайгаки.
Пройдите около школы в обеденное время, около Спортплощадки - МАТ стоит отборный! Делаешь замечание - ржут. Обернулась уходя - факи показывают. Жаль рабочее время - не могла к директору сходить. Да и прочитав все комментарии и статью - кого директору описывать - "мальчик в синей(черной курточке)? они ж сразу сваливают, понимают что ведут себя не правильно и за это их накажут.

Гость
13 сен 2016 в 09:31

Вот бы сотрудники полиции дежурили рядом с публичной библиотекой.. а не охраняли новую плитку и мрамор на пл. перед Обл. администрацией, которую кладут, чтоб из окошка приятней смотрелось.

13 сен 2016 в 10:00

Заголовки у вас однобокие и провокационные. Решили клеймить продавца - ладно, но что же вы о детках-живодерах в заголовке не упомянули? А то получается, что тетка св***чь последняя, а детко-садист - молодец и вообще с крыльями ангельскими.

Гость
13 сен 2016 в 10:42

Если ребенок интересуеться чужой смертью надо дать ему такую возможность , отправить на день-два на экскурсию в морг, а если понравиться то от туда в психушку как суицидников, больных надо лечить пока не поздно...

Юки
13 сен 2016 в 10:58

Если про котят правда, то продавщица сделала доброе дело и мама того мальчика должна ей конфет и денег - за то, что неравнодушная женщина оказала ей помощь в воспитании чада. Может, после такой встряски он запомнит, что так делать нехорошо. И его маме лет через 10-15 не придется сначала рыдать в суде, а потом собирать передачки в тюрьмы-лагеря. И синяки замазывать не придется, которые наставил бы сыночка, отбирая пенсию. Известно же, что все маньяки в детстве мучали животных...
А семью бы на учет поставить - и в полиции, и в органах опеки. Да и к психиатру бы мальчика сводить, а то сначала котят топят, а потом...

Гость
13 сен 2016 в 12:58

"Журналист" то сам начальную школу окончил? Такое ощущение, что автор незрелый юнец, мечтающий стать автором детективов. Пацану надо бы надрать уши и объяснить, что нельзя издеваться над слабыми и беззащитными. И родителей оштрафовать на приличную сумму.

Оля
13 сен 2016 в 13:09

Отвратительное отношение журналиста к подаче фактов и своей профессии в целом. Зачем было передергивать факты и писать желтый заголовок? Как говорят восточные мудрецы, если ты не уверен в истинности информации - промолчи. Здесь состряпали сенсацию вместо того, чтобы сделать вклад в воспитание подрастающего поколения. Нашим же детям (да и нам) потом жить среди этих деточек, которые вырастут и от безнаказанности пойдут творить очень недобрые дела. Уже сейчас этот малец понял, что можно врать, манипулировать, еще и пожалеют, и обидчика накажут.
По роду моей деятельности ко мне часто обращались журналисты с просьбой дать интервью, после пары таких случаев с перевернутыми фактами и искаженным смыслом эти товарищи в игноре. Потому что вместо того, чтобы нести в мир разумное, доброе, светлое они зарабатывают себе на гонорарчик. Позор, Ольга Стрельцова!

Гость
13 сен 2016 в 13:11

Народ сходит с ума. Не имейте манеру хватать чужих детей. Вот папа мальчишки ей лицо отпалирует и прав будет. Сама бы за своего ребенка точно по морде дала.

Оля
13 сен 2016 в 14:17

В общем, кончилось все 2мя заявлениями от меня и моей одноклассницы, и парень отправился туда, куда он больше вписывался со своим соц. поведением. Мать его плакала и говорила, что ей некогда его воспитывать, она работает. Но почему это должно становиться проблемой всех вокруг? Нет жалко и не стыдно. Или родители несут ответственность за своих чад, или мы будем с ними бороться в меру своих возможностей. Я подскажу Тане, как. И правда, зачем она пыталась это сделать по-хорошему, поговорив с родителями? Сразу заявление, постановка на учет, и никаких долгих бесед.

Гость
13 сен 2016 в 18:40

Такое впечатление, что некоторых комментаторов разбудили и не подняли с постели. Написано, что продавщица заподозрила в краже книги мальчишку. Причём здесь котята и прочая ерунда? Решили выручить продавщицу? У неё какие дети? Может в 100 раз хуже.

Гость
13 сен 2016 в 19:36

У меня такое впечатление, что вся эта история - выдумка... А был ли мальчик?

Гость
13 сен 2016 в 19:39

Если бы вся эта история была правдой, то было бы множество фото и видео роликов...