RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За лето в Ростовской области утонуло 50 человек

За лето в Ростовской области утонуло 50 человек

Летом в водоемах Ростовской области утонуло 50 человек, в том числе 5 детей, что на 10 человек меньше, чем в предыдущий купальный сезон. Кроме того, спасателям удалось предотвратить 85 несчастных случаев на воде, рассказали в пресс-службе ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ». Основной причиной трагедий стало купание в неположенных местах.

«Несмотря на то, что мест для организованного отдыха у воды в Ростовской области немало, зачастую жители Дона выбирали места для купания стихийно. Такие аквазоны всегда являются потенциально опасными, так как не только не обследованы водолазными специалистами, но и нередко расположены в безлюдных местах, где зов о помощи никто не услышит. Кроме того, в запрещенных для купания акваториях иногда проходят суда, что создает дополнительную угрозу жизни купающихся», – заявили в пресс-службе.

В целях предупреждения несчастных случаев на воде в период купального сезона областными спасательными службами было осуществлено 7000 профилактических выездов и патрулирований, проведено более 30 000 бесед с населением на побережьях водоемов Ростовской области, из них 16 000 проведено спасателями областной поисково-спасательного подразделения спасательной службы во внутренних водах и территориальном море. Наставления спасателей услышали более 35 000 человек и более 60 000 человек получили памятки о мерах безопасного отдыха на воде. Во время патрулирования спасатели рекомендовали 122 судоводителям отойти на своих плавсредствах с акватории судового хода.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем