Город Пресс-секретарь Донской митрополии сравнил парк Чуковского с помойкой

Пресс-секретарь Донской митрополии сравнил парк Чуковского с помойкой

В то время, как во многих городских парках продолжаются яркие народные гулянья, посвященные Дню города Ростова, некоторые излюбленные ранее места отдыха ростовчан продолжают тускнеть и наполняться горами бытового мусора. Несколько активных донских блогеров в очередной раз посетовали на состояние парка Чуковского. «Похоже в некоторых местах Ростова помойки уже не убирают, их перерабатывают в ток-шоу “мусор против церкви”», – написал в соцсети пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский, подкрепив свой пост большим количеством сопроводительных фото.

Напомним, что в парке Чуковского планировали построить церковь и вырубить сухие деревья. Однако активисты выступили против. Встреча инициативной группы горожан, протестующих против строительства церкви в парке Чуковского, с главным архитектором Октябрьского района Владимиром Дюкаревым и представителями РПЦ едва не закончилась потасовкой. По словам Дюкарева, деревья в сквере необходимо вырубить, поскольку они представляют опасность для окружающих.

«Нас сразу же стали убеждать, что церковь – это благо для народа, а деревья – они и так сухие, ничего страшного, если участок, который всего-то около 40 соток, будет отдан под строительство. Нас не слышали. К тому же, по словам архитектора Дюкарева, администрации приходится убирать парк и сухие ветки – жители же этого не делают, а после строительства о парке будет кому заботиться. Слова о санитарных нормах по озеленению города и района архитектором никак прокомментированы не были», – написала ранее одна из активисток Анна Полумиева.

Она добавила, что после демонстрации представителями РПЦ подписей в поддержку строительства храма, разговор перешел в эмоциональное русло. Активистов удивили фамилии и адреса подписантов – оказалось, что по некоторым из указанных адресов проживают пришедшие на мероприятие противники строительства церкви и их родные.

Фото: Фото с страницы Игоря Петровского в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем