Земляки, хоть и бывшие! Я считаю крайне необходимым установить в Ростове памятник не вернувшемуся Рабиновичу. Бюджетных расходов это не повлечет - все наши скинутся, а я за свой счёт прилечу позировать за бесплатно. Это будет не только памятник мне, но и образно всем донским, уехавшим на историческую Родину.
"Депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Емельянов назвал инициативу казаков серьёзнейшей политической ошибкой, которая получит международный резонанс: «Казаки своими заявлениями существенно ослабляют позиции нашей дипломатии»"
Памятник не вернувшимся казакам не может быть с ещё живым конём - если казак погибал, то естественно сменив не одного коня. Тем более непонятно, почему он бросил винтовку и шашку,а на мой взгляд - это памятник забухавшему и загулявшему казаку и это- жизнеутверждающе, как раз то, что и нужно жителям Ростова в День города
Большинства Ростовчан считаюет, что это памятник тем "МАКЕТАМ КАЗАКОВ" которые ушли с атаманом Красновым - воевать на стороне Гитлероа. Непонятно почему памятник в Ростове, а не в БОННЕ ?
Скнарина понять можно. Жить на что-то нужно." Девушки с веслом" не в моде, пионеры с горнами тоже. Остались недолепленными только "МАКЕТЫ КАЗАКОВ"! А увековечивать Красновцев - это плевать в могилы участников ВОВ!
"В Ростове на пересечении Буденновского и Московской установили новый памятник «Не вернувшимся казакам»."
Пора рядом поставить памятник вернувшимся казакам.
Бедная лошадь - инвалид! С такой анатомией даже со двора не выедешь, а не то что на войну. Или это ниже достоинства скульпотЭра изучить хоть приблизительно строение коня.
Новый памятник - это хорошо. В то же время складывается какое-то странное впечатление. Стиль работы городских властей напоминает поведение дамочки, которая годами не меняет нижнее белье и не моется, но в то же время красится и употребляет духи. В центре бесконечно меняют плитку, ставят памятники, высаживают платаны, которые скорее всего не переживут зиму, в то же время асфальт проваливается, некоторые дороги как после бомбежки, бьют коммунальные фонтаны, в городе полно неосвещенных улиц, после 10 вечера исчезает общественный транспорт, уже молчу про пресловутую ливневую канализацию. Вот сегодня появился материал про район с замечательным названием Говнярка в центре города. Надо же как-то соизмерять действия с реальными потребностями! Или не надо?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Земляки, хоть и бывшие! Я считаю крайне необходимым установить в Ростове памятник не вернувшемуся Рабиновичу. Бюджетных расходов это не повлечет - все наши скинутся, а я за свой счёт прилечу позировать за бесплатно. Это будет не только памятник мне, но и образно всем донским, уехавшим на историческую Родину.
А то не Скнарина ли скульптура матери с ребёнком на углу Б, Садовой и Театрального? Ну очень талантливое произведение.
Молодцы! Люблю когда город украшают памятной историей. Больше памятников городу, меньше шаурмычных!
Похоже гость 19:20 соперник Емельянова - от партии " Патриоты России" - председатель дачного объединения.
Казакам воевавшим на стороне белого движения или ставших на путь революции ,или всем вмести ?
Интересно, а когда возьмутся благоустраивать все таки места которые в этом действительно нуждаются? а то шаг влево или вправо полная разруха.
не очень понятно откуда не вернулись казаки?