9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гвоздь
10 сен 2016 в 13:27

А как же: "Согласно постановлению Мэра города от 10.11.2002 № 2318 «О городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков» установка памятного знака не может быть осуществлена при жизни человека."?!

АБОРИГЕН
10 сен 2016 в 15:07

Гвоздю(сегодня 13.27) При жизни,ДА! Но заслуги этого великого гражданина и футболиста ( для ростовских недевальвированных болельщиков последовательно "Трактора","Ростсельмаша","СКВО","СКА-Ростов с конца 50-х) ничем,как спортивным подвигом не назовёшь. Есть желание- найдите и прочтите сборник "Виктор Понедельник:Футбольным правнукам с верой и надеждой" 2012год,тираж 500 экз.(к сожалению!). Многое откроется с неожиданной стороны,но так интересно,чёрт возьми,для истинного любителя футбола! Пусть в этом памятнике отразится (простите за тавтологию) память известных (и не очень для молодых) тренеров и футболистов из Ростова:П.П.Щербатенко,А.Бочарова,А.Черткова,В.Киктева,Ю.Мосалёва,В.Гейзера,А.Гущина,Т.Норакидзе,Е Волченкова,Н Минчина,В Швеца,Ю Шикунова,В Егорова,и многих других "быстроногих с Дона".Простите,кого не назвал-места мало! Помню я многих и из следующих поколений футболистов: О.Копаева(герой сезона 1963г-27 мячей за сезон!),Г Матвеева,В Гетманова(сделавшего О из великого Пеле).

Гость
10 сен 2016 в 15:20

А еще Виктор Понедельник был начальником своей родной команды - "Ростсельмаша".
Считаю правильным, что этот памятник находится там, где играет главная команда области: сейчас - возле "Олимпа-2", а потом возле нового стадиона.

АБОРИГЕН
10 сен 2016 в 15:22

Так вот,проодолжу ,с вашего позволения, помню ,В Гетманова,В Афонина,сделавшего О(ноль!) из великого Пеле в Бразилии в матче со сборной СССР,К Доронина,Э Юлгушова,В Казачека,В Бурова,Р Кусинскаса,А Мамыкина и многих др. НО В.В. ПОЕДЕЛЬНИК со товарищи были ПЕРВЫМИ ростовчанами в высшем дивизионе Советского (тогда) футбола и это делает им ЧЕСТЬ!!!

Гость
10 сен 2016 в 16:40

С голубем на плече можно!

Рабинович
10 сен 2016 в 19:07

И сколько я ещё должен ждать установки памятника Рабиновичу, как самому активному и шикарному комментатору новостей сайта?

Гость
10 сен 2016 в 20:50

Наконец то легендарному футболисту установят памятник. Ну и что, что при жизни. заслужил. Я не футбольный фанат и не болельщик, но этого человека уважаю именно за достижения в футболе, за вклад в наш, отечественный футбол.

Гость
10 сен 2016 в 22:40

Может лучше поставить памятник Василию Голубеву метающего арбуз.

Гость
10 сен 2016 в 23:38

памятник живому человеку? лицемерие и полная деградация

АБОРИГЕН
11 сен 2016 в 06:01

Назовите его не "памятник", а монумент в честь ростовских футболистов или как-то так.

Гость
11 сен 2016 в 10:41

Надо еще супертройке нападающих 80-х памятник поставить - Андреев, Воробьев, Никитин.