RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове открылся V Российский конгресс по эндоурологии

В Ростове открылся V Российский конгресс по эндоурологии

8 сентября в Ростове открылся V Российский конгресс по эндоурологии и новым технологиям. В мероприятии принимают участие профессионалы в области урологии – более 500 человек из десяти стран мира, в том числе Германии, Италии, Великобритании, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Украины, Швейцарии, Болгарии, США.

1 из 8

За три дня работы конгресса своим опытом поделятся ведущие российские и зарубежные специалисты в области урологии. В программе представлены пленарные заседания, видеосессии, круглые столы, саттелитные симпозиумы. На выставке конгресса представлены известные на мировом рынке фирмы-производители медицинской техники.

1 из 5

«Конгресс посвящен передовой части современной урологии, здесь будут подниматься проблемы эндоурологии. Большинство методов лечении и диагностики, которые будут представлены на сегодняшнем конгрессе, хотя и считаются инновационными, уже доступны широкому кругу населения», – говорит вице-президент конгресса Алексей Мартов.

Самой главной и ответственной частью мероприятия являются прямые видеотрансляции операций из операционных Клинико-диагностического центра «Здоровье», который предоставляет свои мощности и ресурсы в качестве организатора конгресса.

«Это одновременно идущие четыре операции, которые участники конгресса смогут наблюдать в онлайн-режиме. Это настоящая живая хирургия, никаких "заготовок" врачи не делали – все будет происходить в реальном времени» – говорит президент конгресса Игорь Абоян.

1 из 7

На базе МБУЗ КДЦ «Здоровье» успешно работает профильная клиника, в направлении «урология», «Мужское здоровье», включающая консультативный отдел (консультации уролога, психиатра, кардиолога, невролога, андролога, дерматовенеролога, сексопатолога, иммунолога) и круглосуточный стационар урологического профиля, где предусматривается возможность выполнения полного объема оперативного лечения. Операции проводятся роботическим и лапароскопическим доступом.

Так, во время конгресса секция роботической урологии будет представлена в формате «Битва титанов: роботическая и лапароскопическая хирургия».

Планируется параллельное проведение операций с online-трансляцией в зал и последующим обсуждением достоинств и ограничений каждой из методик.

По словам президента конгресса Игоря Абояна, такой обмен опытом, достижениями и новаторскими идеями позволяет внедрять в ежедневную врачебную практику самые современные методы диагностики и лечения, что будет способствовать укреплению здоровья и повышению качества жизни жителей Ростова-на-Дону, Ростовской области и страны в целом.

Напомним, предыдущая встреча такого масштаба состоялась в Ростове в 2012 году при поддержке президента Российского общества по эндоурологии и новым технологиям Алексея Мартова, когда проходил III конгресс эндоурологов. Она стала важной вехой в развитии ростовской урологии, имеющей славные научные традиции и практические достижения.

Вечером прошло, торжественное мероприятие, посвященное открытию Конгресса в Ростовском государственном музыкальном театре, где участников приветствовали министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская и глава городской администрации Сергей Горбань.

1 из 5

Наш город славится своими новаторскими решениями и уверенным лидерством в области науки, бизнеса, развития профессиональных навыков. Бесспорно, проведение V эндоурологического конгресса в Ростове-на-Дону обеспечит выдающуюся возможность доступа к новейшим знаниям и актуальным тенденциям в области мировой современной медицины.

Щербинин Константин
Фото: Фото Александра Демешко, видео Александра Кузьмина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем