Город Территорию доходного дома на Соборном приведут в порядок и выгонят всех посторонних

Территорию доходного дома на Соборном приведут в порядок и выгонят всех посторонних

Доходный дом, который находится в Ростове на переулке Соборном, приведут в порядок. Об этом говорится в официальном ответе городской администрации на публикацию 161.ru. Чиновники указывают, что управлению ЖКХ Ленинского района поручили привести в порядок придомовую территорию и не допускать проникновения посторонних лиц в здание. По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города, этот дом является объектом культурного наследия. В 2003 году постановлением мэра дом был признан аварийным. Все жильцы были отселены.

Руководитель ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин ранее сообщал, что доходном доме на Соборном живут бомжи. Кроме того, с фасада регулярно отваливаются куски кирпичной кладки и оконные рамы, на крыше выросло два дерева-караечника, а из разбитых окон на первом этаже видны горы мусора.

Территория возле дома сейчас не огорожена, и многие прохожие даже не подозревают о том, что на них могут упасть фрагменты фасада либо куски стекла. «Я живу здесь три года, и все это время дом пустой. Одно время на тротуаре на углу Донской и Соборного была красная ленточка, и был запрещен проход. Но людям нужно где-то ходить, по дороге машины все время ездят. Вот ходим и рискуем здоровьем, а то и жизнью», – жаловалась ростовчанка Лидия Бондаренко.

Фото: Фото Елены Семибратовой из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем