RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На открытии завода Air Products разбивали цветы об каски и складывали в стаканы надувных собачек

На открытии завода Air Products разбивали цветы об каски и складывали в стаканы надувных собачек

Сегодня, 6 сентября, в Азовском районе состоялось торжественное открытие нового завода сжиженных газов Air Products. Это первое производство американской компании в донском регионе и одно из 750 производств, открытых по всему миру.

Для журналистов, партнеров и гостей праздника американские предприниматели устроили показательное шоу, во время которого продемонстрировали возможности жидкого азота и других технических газов. В частности, сотрудники предприятия замораживали цветы и разбивали их об каски, замораживали игрушечный мяч и разбивали его молотком и даже складывали в стаканы надувных собачек.

Однако о старте производства технических газов говорить пока не приходится. Сейчас предприятие работает в так называемом «административном» режиме. Планируется, что производство стартует до конца года, а пока идут подготовительные работы. Руководство Air Products заявляет, что на первых этапах мощность предприятия составит 200 тонн технических газов в сутки. На первых порах оно будет выпускать кислород, азот и аргон.

Изначально планировалось, что завод расположится в Красносулинском районе, где два месяца назад открылся другой крупный завод «ТехноНиколь». Однако в итоге было решено строить Air Products на территории Новоалександровского индустриального парка в Азовском районе. Предприятие входит в «100 губернаторских проектов».

«Мы продолжим поиск новых возможностей для инвестиций, соответствующих нашей глобальной стратегии. И не менее важная задача – инвестиции в наших сотрудников, которые работают в России, и в города, где работают наши предприятия», – рассказал председатель, президент и генеральный директор Air Products Сейфи Гасеми.

Сейчас инвестиции в проект превысили миллиард рублей. После того, как завод выйдет на проектную мощность, эта сумма вырастет до трех миллиардов рублей.

Фото: Фото Станислава Ключко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем