1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Людмила Сароян
5 сен 2016 в 11:13

И в любой пробке можно найти позитивное и провести время с пользой и получить моральное и материальное удовлетворение .
А нюни распускают только слабачьки и нытики . Вот .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:13

Ну извините. Распил есть распил. Раньше мы не могли посчитать кому сколько так как бюджет формируется тоже не сразу. Вы держитесь там... Здоровья, удачи!

Гость
5 сен 2016 в 11:15

Так утром пробки всегда были, получасом больше-меньше, какая разница? Нужно принципиальное решение транспортного вопроса, иначе они так и будут- утром и вечером, все логично.

Михаил
5 сен 2016 в 11:27

Зачем им стоять на Нариманова и Обсерваторной там денег не заработаешь. Вы что хотите разбить семьи работников ГИБДД?

Гость
5 сен 2016 в 11:27

Обычное дело: бедные студенты на лексусах и геликах приехали к началу учебного года.

5 сен 2016 в 11:35

Мост на Западном даже не капитально ремонтируют, а просто меняют асфальтовое покрытие. Поменять асфальтовое покрытие 200-300 м, без капитального ремонта можно за сутки! Нет, они его меняют уже неделю!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 11:37

Дороги в городе надо делать ночью!

Саня
5 сен 2016 в 11:39

Хорошего вам настроения !

Житель ЗЖМ
5 сен 2016 в 11:51

Причем здесь ремонт дороги? Это делают ежемесячно и еденедельно!!! Все время меняют асфальт- с переводом на нормальный язык - закапывают и пилят деньги!!!!!!! Вообще утром нереально уехать и доехать вовремя, хоть на 2 часа раньше выезжай!!!Через Малиновского, Змеевку, Текучевский мост или Стачки все упираются в узкие съезды-проезды с жуткими ямами!!!! Мэрия, у Вас такой продвинутый Департамент транспорта", так круто организует платные парковки и незаконную эвакуацию... Неужели сложно решить проблему - как уехать-доехать на ЗЖМ вовремя и без пробок??

ОТВЕТИТЬ
Папа
5 сен 2016 в 12:12

Вас рабов и дальше будут иметь уже 300 лет имеют а вы все терпите

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:20

По Еременко (Зорге - Малиновского) почти 50 мин. Это как? Кстати, может Еременко расширить (убрать вонючие харчевни-самострои )?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 12:26

Бездарная организация работ по ремонту дорог. И самое главное, что ни один руководитель за это не отвечает и ни ответит никогда. Обещанный срок до 15 сентября! До сегодняшнего дня практически не видно ни одного дорожного рабочего! Дорожная техника простаивает на обочинах уже сколько дней. Что опять Горбань виноват!? А скорее всего да-виноват, виноват лишь в том, что за эти годы не успел, или просто не дали, разогнать департамент дорожного строительства города.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 сен 2016 в 13:09

надо на законодательном уровне вносить изменения, производить ремонтные работы дорог ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в летние месяцы июнь-август, когда многие в отпусках.
а Ростов ждет приезда Михаил Ивановича(Путин Владимир Владимирович), ОПГ Озеро.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
5 сен 2016 в 13:09

Город как и ребенок,он растет и требует нового большого удобного.Чиновники по старинке обносками и латанием дыр занимаются.

Гость
5 сен 2016 в 13:20

Уже который год одно и тоже повторяется. Дело не всегда в ремонте дорог. Много транспорта, а выезд в центр один. Основная пробка начинается при выезде на мост - где сталкиваются два течения автомобилей следующих по Стачкам и поворачивающих с Портовой. Но, видимо, никто из градоначальников на Западном не живет, не знает что такое каждый день по несколько часов стоять в пробке. Особенно зимой, в холодном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 13:20

161! То,что мы стояли в пробках мы и сами знаем. Возьмите интервью у "организатора" дорожных работ-выясните кто и сколько будет класть асфальт. Тогда и поток гнева горожан пойдет "адресно",и (а вдруг) на пользу дела :)

Гость
5 сен 2016 в 13:23

Еще вчера надо было делать второй мост на Малиновского или уберать к чертям жд дорогу которая делит город пополам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 13:32

Надо было воспользоваться метрополитеном имени Слюсаря, а машину оставить на перехватывающей парковке.

Гость
5 сен 2016 в 13:34

Уважаемая Администрация 161.ру убедительная просьба написать материал о замене асфальта на Южном подъезде к Ростову со стороны Ворошиловского моста. Данное событие началось 03.09.16 и тоже заслуживает внимания !

Гость из прошлого
5 сен 2016 в 13:41

Это что вид спорта такой, как сентябрь начинается, происходит массированный ремонт асфальта. Кто этот гений который придумал снимать обсалютно нормальное покрытие и поверх укладывать новое (через неделю) пример площадь Гагарина, ул. Ц. Кунникова, Фурмановская цель одна если делать дороги с рельефом это дорого (срезать старый, дырки убрать, выровнять настелить подушку новую, и только потом делать асфальт) а как сейчас срезал верхний слой подождали недельку как бы работаем, ремонтируем и положить новый, вуаля ремонт проведен... Профит

Гость
5 сен 2016 в 13:58

Дорожники тоже люди и были в отпуске, левый берег, ума не хватило расширить до 4 полос, наверное денег!!! А вообще по городу половина ездоков "олени", из-за них и пробки, а на маршруточников гонят. Лучше бы "олени" и дальше на море купались нашем знаменитом!!! Водители, если загорелся зелёный надо на педальку давить;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 14:03

А я на велосипеде минут на 10 только позже обычного приехал)

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2016 в 14:06

Пока в городе будет бездумно и безумно застраиваться каждый свободный пятачок проблема с пробками будет только усугубляться. Эта проблема решаема только изменением подхода к планированию города на перспективу, а не на получение сиюминутной выгоды от продажи квартир. Все на выборы! Помимо этой, основной причины пробок, есть сезонная - недоремонты дорог, по сути больше похожие на хищения средств. Но речь о другом, читая комментарии страдальцев опоздавших на работу, мне вспоминается зима 2014 года, когда город засыпало снегом и без того очень плохо организованные работы по его очистке были осложнены гражданами, которые, не смотря на призывы властей и здравый смысл, выезжали в город на личном транспорте (я тогда проходил 2 недели пешком - было быстрее). Ну уверен я, что 50% граждан, стоящих сегодня в пробке, точно могли бы отказаться от ЛТ и проехаться на ОТ (точнее на его подобии), ну не умерли бы. Ну видите же, что начался недоремонт по всему городу, не используйте ЛТ по возможности.

рамзес 4
5 сен 2016 в 14:09

Ну наконец то...слава богу взялись за дороги! Ну а зачем так сразу и везде не уже нельзя частями по одной улице??? нет надо все везде и сразу что за отношение к людям всем насрать бестолочи! выборы бояться проиграть???

Гость
5 сен 2016 в 14:26

А работать властям то и некогда, один колеса частные открывает, а другой за городом арбузы пробует.. Все о людях переживают..

Гость
5 сен 2016 в 14:38

Когда городские и областные руководители станут отвечать рублем из собственных карманов перед горожанами, за убытки, которые те несут в результате "неорганизованных" дорожных работ, тогда и пробок не будет.

Гость
5 сен 2016 в 14:49

Готовьтесь к пробкам на кольце на Гагарина....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 14:59

А губик в арбузный боулинг играет!

Гость
5 сен 2016 в 15:16

Сегодня была ужасная пробка, в 8:00 отъехали от стачки/зорге и только в 9:40 докатились моста стачки. Как такое вообще возможно, почему никому до этого нет дела. Возмущению нет предела. И это только начало 5 сентября, ещё нет снега, гололёда, а что же ждать потом?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 16:02

Администрация + ГИБДД = пробка 10 баллов.

Гость
5 сен 2016 в 17:01

Это всё плоды талантливых управленческих решений "лучшего" сити мера юга рассеи! То ли ишо будет

5 сен 2016 в 20:34

Надо в дневное время запретить движение большегрузов по городу, это частично разгрузит дороги!

ОТВЕТИТЬ
Лёва из Ростова
5 сен 2016 в 21:29

Ездили этим летом по Беларуси, были в Минске. Порядок на дорогах везде. Если висит знак остановка запрещена, то реально машин нет. А у нас на Ворошиловском и Буденновском постоянно машины стоят, из-за этого весь город парится! Целую полосу , а то и две освободить можно. Власти, ДПС на....ть на проблемы народа!

Гость
5 сен 2016 в 21:32

В Ростове есть план ремонта дорог со сроками проведения работ? Если есть пусть администрация его опубликует.

Гость
6 сен 2016 в 08:57

РАСШИРЯЙТЕ ДОРОГИ! СТРОЙТЕ МОСТЫ!

Гость
6 сен 2016 в 08:57

МОСТ МАЛИННОВСКОГО СРОЧНО НЕОБХОДИМО РАСШИРЯТЬ!

Гость
6 сен 2016 в 08:58

МОСТ НА НАНСЕНА НАД НАГИБИНА НЕОБХОДИМО РАСШИРИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гуськов И.А.
6 сен 2016 в 09:53

Горбаня - в отставку!

6 сен 2016 в 09:54

Кому что не нравится, выборы 18-го сентября!

Гость
6 сен 2016 в 10:28

Ростов лучший

Гость
6 сен 2016 в 10:32

У вас хоть делают дороги,а во многих городах пробки из-за огромных ям и провалившихся машин в эти ямы!!!Посмотрите на Омск весной, тихий ужас!!!После бомбёжке бывает лучше!!! Позор!Очень рад,что в Ростове делается много,хороший город!!!

Гость
6 сен 2016 в 17:11

Дороги новые нужны!!! Перевод в односторонние! Убрать парковку из центра города! Приезжают клерки и стоит их машина целый день справа на дороге!!!! Вот их и надо эвакуировать-всех!!!

Гость
7 сен 2016 в 08:37

Стоял не только Ростов и вся трасса со стороны Батайска тоже стояла, причем от самого города. Там тоже сняли ХОРОШИЙ асфальт. В чем логика - распилить денежки. Логистика и по организации движения транспорта и по организации ремонта дорог отсутствует напрочь!!!!! А самое главное - никто за такое безобразие не отвечает!!! Пока наказывать не начнут, причем серьезно, порядка не будет! На следующий год 15 миллиардов на дороги выделяют из федерального бюджета - вот ребята порезвятся!!!!!!

Гость 161
7 сен 2016 в 08:40

Стоял не только Ростов и вся трасса со стороны Батайска тоже стояла, причем от самого города. Там тоже сняли ХОРОШИЙ асфальт. В чем логика - распилить денежки. Логистика и по организации движения транспорта и по организации ремонта дорог отсутствует напрочь!!!!! А самое главное - никто за такое безобразие не отвечает!!! Пока наказывать не начнут, причем серьезно, порядка не будет! На следующий год 15 миллиардов на дороги выделяют из федерального бюджета - вот ребята порезвятся!!!!!!

Гость
8 сен 2016 в 21:47

При Чубе В.Ф. такого бардака не было! Нынешние чиновники о народе не думают а думают о полноте карманов так как срок правления недолог!