RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 70%
Подробнее
8 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Туристы пожаловались на кишечную инфекцию в Черном и Азовском морях

31 августа 2016, 12:04
Гость
31 августа 2016, 13:11
гадить в воду надо меньше и небудет инфекций, а то понимаешь устроили большой и бесплатный мортир с подмывом
Гость
31 августа 2016, 22:09
а по моему, надо сделать нормальную канализацию с отстойниками, а не спускать в море ручейки и реки всякой нечисти...
Гость
31 августа 2016, 23:45
Гость
31 августа 2016, 22:09
а по моему, надо сделать нормальную канализацию с отстойниками, а не спускать в море ручейки и реки всякой нечисти...
я за другое говорю, не надо личинки в воде откладывать
Гость
31 августа 2016, 14:01
канализация - в море - вот и вся причина!
Гость
31 августа 2016, 19:55
канализация не только в море, но и в реках....
Гость
31 августа 2016, 13:28
Да у всех этих посёлков канашка в море выходит. Ещё вопросы есть? Тут правильно написали - это надо быть д***лом чтоб везти ребёнка в разгар сезона на море. Цгб забито каждый год "отдохнувшими", известное дело
Гость
31 августа 2016, 14:21
Импортозамещение оно такое немного с канашкой , но оно же свое .
Гость
31 августа 2016, 16:40
Где этой палочки полно, так это в морской и в водопроводной воде в Гаграх. Водопровод в городе давно изношен и как лето, в трубах оживают все эти бактерии. А из рваных труб канализации нечистоты впадают в море. Так что ехать туда можно только с набором антибиотиков.
Гость
31 августа 2016, 12:33
Основной источник кишечных проблем это корм который предлагается в пищу туристам в многочисленных общепитах азово-черноморских курортов!
Отвечаю. Основной источник кишечной палочки – кишечник человека!
Гость
31 августа 2016, 13:48
Отвечаю. Основной источник кишечной палочки – кишечник человека!
У Вас разве что-то спрашивали про кишечную палочку?
Гость
13 сентября 2016, 16:25
Всё ПРОСТО!Приехали со своей инфекцией!Батайск,Ростов после майских-июньских ЛИВНЕЙ В фек-ях ПЛАВАЛ!.. в ДОМАХ ПО УШИ! Админис*-ям ЭТА проблема- не интересна!-Лучше салютик запустить!!!!А чё-весело-же..
Гость
31 августа 2016, 12:58
Ротовирусная инфекция. И у нас дочь заболела, раньше уезжать пришлось. В курортном городке скорая за скорой
Гость
31 августа 2016, 13:18
В лагере это выглядит примерно так:Медсестра из медпункта утром шепотом сообщает в отряд,что "лабораторка выявила кишечную палочку,детей на море не водить,но никому не говорить...".Погода отличная,детей на море не ведем и отвечаем на шквал родительских звонков-возмущений,-"почему дети не на пляже?!"))))
Гость
31 августа 2016, 13:35
не пейте воду из моря!!! а то из-за вас хлоркой все живое вытравят
Гость
31 августа 2016, 22:16
Из года в год езжу на море .был почти на всем черноморском побережье и вижу картину одну и ту же .что люди как свиньи сами ,приезжают гадят и уезжают так как будто сюда они больше не приедут никогда .поэтому не только канализационные стоки но и свинское отношение приезжающих отдохнуть людей ведет к инфекциям.
Гость
31 августа 2016, 12:52
не стоит кушать в этих Сочинских помойках, тем более кормить своих детей, в этой погрязшей коррупционной стороне людям скармливают всю просрочку и тухлятину. По сему уж лучше скопить на Грецию и дешевле и безопаснее, чем Черноморских хапуг обеспечивать и травить своих детей!
Гость
31 августа 2016, 13:34
Это же верх патриотизма - обос....ся на Родине. А вы со своей Грецией бездуховной всё портите.
Гость
31 августа 2016, 13:49
Только что из Геленджика. 4 дня всего . В хорошем санатории. Закрытый пляж. Это место похлеще нашего ЛевберДона
Гость
31 августа 2016, 14:18
100 000 рублей за 4 дня дороговато.
Гость
31 августа 2016, 14:42
Меня лично беспокоит запах воды которая уже вторую неделю течёт из под крана в Ростове,не говоря о том что на твориться на пляжах..
Гость
31 августа 2016, 15:13
точно! - зАпах присутствует...
Гость
31 августа 2016, 13:28
Да кому оно надо качество воды... Главное обдирать народ!!
Гость
31 августа 2016, 15:40
Вам всем показалось, написано же, что все показатели в норме.
Гость
31 августа 2016, 15:45
ну да купаешся голову повернул а тут плавает фекалия из года в год такая песня все болеют море грязное не расчитано на такое количество людей и краснодарцы будут хвалится в этом году приняли почти 15 миллионов людей
Гость
31 августа 2016, 12:24
Можно теперь представить ,что в море на крымских пляжах,где нет туалетов . - Мама,я пойду купаться . - Ты ,только,что писял.
Гость
31 августа 2016, 12:31
Все там хорошо, посетите однажды самостоятельно.
Гость
31 августа 2016, 14:55
Гость
31 августа 2016, 12:31
Все там хорошо, посетите однажды самостоятельно.
Только оттуда,12:24 . Хорошо там, Поляков, без туалетов .
Гость
31 августа 2016, 12:57
геленджик и адлер. отдыхали семьями и везде сильные кишечные инфекции. Питались продуктами из магазина. Тут дело либо все же в морской воде либо в питьевой из крана. Она ужасная. Зубы чистили, вот и попала в организм. Таких проблем нет даже в индии. Турцию закрыли и Египет, зато на нашем побережье некуда прилечь и инфекция. Это забота о гражданах и их отдыхе? При таком раскладе в следующий год дома останусь
Гость
1 сентября 2016, 00:56
Совершенно с Вами согласна! Отдыхали в Сукко под Анапой. 25 июля приехали, через два дня заболели. За всю свою жизнь мой живот так не чувствовал себя плохо. А главное: местные удачно валят друг на друга (это вы съели что-то, в море покупались...). А я уверена, что причина всему - вода в кране, а точнее ее плохая очистка!!!!! За эти два дня до болезни мы на море только издалека любовались! С супругом кушали в ужасных кафешках (пытались выбирать поприличнее, но по факту выходило дорого и некачественно), а вот ребенок ест исключительно индивидуальную баночную еду, привезенную нами с собой. В бассейне при гостинице супруг с ребенком резвились, но я туда не залазила. Даже воду в бутылках с собой привезли. А вот умываться, купаться под душем, мыть посуду, стирать приходилось всем членам семьи. И плохо было всем!!!!! ПУСТЬ ПРОБЫ ВОДЫ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОЗЬМУТ, А НЕ МОРСКОЙ! Ну как же там, нам свой Черноморский курорт развивать нужно, покрывать будут чиновники друг друга...за счет нашего здоровья
Гость
31 августа 2016, 12:51
Статистика заболевания гораздо шире. Просто в больницах умалчивают количество обращений по поводу кишечных заболеваний.
Гость
31 августа 2016, 14:37
Дело не в еде, т.к. местные страдают от тех же проблем. причем заболевание у них повторяется, т.к. в очаге живут. Кто ехал на своей машине вдоль побережья, наверняка ни один раз запах фекалий ощущал. Течет прям в море, учитывая жару и наплыв туристов, странно, что проблема массово началась только к концу июля, в Туапсе по крайней мере
Гость
31 августа 2016, 12:32
Там и правда состояние капец! Кто этого не знает. Особенно для детей.
Гость
31 августа 2016, 13:14
Отдыхали в этом году в Сочи, никаких проблем, с ребёнком 3 года, просто отдыхать надо в нормальных гостиницах, проверенных
Гость
31 августа 2016, 22:20
ПРОСТО ПОВЕЗЛО. 50% ЗНАКОМЫХ ВЕРНУЛИСЬ С КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ.
Гость
31 августа 2016, 16:45
Наверно курортный сбор будет собиратся на постройку очистных , потому как все нечистоты прямиком текут в море
Гость
31 августа 2016, 21:26
Ну да, прям за счёт этих денег и будут строить очистные, никто даже не сомневается))
Гость
31 августа 2016, 14:59
Каждый год на побережье Турции (конец июля- август) происходит то же самое - вспышка рота-вирусной инфекции, страдают, в основном, дети.
Гость
31 августа 2016, 16:43
Загадили все и Россию и окружающие её моря. Они гадят прямо в воду, и фекалии плавают по всему побережью.
Гость
31 августа 2016, 17:27
Рото вирус это норма нужна просто правильная профилактика, учиться и учиться
Гость
31 августа 2016, 18:41
28 августа вернулись с архипки.и в тот же день всех четверых членов семьи пронесло,уже 2 дня мучаемся.особенно дети.
Гость
31 августа 2016, 22:00
Не иначе Обама с Госдепом повадились гадить на нашем побережье.
Гость
1 сентября 2016, 16:00
Пока не наедут бздыхи на побережье, и вода в кране хорошая и в море никакой инфекции, и еда в магазинах обычная,и больницы не забиты. Может дело не в курорте, а в отдыхающих??? Нас""ть в море и возле -святое!!! А кто проверяет свое здоровье на кишечную инфекцию перед поездкой?!
Гость
4 сентября 2016, 12:43
В Крыму отдыхали семьёй, ни о каких палочках не слышал и не видел, всё отлично.
Гость
31 августа 2016, 17:03
Фуууу вы все приехали в моче и калиях.Ни ездил и не горит, дома бассейн и загар и пивко и дешевле.Фууууу вы все купались в туалете,. ,ааааааа на море побывали.Купаться в мировой мочеееее.Зато на мооооре были, аааааа .Похвастайтесь в сетях своим загаром.хаааа хаааа.
Гость
31 августа 2016, 17:17
Удивляюсь я на этих русских. Только они могут укакаться и жаловаться президенту. Представляете такое во Франции?
Гость
31 августа 2016, 20:20
Мы ездим на море ...но в море не купаемся!
Эту петицию инициировали лоббисты турецких пляжей – моё предположение. Конечно, там чище, но и там не советую пить воду из моря... П.С. Вот приедет Путин и оба моря хлорирует. Шутка...
Гость
31 августа 2016, 19:04
Лоббисты турецких пляжей на полученные гонорары поехали в Лазаревское . Валентин . Это диагноз .