RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шахтеры «Кингкоула» бастуют перед зданием администрации предприятия

Шахтеры «Кингкоула» бастуют перед зданием администрации предприятия

Сегодня шахтеры обанкротившейся группы «Кингкоул» продолжат акцию протеста с требованием выплаты заработной платы и обеспечении пайковым углем. С 11:00 до 12:00 они планируют митинг около административного здания группы в Гуково. Как пояснили порталу 161.ru в теруправлении Росуглепрофа, 22 августа угольщики объявили голодовку и намерены ее продолжать до полного погашения долгов по зарплате. В ней сейчас участвует уже 61 человек.

Там также уточнили, что на голодающих работников выходили представители местных и областных властей, которые обещали свое содействие. Однако надежды мало, отмечают в профсоюзе. Задолженность шахт «Кингкоула» по заработной плате на данный момент составляет 317 млн рублей, а большая часть их имущества находится в залоге у банков.

Несколько шахт Ростовской области были приобретены группой в конце 2012 года. Владельцы компании обещали наладить производство на шахтах и занять лидирующие позиции на рынке угля Юга России. Однако уже в 2013–2014 годах у компании начались проблемы, а затем ее южное подразделение вместе со всеми активами ушло в банкротство. Генерального директора группы компаний ООО «Кингкоул» Владимира Пожидаева, которого обвиняют в невыплате зарплат, взяли под стражу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем