6 июля понедельник
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
23 авг 2016 в 09:07

уже даже не смешно

Саня
23 авг 2016 в 09:07

Попы хотят в парке ещё одно законное заведение по отъёму денег у населения построить ?

2-орджо
23 авг 2016 в 09:15

В Лесной школе на Щербакова тоже отобрал храм часть территории и огородился. Это бизнес, крещение здесь как вымогательство, обходится 3000 рублей и так настойчиво ноют они, что им надо строиться.

23 авг 2016 в 09:18

Попы, вам не надоело хапать? Земли, здания... скоро квартиры у нас "отжимать" начнёте.

23 авг 2016 в 09:19

Фамилия героя "Малой Земли", в чью честь названа улица, не Кунников, а Куников.

Православный
23 авг 2016 в 09:23

ЗАО "РПЦ" потихоньку захватывает все. Потихоньку подменяя истинную веру.Потом припишет жителей к церкьям по месту жительства, выдаст членские билеты на посещений храмов и суммы взносов.

Гость
23 авг 2016 в 09:23

"...Складывается впечатление, что строительство церквей в городе превратилось в бизнес, а не способ стать ближе к богу." - так и есть. Огорчает другое, на уровне средневековья застряли в развитии одни, а испытывать неудобства приходится другим.

Гость
23 авг 2016 в 09:35

Возмутительно! Пишите петицию на change.org, вас поддержат жители Ростова.

Гость
23 авг 2016 в 09:42

Люди, а зачем Вы ходите в эти церкви и даете попам деньги? Где доказательства, что они служат богу? Где доверенность, где правоустанавливающие документы?

Гость
23 авг 2016 в 09:53

Вообще это все правильно что строятся православные церкви, обратите внимания сколько развелось всякой дряни и нечисти в виде сект. На наших русских людей охотятся заграничные нелюди, вот они и как раз то запудривают мозги и отнимают деньги. Люди веря в Бога служат им и выносят из дома деньги, уходят из семей, ругаются и т.д. Строительством церквей мы даём отпор всяким.сектам. Сам столкнулся с кришнаитской сектой, с этими нелюдями. Это же надо как можно промыть и загадить мозги человеку. Кое как выдрал человека от них. Боритесь с сектами а не с нашими церквями, где спасают души людей.

23 авг 2016 в 09:59

Дайте ссылку. Тоже хочу проголосовать.

Гость
23 авг 2016 в 10:00

Бог в душе должен быть, а все остальное атрибутика.....

Рабинович
23 авг 2016 в 10:03

Это патологическое безобразие строить храмы в сквере, где нет ни одной пивной.

Гость
23 авг 2016 в 10:03

Это уже давно коммерция, лучше бы строили спортивные сооружения для детей на базе РПЦ в плане воспитания детей, занятия их досуга и укрепления здоровья, вот это было бы благо дело, а еще одна молельня - это не о чем

Гость
23 авг 2016 в 10:05

Это безобразие! В шаговой доступности от этого места уже есть православная церковь - напротив РИИЖТа, кому надо, тот дойдёт и помолится. А здесь, рядом с католическим храмом, - прекрасная роща с цветущими по весне деревьями! Люди приходят с детишками погулять, полюбоваться природой, подышать свежим воздухом. И вот наглые хапуги от РПЦ хотят снова всё изгадить! Кому это надо?! Что за нахальное насаждение культа православия? Сколько же имеют городские власти с этого беззакония, что позволяют ему снова и снова происходить?!

23 авг 2016 в 10:11

Батюшки волнуются. Католики хлеб отбирают! А у нас здоровая конкуренция в бизнесе приветствуется! Нужно предоставить побольше услуг народу - хороших и разных. Там, глядишь, и мусульмане подтянутся со своими минаретами. Молись хоть трем богам сразу, в одном парке. Бывшем, к сожалению :-(

Гость
23 авг 2016 в 10:16

Спортивные сооружения в парке строить нельзя!! Это частная территория. Церкви и костелы можно.

Гость
23 авг 2016 в 10:26

НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ УВЕРЕНЫ ЧТО ОТНОСЯ ДЕНЬГИ ПОПАМ ОНИ ПОКУПАЮТ СЕБЕ РАЙ НА НЕБЕСАХ? может кто доказательство выгодного вложения этих денег?

Гость
23 авг 2016 в 10:26

Не дадите построить церковь - построим мечеть!

Гость
23 авг 2016 в 10:36

Церковь-это место всеобщей молитвы!Давайте спросим у людей- где им удобно молиться?!

гость
23 авг 2016 в 10:37

Интересно на каком основании там построена католическая церковь? Появилась она в 90-е ,присвоили часть парка, кто давал на это разрешение?

Гость
23 авг 2016 в 10:42

А что вы хотите, себестоимость производства самой дешевой свечки 1 рубль, а в церкви она стоит 10 рублей, 1000%,наркотики отдыхают.

Вячеслав
23 авг 2016 в 10:43

Лучше бы строили спортивные площадки с простыми самодельными тренажерами для детей. Церковь спасает тех, которые потеряли всё, пройдя через наркоту, пьянство и всякие зависимости. А спорт. центры многим не по карману.

Пес
23 авг 2016 в 10:45

Парень с девушкой пришли на исповедь .
-Святой отец , я согрешил два раза.
Девушка шепчет парню :
-Говори три ,нам через парк идти .

Гость
23 авг 2016 в 10:47

ответ очевиден: обратить еретический костел в православный храм

Гость
23 авг 2016 в 11:05

Дайте, пожалуйста, ссылку на петицию против, думаю, желающих подписать её, будет много

Гость
23 авг 2016 в 11:19

Все застраивают, скоро парков не останется, дети играют между машинами.

Всем привет
23 авг 2016 в 11:40

Церковь будет ! С нами Бог !

Гость
23 авг 2016 в 11:44

Я за парк, церквей итак уже больше чем до хрена. И сейчас там правит не Бог.

Гость
23 авг 2016 в 11:49

Но затем появилась церковь и принялась за работу; она была мудра, ловка и знала много способов, как сдирать шкуру с кошки — то есть с народа; она изобрела «божественное право королей» и окружила его десятью заповедями, как кирпичами, вынув эти кирпичи из доброго здания, чтобы укрепить ими дурное; она проповедовала (простонародью) смирение, послушание начальству, прелесть самопожертвования; она проповедовала (простонародью) непротивление злу; проповедовала (простонародью, одному только простонародью) терпение, нищету духа, покорность угнетателям; она ввела наследственные должности и титулы и научила все христианское население земли поклоняться им и почитать их.

Гость
23 авг 2016 в 11:54

Посмотрите на храм Покровский (Садовая/Кировский) расположен в парке небольшой аккуратный и не только не мешает а наоборот украшает парк ,если такой же будет в Чуковском парке , то за.

Тата.
23 авг 2016 в 12:41

Дело-то не в том, что уважаемые комментаторы против церквей, а в том, что в основной своей массе хотят сохранить парк. Ну так не стучите по клавиатуре попусту, а пойдите в ту же церковь да поговорите с ними, предоставьте хоть письмо с подписями, что ли, о переносе строительства в другое место, в епархию позвоните, вот и все решение проблемы. А то сцепились тут "рпц (да еще с маленькой буквы" - не рпц", дождетесь, что действительно церковь построят. Мне-то все равно, мне нравится, когда много церквей, но я, в отличие от Вас, согласна на перенос в другое место, чтобы Вы, уважаемые, могли гулять в парке.

Жорик
23 авг 2016 в 12:48

Не хочу попов видеть в парке...Дайте ссылку на петицию...

вера
23 авг 2016 в 12:54

не смешите, кто там на пожертвования построил храм ,из бюджета пилять и криминальных денег

СССР
23 авг 2016 в 13:45

Парк украшают вековые деревья, это великий труд . А кусок камня только угнетает, чем больше насаждают религию, тем дальше люди уходят от духовности, значит это кому то нужно. Всё больше сомневаюсь в патриотизме власти. Не поверю, что многочисленный чиновничий состав полдня стоит с внучатами в храмах.

Коко
23 авг 2016 в 13:54

Как опухоль эти храмы и церкви...сколько можно их строить?

Гость
23 авг 2016 в 13:57

Дайте ссылку на петицию - подпишу

Гость
23 авг 2016 в 14:17

Господи! До ухода Горбаня осталось 77 дней. Неужели Ростов получит нормального управляющего? Надоела это дилетантство, непредсказуемость и бред.

Гость
23 авг 2016 в 14:35

придет новый губернатор и будет он мусульманином и земляка своего сити менеджером поставит и не будут больше церкви строить только мечети с минаретами начнут строится, а то прям не порядок на весь город одна мечеть только

Гость
23 авг 2016 в 14:40

Рейдеры...

Гость
23 авг 2016 в 15:05

А я верю в Бабу Ягу. Мне тоже можно огородить часть парка и построить избушку на курьих ножках??? Когда уже запретят все эти религии, из-за них одни распри, войны и ненависть. Люди, вы живёте в 21 веке, хватит бредить церквями и детей в это болото тащить!!!

ввп
23 авг 2016 в 16:38

а чегож против католического храма никто не протестовал? видимо там район католиков ...

ввп
23 авг 2016 в 16:49

строили бы не церковь а пивную, люди бы не протестовали, ещебы и денег дали на строительство ))) в чемто рабинович прав ... задумайтесь, пропиваете вы в сотни раз больше чем стоит самая дорогая свечка в церкви!

Гость
23 авг 2016 в 20:29

Храмов уже больше чем "Магнитов", "Пятерочек, школ и детских садов. Все в шаговой доступности.Это что?Бизнес в ПРЦ.В Суворовском ни одной школы,но две церкви.Ничего не имею против веры, но мера нужна.

Ирина
23 авг 2016 в 21:56

https://www.change.org/p/рпц-ростовчан-лишают-парка-ради-очередной-церкви?recruiter=588720248&utm_source=share_petition&utm_medium=sms Собираем подписи!

24 авг 2016 в 02:20

16 октября 1958 года Совет Министров СССР принял 2 постановления: «О монастырях в СССР» и «О налоговом обложении предприятий епархиальных управлений, а также доходов монастырей»; согласно первому постановлению, Советам министров союзных республик поручалось осуществить сокращение монастырских земельных угодий, запретить использовать наёмный труд, установить порядок использования монастырями зданий (кроме культовых), находящихся на их территории, только на основании договоров аренды, заключаемых с местными органами власти; второе резко поднимало отпускную цену на свечи, что увеличивало размер взимаемого налога с доходов свечных мастерских, устанавливало повышенные ставки налога с земельных участков, находящихся в пользовании монастырей, отменяло льготы для монастырей по налогу со строений и земельной ренте.

В Патриархию пошёл поток жалоб с мест в связи с угрозой закрытия церквей и монастырей из-за отсутствия средств.

Гость
24 авг 2016 в 13:06

Если попы решили что то отнять,видит БОГ отниму,во имя сбя любимых,им то жрать хорошо и много.

Гость
24 авг 2016 в 14:50

Я только что подписал(а) петицию « РПЦ: Ростовчан лишают парка ради очередной церкви ».

Это важно. Подпишете?

Вот ссылка:

https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BF%D1%86-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D0%BD-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8

Спасибо,

Гость
7 сен 2016 в 12:40

Сегодня, 7 сентября, в 18.00 в парке Чуковского, на месте строительства встреча с архитектором. Ждем всех неравнодушных

Ростовчанка
13 сен 2016 в 14:23

Подписала петицию. Я очень против, чтобы вырубали деревья в нашем родном городе. Нельзя, чтобы религиозные вопросы портили жизнь людям, лишая их глотка свежего воздуха и приятной тени от крон деревьев в летние дни. В крупном городе ( тем более южном!) обязательно должно быть много парков с множеством деревьев, и еще небольшие фонтанчики и клумбы. Ведь так приятно прогуляться ранним утром, летним днем или вечером по солнечному, зеленому городу.