17 апреля суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

23 авг 2016 в 10:11

Батюшки волнуются. Католики хлеб отбирают! А у нас здоровая конкуренция в бизнесе приветствуется! Нужно предоставить побольше услуг народу - хороших и разных. Там, глядишь, и мусульмане подтянутся со своими минаретами. Молись хоть трем богам сразу, в одном парке. Бывшем, к сожалению :-(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 10:16

Спортивные сооружения в парке строить нельзя!! Это частная территория. Церкви и костелы можно.

Гость
23 авг 2016 в 10:26

НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ УВЕРЕНЫ ЧТО ОТНОСЯ ДЕНЬГИ ПОПАМ ОНИ ПОКУПАЮТ СЕБЕ РАЙ НА НЕБЕСАХ? может кто доказательство выгодного вложения этих денег?

Гость
23 авг 2016 в 10:26

Не дадите построить церковь - построим мечеть!

Гость
23 авг 2016 в 10:36

Церковь-это место всеобщей молитвы!Давайте спросим у людей- где им удобно молиться?!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2016 в 10:37

Интересно на каком основании там построена католическая церковь? Появилась она в 90-е ,присвоили часть парка, кто давал на это разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 10:42

А что вы хотите, себестоимость производства самой дешевой свечки 1 рубль, а в церкви она стоит 10 рублей, 1000%,наркотики отдыхают.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 авг 2016 в 10:43

Лучше бы строили спортивные площадки с простыми самодельными тренажерами для детей. Церковь спасает тех, которые потеряли всё, пройдя через наркоту, пьянство и всякие зависимости. А спорт. центры многим не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Пес
23 авг 2016 в 10:45

Парень с девушкой пришли на исповедь .
-Святой отец , я согрешил два раза.
Девушка шепчет парню :
-Говори три ,нам через парк идти .

Гость
23 авг 2016 в 10:47

ответ очевиден: обратить еретический костел в православный храм

Гость
23 авг 2016 в 11:05

Дайте, пожалуйста, ссылку на петицию против, думаю, желающих подписать её, будет много

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 11:19

Все застраивают, скоро парков не останется, дети играют между машинами.

Всем привет
23 авг 2016 в 11:40

Церковь будет ! С нами Бог !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 11:44

Я за парк, церквей итак уже больше чем до хрена. И сейчас там правит не Бог.

Гость
23 авг 2016 в 11:49

Но затем появилась церковь и принялась за работу; она была мудра, ловка и знала много способов, как сдирать шкуру с кошки — то есть с народа; она изобрела «божественное право королей» и окружила его десятью заповедями, как кирпичами, вынув эти кирпичи из доброго здания, чтобы укрепить ими дурное; она проповедовала (простонародью) смирение, послушание начальству, прелесть самопожертвования; она проповедовала (простонародью) непротивление злу; проповедовала (простонародью, одному только простонародью) терпение, нищету духа, покорность угнетателям; она ввела наследственные должности и титулы и научила все христианское население земли поклоняться им и почитать их.

Гость
23 авг 2016 в 11:54

Посмотрите на храм Покровский (Садовая/Кировский) расположен в парке небольшой аккуратный и не только не мешает а наоборот украшает парк ,если такой же будет в Чуковском парке , то за.

ОТВЕТИТЬ
Тата.
23 авг 2016 в 12:41

Дело-то не в том, что уважаемые комментаторы против церквей, а в том, что в основной своей массе хотят сохранить парк. Ну так не стучите по клавиатуре попусту, а пойдите в ту же церковь да поговорите с ними, предоставьте хоть письмо с подписями, что ли, о переносе строительства в другое место, в епархию позвоните, вот и все решение проблемы. А то сцепились тут "рпц (да еще с маленькой буквы" - не рпц", дождетесь, что действительно церковь построят. Мне-то все равно, мне нравится, когда много церквей, но я, в отличие от Вас, согласна на перенос в другое место, чтобы Вы, уважаемые, могли гулять в парке.

ОТВЕТИТЬ
Жорик
23 авг 2016 в 12:48

Не хочу попов видеть в парке...Дайте ссылку на петицию...

ОТВЕТИТЬ
вера
23 авг 2016 в 12:54

не смешите, кто там на пожертвования построил храм ,из бюджета пилять и криминальных денег

СССР
23 авг 2016 в 13:45

Парк украшают вековые деревья, это великий труд . А кусок камня только угнетает, чем больше насаждают религию, тем дальше люди уходят от духовности, значит это кому то нужно. Всё больше сомневаюсь в патриотизме власти. Не поверю, что многочисленный чиновничий состав полдня стоит с внучатами в храмах.

Коко
23 авг 2016 в 13:54

Как опухоль эти храмы и церкви...сколько можно их строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 13:57

Дайте ссылку на петицию - подпишу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 14:17

Господи! До ухода Горбаня осталось 77 дней. Неужели Ростов получит нормального управляющего? Надоела это дилетантство, непредсказуемость и бред.

Гость
23 авг 2016 в 14:35

придет новый губернатор и будет он мусульманином и земляка своего сити менеджером поставит и не будут больше церкви строить только мечети с минаретами начнут строится, а то прям не порядок на весь город одна мечеть только

Гость
23 авг 2016 в 14:40

Рейдеры...

Гость
23 авг 2016 в 15:05

А я верю в Бабу Ягу. Мне тоже можно огородить часть парка и построить избушку на курьих ножках??? Когда уже запретят все эти религии, из-за них одни распри, войны и ненависть. Люди, вы живёте в 21 веке, хватит бредить церквями и детей в это болото тащить!!!

ОТВЕТИТЬ
ввп
23 авг 2016 в 16:38

а чегож против католического храма никто не протестовал? видимо там район католиков ...

ОТВЕТИТЬ
ввп
23 авг 2016 в 16:49

строили бы не церковь а пивную, люди бы не протестовали, ещебы и денег дали на строительство ))) в чемто рабинович прав ... задумайтесь, пропиваете вы в сотни раз больше чем стоит самая дорогая свечка в церкви!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2016 в 20:29

Храмов уже больше чем "Магнитов", "Пятерочек, школ и детских садов. Все в шаговой доступности.Это что?Бизнес в ПРЦ.В Суворовском ни одной школы,но две церкви.Ничего не имею против веры, но мера нужна.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2016 в 02:20

16 октября 1958 года Совет Министров СССР принял 2 постановления: «О монастырях в СССР» и «О налоговом обложении предприятий епархиальных управлений, а также доходов монастырей»; согласно первому постановлению, Советам министров союзных республик поручалось осуществить сокращение монастырских земельных угодий, запретить использовать наёмный труд, установить порядок использования монастырями зданий (кроме культовых), находящихся на их территории, только на основании договоров аренды, заключаемых с местными органами власти; второе резко поднимало отпускную цену на свечи, что увеличивало размер взимаемого налога с доходов свечных мастерских, устанавливало повышенные ставки налога с земельных участков, находящихся в пользовании монастырей, отменяло льготы для монастырей по налогу со строений и земельной ренте.

В Патриархию пошёл поток жалоб с мест в связи с угрозой закрытия церквей и монастырей из-за отсутствия средств.

Гость
24 авг 2016 в 13:06

Если попы решили что то отнять,видит БОГ отниму,во имя сбя любимых,им то жрать хорошо и много.

Гость
24 авг 2016 в 14:50

Я только что подписал(а) петицию « РПЦ: Ростовчан лишают парка ради очередной церкви ».

Это важно. Подпишете?

Вот ссылка:

https://www.change.org/p/%D1%80%D0%BF%D1%86-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D0%BD-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8

Спасибо,

Гость
7 сен 2016 в 12:40

Сегодня, 7 сентября, в 18.00 в парке Чуковского, на месте строительства встреча с архитектором. Ждем всех неравнодушных

Ростовчанка
13 сен 2016 в 14:23

Подписала петицию. Я очень против, чтобы вырубали деревья в нашем родном городе. Нельзя, чтобы религиозные вопросы портили жизнь людям, лишая их глотка свежего воздуха и приятной тени от крон деревьев в летние дни. В крупном городе ( тем более южном!) обязательно должно быть много парков с множеством деревьев, и еще небольшие фонтанчики и клумбы. Ведь так приятно прогуляться ранним утром, летним днем или вечером по солнечному, зеленому городу.

Загрузка...