Город В Батайске на борьбу с подтоплением улиц потратят 20 млн рублей

В Батайске на борьбу с подтоплением улиц потратят 20 млн рублей

Администрация Батайска направит 20 млн рублей на борьбу с подтоплением улиц. Соответствующее решение уже утвердила городская дума.

В ближайшее время специалисты профильного НИИ приступят к проектированию обновленной системы водоотведения, а его реализация назначена на 2017 год. Тем временем, по данным городской администрации, уже проведены первоочередные работы на участках, которые подвержены подтоплениям: очищены и углублены водоотводные канавы, расширено русло канала по Коваливского и проложен дополнительный путь воде на улице Комарова до ручья Быстрого в Восточном районе.

Напомним, после ливня, который шел на территории города в ночь с 30 июня на 1 июля, батайчане вышли на улицу с протестами. В знак протеста из-за бездействия властей горожане выставили поддоны и перекрыли движение на улице Куйбышева. Во время акции батайчане требовали откачки воды с улиц и встречи с мэром Владимиром Путилиным. Встреча с градоначальником состоялась, но после короткого обсуждения проблемы с жителями он уехал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем