Город За два месяца в водоемах Ростовской области утонули 34 человека

За два месяца в водоемах Ростовской области утонули 34 человека

По информации пресс-службы правительства Ростовской области, с начала купального сезона в Ростовской области спасено 59 человек, в том числе шестеро детей.

По итогам двух летних месяцев в водоемах Ростовской области утонули 34 человека на водоемах Ростовской области, в этом числе трое детей. В прошлом году за аналогичный период в водоемах области погиб 51 человек, в том числе восемь детей.

«Сокращение количества гибели людей на воде достигнуто благодаря постоянному контролю за обстановкой на акваториях, в том числе и тех мест, где купание запрещено, но несмотря на это, они являются местами массового отдыха», – считает заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Так, на сегодняшний день в Ростовской области открыто функционируют 187 пляжей и мест для купания, 25 из которых – детские. Дно этих мест обследовано и очищено водолазами областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море, а так же работниками других организаций, аттестованных на проведение данного вида работ. На каждом оборудованном для купания пляже выставлен ведомственный спасательный пост.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем