12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Таможенник
9 авг 2016 в 09:00

Положительно повлиять на эту ситуацию может только значительное увеличение штрафов за посадку/высадку пассажиров вне остановочных комплексов (10000?), за выезд общественного транспорта в центральный ряд (при наличии полосы для общественного транспорта) (3000?), за посадку/высадку вне очереди (когда подъезжающая маршрутка паркуется перед уже стоящей) (5000?).
Тогда наши маршрутные гонщики утихомирятся и перестанут устраивать беспредел на дорогах.

Гость
9 авг 2016 в 09:11

УГИБДД контролирует эти вопросы?

Гость
9 авг 2016 в 09:22

А у нас в городе разве есть Минтранс ?судя по тому какая у нас обстановка с общественным транспортом ,Минтранс у нас только для галочки!

славка
9 авг 2016 в 09:29

убрать маршрутки нафиг, вместо них должны быть автобусы большой и средней вместимости с кондиционером. повысить штраф за езду по полосе для автобусов и следить за этим нарушением. уверен что станет все ок

Гость
9 авг 2016 в 09:36

С нормальным общественным транспортом половина автовладельцев с удовольствием бы рассталась с машинами.
А на Горизонте да, странно. Даже когда не заставлено машинами, останавливаются далеко до остановки. Может умнее остановку подвинуть? Наверняка там непонятная аномалия, которая заставляет водителей поступать вопреки рассудку. )))

Рабинович
9 авг 2016 в 09:50

Скажите ещё спасибо за то, что эти водители громко и вонюче не пукают всю дорогу.

Гость
9 авг 2016 в 10:01

Ну есть бардачек , так у нас везде так

Гость
9 авг 2016 в 10:03

А где фото Лопыревой на остановке?

Сами знаете кто
9 авг 2016 в 10:10

Да кому вы нужны, холопы... Скажите спасибо что еще возят вас за копейки. Скоро закроем Ценрт для транспорта, будете пешком гулять - полезно для здоровья. Или как я, на трамвае на работу ездить.

Гость
9 авг 2016 в 10:16

Навести порядок в работе общественного транспорта возможно лишь при наличии заинтересованности в этом властей города. Но, судя по сложившемуся положению, заинтересованных нет. А решение проблемы лежит на поверхности: нужно отделить водителей автобусов, троллейбусов, трамваев от денег (оплаты проезда). Во многих городах, например, сохранены кондукторы.

Гость
9 авг 2016 в 10:18

Надо на лапу дать гаишникам и в конверте принести денюшку в минтрас, а лучше к коробке из под ксерокса, и тада и такси на остановках не будет и общественный транспорт будет останавливаться там где положено!

9 авг 2016 в 10:18

а в чем новость то ? скажите спасибо что не посередине перекрестка выпускают

Гость
9 авг 2016 в 10:47

А свистки там есть?

Гость
9 авг 2016 в 11:04

Такая беда с остановкой транспорта не только на "Горизонте", но и на Вятской (пересечение ул.50-летия Ростсельмаша"). Маршрутки №91,113 едут в крайне левом ряду, прибавив скорость, не останавливаясь на остановке (в сторону Днепровского после 16.00)

Гость
9 авг 2016 в 11:26

В городе безвластие, некому навести порядок на дорогах и остановках.

Гость
9 авг 2016 в 11:36

Давайте не станем комментировать конкретную остановку у нас на ВСЕХ остановках творится бардак и просто поголовное нарушение правил ПДД!!! Ни маршрутки ни автобусы не соблюдают правила остановки и высадки пассажиров! Водители перевозят "скот" как они думаю, а не людей. Я когда еду в автобусе (не говоря про маршрутку) всегда держусь за поручень так ильно как только могу, ибо при таких торможениях внезапных которые делает водитель и резкие наборы скорости не позволят мне расслабиться, у водителя же гонка за баблом. На остановках специально сделанных!!! оборудованных!!! имеющих разметку!!! это кстати сделано хорошо, не везде конечно но много где - происходит поголовное нарушение, там стоят такси, какие то граждане припарковались в нарушение всех правил. Я ни разу не видел чтобы хоть кого то увезли на эвакуаторе или выписали штраф за такие стоянки они каждый день там стоят. Наезд на пешеходный переход и стоп линию не считается нарушение у водителей нашего города..

Гость
9 авг 2016 в 12:08

Да у нас в целом с транспортом полный бардак.
На работу еду с остановки Братский на Садовой, ну так с утра у нас весь транспорт возит только Батайск, т.е. можно реально сверяться с расписанием электричек 15 минут нет никакого транспорта, потом колонной идут битком набитые 3, 7, 80, 3А, и парочка троллейбусов.
А все простой, у Батайска нет льгот в Ростове и они все заплатят по 19 или 17 рублей, а Ростовчане побоку.
Называется почувствуй себя скотом вот прям с утра, залезть в душегубку, чтоб потом еще 10 минут постоять в ней на Буденовском и Ворошиловском без движения воздуха, ибо водитель ждет еще пару раз по 19 рублей и даже заполненный автобус никуда не спешит.

Ванцура
9 авг 2016 в 12:23

Наведите порядок на остановке "Горизонт" Невозможно повернуть с ул. Нагибина во двор т.к прям на этом повороте люди как бараны стоят на проезжей части и ждут маршрутки, автобусы. В 3 метрах сделана хорошая остановка с карманом для парковки пассажирского транспорта. Пассажирам надо просто стать на тротуар где расположена остановка а не стоять на проезжей части и ждать транспорт!!! Нет они как бараны стоят и ждут на проезжей части а потом виноваты водители, маршрутки, автобусов и т. д. Я сам там недавно зацепил на легковой машине дедушку который стоял на проезжей части! Благо все обошлось и хорошо дедушка не пострадал! А стоял бы он на тротуаре и нечего бы этого не было нет блять он прям на дороге стоит и ждет свою маршрутку!!! Итог чуть деда не переехал!

Аня
9 авг 2016 в 15:01

Лоскутникова сказала, что на трамвае ездит? ))))) надо пересадить на машрутку

Гость
9 авг 2016 в 17:38

аллочка (принципиально с маленькой буквы) сказала, что мы во всем сами виноваты))) какие к ней претензии?? она откаты регулярно получает)))

Гость
9 авг 2016 в 17:40

ну нету у нас Департамента транспорта!!!! Нету!!! Отсюда весь сказ...

Гость