RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Причиной отставки Бердыева могли стать разногласия с губернатором Голубевым

Причиной отставки Бердыева могли стать разногласия с губернатором Голубевым

Причиной отставки Курбана Бердыева, по информации Sovsport.ru, могла стать стала безрезультатная встреча с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, которая имела место в четверг. В ответ на просьбу специалиста об усилении команды был получен уклончивый ответ.

По информации издания, Бердыев предупредил игроков о возможном уходе еще до первых матчей сезона. Условием продолжения своей работы в клубе он назвал кадровые и инфраструктурные изменения. И сообщил, что при отсутствии перемен уйдет после матчей третьего раунда ЛЧ. После того, как специалист объявил команде о расставании, несколько руководителей «Ростова» пытались его отговорить, но тренер был непреклонен. При этом после появления информации об отставке тренера он участвовал в общекомандном теоретическом занятии перед игрой с «Уралом».

Напомним, сегодня главный тренер футбольного клуба «Ростов» Курбан Бердыев подал в отставку. Перед сегодняшней вечерней тренировкой специалист попрощался с командой и рассказал футболистам о своем уходе из клуба. Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил в своем «Твиттере», что туркменский специалист останется на берегах Дона еще на два сезона. До сегодняшнего дня никакой информации о том, что тренер покинет команду после игры третьего раунда ЛЧ, не поступало. По информации СМИ, Бердыев возглавит московский «Спартак». Он также является одним из кандидатов на должность главного тренера сборной России.

Курбан Бердыев возглавил «Ростов» в декабре 2014 года. В сезоне 2014/2015 годов он спас команду от вылета из Премьер-лиги, а в минувшем сезоне завоевал серебряные награды чемпионата и путевку в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем