3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

работающая пенсионерка
6 авг 2016 в 13:38

Очень согласна с Вадимом Манукян и предлагаю не только Медведеву платить зарплату 15000 рублей, но и Правительству, Госдуме и всем чиновникам различного ранга. Я работаю, потому что на пенсию в 13000 руб. сложно прожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 13:11

Да оно им нужно? Денег нет, но вы держитесь. Там... На дне..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 13:38

Да пора уже власть опустить на уровень народа , а то зажрались , сытый голодного не поймет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 16:30

В правительстве коррупция нереальная им зарплата не нужна , выборы покупают , медведя просто уволить надо и проверить офшоры . Пока у нас не будет как в Китае смертная казнь для чиновников все так и будет . Надо всех чиновников собрать и отправить в деревню на пол года работать и жильё там снимать платить с заработанной зарплаты , вот тогда они посмотрят как люди живут , а пока мы для них твари которые платят налоги для их живота!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 14:11

и всему правительству с гос думой по 15 тыс ,это ж как нужно совесть потерять с такими зарплатами и пенсиями у Народа самим себе начислять по 730 тыс ,а депутатам по 850 тыс ,

ОТВЕТИТЬ
Мариванна
6 авг 2016 в 14:10

Все правильно, пусть там держится с зарплатой в 15000 руб., а если она его не устраивает, пусть идет в бизнес, только без блата, а как простой смертный с препонамии и волокитой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 14:11

Смешны обращения к президенту, как будто он не в курсе и не инициатор всего. Конечно у президента родные силовики - это уважаемые люди, достойные высокой зарплаты, а те кто учит, окультуривает, лечит - должны влачить жалкое существование, у них - призвание. В мире средняя зарплата учителя : США- 5000$; Канада-2500$; Турция-1000$; Россия-250$.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 14:02

Грустно все. Революция нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 15:22

Я считаю это высказывание Медведева направлено против наших детей, а значит и будущего России. Интересно каким бизнесом он предложит заниматься тем кто выучится у таких преподавателей-бизнесменов, разве что как 90х, отжимать, грабить.

Ольга
6 авг 2016 в 14:05

Да их всех уже разогнать пора,не справляетесь с своей работой,досвидание.... пусть сами поживут на эту нищенскую з.п. и канфисковать всё" нажитое непосильным трудом", пусть ищут себя в другом...

ОТВЕТИТЬ
Изя
6 авг 2016 в 14:16

Это он хорошо предложил 15 тысяч рублей, я предлагаю 10 тысяч из них в конверте, как у нас платят зарплату. Которые можно и не получить. В Ростове в принципе з/п в конвертах, несмотря на то что и так маленькая.

Ирина
6 авг 2016 в 16:45

А премьер не сказал, в какой именно бизнес идти? Многим пришлось бизнес закрыть из за повышения налогов и постоянных проверок чиновниками. У меня в районе закрылось множество магазинов, офисов, везде висит "аренда".

Гость
6 авг 2016 в 14:41

з/п 730 000 в месяц... интересно, он ее вообще снимает с карты?

ОТВЕТИТЬ
елокн
6 авг 2016 в 16:15

Ну уж Дмитрий не пропадет, Ткачев по родственному ему поможет. Ведь в свое время медведев помог подмять весь Краснодарский край под себя и теперь назначил его министром сельхозяйства.

гостья
6 авг 2016 в 13:49

бг-г-г, опять и снова царь хороший, бояре плохие. На те же грабли.

6 авг 2016 в 13:43

Смешной Вадим. Как будто этот на зарплату живет!

Гость
6 авг 2016 в 17:50

наши чиновники создали себе рай на земле в отрыве от рабочих людей они себе и высоченные зарплаты начисляют и льготами себя разными балуют и за счёт народа находятся на полном гос обеспечении многие и машины и еда итак далее и это в стране где далеко ещё до процветания а они и так многие не законно на взятках и разных схемах отжали распилили себе денег миллионы а то миллиарды так ещё вместо тюрьмы себе продолжают зарплаты повышать это просто не вкакие рамки давно уже не лезет !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 16:31

С такой зарплатой половина ростова. Приставы, эксперты, менеджеры, врачи. В Москве все на порядок лучше. Может хватит считать Ростов провинцией ? Люди со стажем уходят из структур, а новые на такие зарплаты не идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 15:11

Наивный... Он думает они стали миллиардерами на зарплату :))))

Ростовчанин
6 авг 2016 в 15:12

Хорошее предложение! Только вношу поправочку - не зарплату в 15 тысяч, а ограничить месячный доход 20 - 25 тысячами рублей и временно заблокировать счета (сами понимаете чтобы не тискал средства из своих с позволения сказать "трудовых" накоплений. Эксперимент так эксперимент). Лично от себя обещаю плакат с любимыми фразами воспитуемого; "Денег нет, но вы там держитесь! Хорошего вам настроения!"

Гость
6 авг 2016 в 15:28

Президент, чтобы его выбрали, издал майские указы, где зарплата бюджетников должна равняться средней по региону, а в высшей школе в два раза больше. Теперь все забыто. А вы наивные, продолжайте винить Медведева, он ничего не решает. Ляпнул правду - как у нас руководители относятся к образованию. И это государственная политика, завязанная на Путине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 16:02

За что ему платить 15000р, за то что он страну гробит и плюёт нам в лицо? Вы совсем с ума посходили?

ОТВЕТИТЬ
ААА
6 авг 2016 в 18:25

господа с кремля где ваша совесть ???,вы ж обьедаете пенсионеров .врачей мед работников .больных детей которым милостыню по телевизору собирают ,ну за что у вас такие зарплаты ??? я как гражданин согласен вам платить не больше двух мин оплат и то если в Стране будет порядок и подымится экономика ,а как сейчас пусть вам враги России платят за такие результаты,за развал России и грабёж населения вас нужно судить

Гость
6 авг 2016 в 20:13

Если все пойдут в бизнес, то кто же будет учить школьников и студентов? Кто будет лечить людей? Те у кого ограниченные умственные способности? Раскройте все статьи бюджета и все увидят, что деньги есть и деньги немалые, во всяком случае на индексацию пенсий и зарплат вполне хватит.

Гость
6 авг 2016 в 22:09

А в какой же бизнес можно пойти с голым задом? Чтобы пойти в бизнес, нужно сначала украсть!

Пенсионер.
6 авг 2016 в 13:41

Зачем Манукян мутит воду .Медведев Д.А.,лидер правящей партии . Большинство учителей , пенсионеров и населения уверенно поддерживает политику ЕР и будут голосовать за ее кандидатов 18 -го сентября . Большинство против таких петиций . Пусть Манукян анализирует тщательнее предвыборный партийный рейтинг . При этом право нас предвыборную борьбу никто не должен подвергать сомнению .

ОТВЕТИТЬ
Таганский
6 авг 2016 в 16:32

А почему целых 15000? Гораздо справедливее было бы по минимальной ставке пособия по безработице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 19:18

Предлагаю Медведеву в обычную школу, пусть поработает на ставку или получать пенсию от 8 до 11 тысяч, из них заплатит за квартиру, оденет детей и не забудет их покормить. Министры и власть давно уже оторвались от народа. Показуха перед приездом гостей из Москвы. рейтинги, коррупция. Пора ввести ответственность власти за беспредел.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2016 в 13:37

Денег нет, но вы держитесь там!

Гость
6 авг 2016 в 15:24

Что то мне кажется что эти товарисчи (Медведев и Путин) слишком умны чтобы делать такие необдуманные (точнее тщательно обдуманные) высказывания. Да еще не один раз. Тут явно идет некая манипуляция сознанием народа.

Светлана
6 авг 2016 в 13:39

Если бы Вы учились и работали, как работает Медведев, вас бы не мучал вопрос о его заработной плате. Стремитесь, и вы будете работать и зарабатывать такие деньги, как он.

ОТВЕТИТЬ
Жиртрест
6 авг 2016 в 14:38

Ну теперь про медведева будут петиции по всякому поводу составлять, о пойду и я составлю, пусть публично извинится перед крымскими пенсионерами, за тот случай.

ОТВЕТИТЬ
дилетант
6 авг 2016 в 22:31

Тут уже есть петиция про отставку премьера (220 тыс.человек).. Как итог - в ленте новостей ни одного упоминания о ней. Есть петиция за роспуск сборной по футболу (почти 950 тыс.человек) - а позорная сборная до сих пор прекрасно себя чувствует. Все эти петиции лишь способ сбросить пар! Увы, но наша история говорит правду, только массовые бунты способны сподвигнуть нашу власть на положительные изменения. Вот только, в процессе бунта, сами пострадаем не меньше власти.
P.S. Где же Ленина найти для революции? :Р

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 17:21

Народ тупеет с каждым днем... Пишут петиции царю))) Как крестьяне в лаптях из 16-го века... Кому вы пишите? Да все дружки царя Сечины, миллеры, грефы, якунины, ротенберги, вексельберги, чубайсы, абрамовичи, гуцериевы и тд. - у них доходы по несколько сотен миллионов рублей в месяц!!! И нашего гаранта это устраивает! Все ресурсы страны работают на кучку приближенных - а вы как малые дети пишите челобитные... Думают что царь не в курсе, 15 лет строил такую вертикаль, а теперь вот одумается))! Сколько же развелось мягко говоря глупых людей!

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
6 авг 2016 в 19:07

Граждане ! Собаки лают трамвай едет...Они как грабили нас так и будут грабить...Главное сейчас - Выборы, поэтому ответственней надо быть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 15:19

Полностью поддерживаю всех комментаторов, людям их зарплату, а нашу им .И посмотреть какие они патриоты страны или за бабло сидят .Также это сделать и с футболистами, вот как надо любить Россию.А то гляди патриоты все.Бабло рулит , бабло.Нет патриотов, нет, все за бабло сидят и именно сидят., чешут своих циплят . Но наши призывы это только для нашего успокоения, Увы.Но как это сделать чтобы небыло войны.?

Гость
6 авг 2016 в 21:27

Хорошие учителя живут не на зарплату, а репетиторством и подготовкой к ЕГЭ зарабатывают. Ребенка классная рук-ца как то сказала, что она 50000 в легкую имеет от доп. подготовки. Так что пусть не жалуются, учителям все карты в руки сейчас!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2016 в 14:19

В Крыму пенсия была в в переводи с гривны 5 тыс рублей , а сейчас 8 тыс рублей минимальная и они все ровна недовольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 15:53

Лучше бы Обаме написал на всех.

Гость
6 авг 2016 в 16:57

Правительству до народа нет никакого дела.

Правда
6 авг 2016 в 17:49

Сытый голодного не уразумеет.

Гость
6 авг 2016 в 18:10

Посмотрите фильмы, настоятельно рекомендую про современную Россию, типа Духless и Духless 2. Московия очень далеко и давно оторвалась от остальной страны и действительности. Надеюсь модератор не удалит мое сообщение.

Алкач
6 авг 2016 в 21:04

Русские вас и так всю дорогу имеют!!!

Гость
6 авг 2016 в 21:19

Наши губернаторы , даже футбол не могут в городе наладить для людей , какой то праздник , отдых от проблем ... И то просрали , изгадили , сделали своё мерзкое дело ... Обещали , обещали и предали люд простой ...

Гость
7 авг 2016 в 12:03

Зажрались! зажрались мы, подзабыли, в какой ж**е в 90-е оказались, а все тот же справедливый народный протест: мало денюжек нам платють, ай-яй-яй!.. вой вселенский.
Да, не много, и трудно сейчас и с деньгами, и с работой, и проблемы с образованием и здравоохранением, цены взлетели, однако ж те, кто призывает к бунту - абсолютные дебилы или провокаторы. Русский бунт никогда ничем хорошим не заканчивался и в первую очередь для самих бунтующих. Это аксиома. Какого х** наступать снова на те же грабли?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 авг 2016 в 17:15

Я живу на пенсию в 8351 руб., отработав в органах как положено 20 с копейками лет. Пенсия у меня меньше прожиточного минимума. Я давно предлагал и предлагаю всем чиновникам начиная с мэров городов платить зарплату в 1 мрот. Пусть жируют на эти деньги и думают не о своем брюхе а о людях. Ну и думаю коррупция будет видна на лицо.

тимофей
6 авг 2016 в 18:37

И что это изменит?! Он пойдет и бизнесом займется... как то так)))

Гость
7 авг 2016 в 04:30

попомните мои слова они сознательно придержали своевременное повышение пенсий и зарплат бюджетникам перед выборами поднимут побольше и все кто сейчас здесь гонит волну на власть с шести часов утра будут занимать очередь что бы первыми проголосовать за"царя" и его "свиту" так что не надо здесь распыляться грешники за 40 грошей Бога продадите

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 10:42

гостью в 04.30! совершенно верно.. полностью согласен. ноне перед выборами , а после.. голосуй за партию власти и зарплаты подымутся в конце сентября! а так же и пенсии на 25%! результат выборов, известен за ранее! при алкаше, такими трюками пользовались не один раз! ничего не меняется и не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Ворчун.
7 авг 2016 в 11:58

Не вижу смысла просить нашего президента "пожурить" Диму. Здесь рука руку моет. Они кореша и уже давно меняются портфелями и кабинетами. Как может рейтинг президента зашкаливать при назначении и крышевании такого правительства ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 20:51

21-й век... У каждого современны гаджеты. И только в головах у подавляющего большинства полнейшее невежество и необразованность. Какие петиции? Это как написать пчелам чтобы они прекратили любить мед! Что вы тут все обсуждаете?! Как можно просить того кто и создал все это??? Взрослые люди, а рассуждения как у пятилетних деток..

не я это
6 авг 2016 в 22:21

Поляков выходи!

Гость
7 авг 2016 в 05:46

Все очень просто, и состоит из двух пунктов. 1. Зарплата Президента РФ пять прожиточных минним. в среднем по России, и ни один гражданин России получающий зарплату от государства не имеет право получать больше. 2. Пенсия Главы государства три средних по России м нм кто не вправе получать больше.

Гость-в горле кость.
7 авг 2016 в 13:28

Сегодня даже новую Нацгвардию скоропостижно создали под сентябрьские выборы. Для борьбы со своим недовольным народом- вот дров наломают. Прокурорский надзор за этой новой структурой в полном минусе, как в 37-м в НКВД. Закон есть в НЕТе, ознакомьтесь и прослезитесь.

НИК
7 авг 2016 в 19:24

Да он и на 15000 не наработал.

Влад
8 авг 2016 в 06:53

Да он просто клоун! Ему в цирке шапито выступать , а не страной управлять!

Гость
8 авг 2016 в 09:08

Поддерживаю!!!

Гость
8 авг 2016 в 10:37

Цитирую - "Согласно мнению автора петиции, предложенная им зарплата заставит Дмитрия Медведева думать перед тем, как озвучивать свои публичные заявления".
Думать вообще весьма полезно, причём в любых ситуациях. Возможна и такая ситуация, когда задаёшься вопросом - так ли умен на самом деле с виду умный человек, если задаёт такие глупые вопросы? Но возможна и обратная ситуация - так ли глуп с виду глупый человек, если задаёт такие умные вопросы?

Гость
8 авг 2016 в 10:58

Это ещё что. У нас в институте уборщицы получают зарплату 5965 рублей в месяц. И за июнь ещё не заплатили. Это сколько же нужно было иметь фантазии в голове, чтобы несколько лет назад издать указ о стимулирующих выплатах к зарплате, которые зависят от начальника. Не знаю где как, а у нас в институте не торопятся особо стимулировать работников, как ни старайся.

Гость
8 авг 2016 в 12:33

Идея хорошая, только ни чего не даст к сожалению, на сколько я понимаю он на полном гос. обеспечении да и явно есть зарплата жены, ну и еще "доходы", так, что если его вообще лишить зарплаты я думаю он этого и не заметит.

Гость
9 авг 2016 в 01:11

Будем реалистами - даже если каждый гражданин РФ подпишет эту петицию, не поменяется ничего.

Alex
7 авг 2016 в 02:12

Медведев прав, в нашей стране, можешь свободно выбирать специальность и учиться, ни кто не заставляет становиться врачом, учителем, соц работником.
Тем более, если народ не протестуют и работает за 15к руб/мес, то за чем платить больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 10:40

Проще повысить зарплату мвд ,армии и создать нацгвардию, чем повысить зарплаты и пенсии

ОТВЕТИТЬ

Да, не оскудела Россия... чудаками!

ОТВЕТИТЬ