3 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
25 июл 2016 в 18:39

"При этом неясно, что заставило чиновников задуматься о смене гимна." Задуматься о смене гимна чиновников, безусловно, заставило отсутствие мозгов. С другой стороны, непонятно, как можно задуматься при отсутствии мозгов? Жизнь полна парадоксов!!!

Алкач
25 июл 2016 в 18:56

Горбань пел его?

Гость
25 июл 2016 в 19:03

у нас кто-нибудь спросил наше родное РОСТОВСКОЕ мнение ?!

Ростовчанин
25 июл 2016 в 19:20

Вообще С.М, Буденный любил песню "Ростов -Город, Ростов - Дон", как и "Тачанку-Ростовчанку". И даже исполнил "Ростов-Город..." на гармонике в 1946. В сети есть запись.
"Тачанка Ростовчанка" понятно- из-за памятника, буденновцам. Правда здесь в январе 1920 года буденновцы понесли ( по признанию Буденного) самые большие потери в своей истории. Погибшие покоятся на Монастырском урочище.

Оптимизатор
25 июл 2016 в 19:20

Сложно всё это. Вот ЛюЛи настаивает на самобытности, традициях и характере. На первый взгляд всё верно и всё к месту. А если копнуть глубже. "Славься казачество наше свободное...?" Вы об этом? Лет 15 назад наш местный автор-исполнитель Андрей Брайловский записал песню "Я люблю тебя, Ростов-на-Дону". Она в сети есть. Так она идеально отвечает заявленным условиям. А всё равно чего-то не хватает. Торжественности что-ли какой-то. Всё-таки гимн выбираем. Думаю: не стоит торопиться с этим вопросом. Что-то обязательно "выстрелит", что понравится всем!

Гость
25 июл 2016 в 19:27

С таким руководством города гимном может быть только "Мурка".

Гладиатор
25 июл 2016 в 19:28

А где можно прочитать тексты этих 53 гимнов?

Гость
25 июл 2016 в 19:54

Господа чиновники, чем вас советская песня не устраивает?
Займитесь уже делом наконец вместо того чтобы гимны сочинять.

ученый
25 июл 2016 в 20:07

Откуда взялись умные мысли?

Рабинович
25 июл 2016 в 20:33

На правах родившегося в Ростове в сто первый раз предлагаю сделать гимном города старинную и шикарную песню " А как в Ростове-на-Дону я первый раз попал в тюрьму". Она лучшим образом отражает колорит Ростова-папы,проверена временем, легка для запоминания и исполнения. Уверен, что она устроит всех и сделает гимн города самым оригинальным во всей Руси великой.

Гость
25 июл 2016 в 21:00

Страсть чинуш к этой неотложной и животрепещущей проблеме вполне обоснована: выделены средства, которые необходимо "освоить".
А вообще это хамство - подменять мнением наспех собранной комиссии гимнописцев мнение тысяч горожан

Гость
25 июл 2016 в 22:20

Вот уж неймется им.

Гость
25 июл 2016 в 22:20

Если уж о народом любимых, то это " Левый, левый левый берег Дона..."

Гость
25 июл 2016 в 23:17

Уважаемые члены!! периодически ни о чем не думающие!!! какая самобытность?! тут или про казаков!!! или блатняк !!! в этом вся самобытность!!! прижилась песня... вот и не шевелите своими извилинами в её сторону. пускай остаётся!!!

Гость
26 июл 2016 в 00:27

Лучше, чем "Ростов-город, Ростов-Дон" ничего не придумаешь! НЕ НАДО НОВОДЕЛОВ! ИХ НИКТО ПЕТЬ ,А ТЕМ БОЛЕЕ ЗНАТЬ - НЕ БУДЕТ!

ростовчанин
26 июл 2016 в 08:47

Господа поклонники песни Ростов-город !
Посмотрел бы я что с вами сделал бы
Сталин в 36-м если бы вы вместо
Широка страна моя родная предложили бы
в качестве гимна
-Мы жили в этой стране-дилидили
-ходили с подружками и с гитарами-дилидили

Ростовчанин
26 июл 2016 в 09:40

А я предлагаю Костю Ундрова. "Я родился и вырос в Ростове..."

Гость
26 июл 2016 в 09:51

снова и снова голосую за "Ростов-город, Ростов-Дон, мне уже 60, а эту песню еще мои родители пели, и до сих пор ее ростовчане помнят и поют, зачем менять хорошее на незнамо что?!

Гость
26 июл 2016 в 10:34

У нас есть гимн! "Левый берег Дона"

Светлана
26 июл 2016 в 16:02

Голосую за "Ростов-город, Ростов-Дон" двумя руками!!!

Гость
26 июл 2016 в 18:14

И правильно, что комиссия сомневается. У пришлой мэрии нет более важных задач. чем искать новый гимн города? Да в ней работает больше половины не ростовчан! Пусть займется городским хозяйством, а музыку оставит тем, кто уже написал "Ростов-город. Ростов-Дон" Лучшего ГИМНА городу и не придумаешь!!