18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
14 июл 2016 в 12:39

Будущее Ростова - это производство и укладка разноцветной плитки на каждой улице.

2-Орджо
14 июл 2016 в 12:43

А зачем? Деньги некуда деть? На ливневку денег нет, а на новую плитку, которую закупают у своих же родственников чиновников бабло есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 12:45

Скоро уже дома будут строить из тротуарной плитки... Такая трагедия из-за отсутствия ливневок или их нечищенности, а им хоть бы что... Будут срывать нормальную плитку и мостить новую...Лишь бы миллионы отмывать!!! Вот уж действительно вертикаль создал наш рейтинговый... Что хотят на местах, то и творят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 12:49

полная лажа

гость
14 июл 2016 в 12:51

Зимой по этой плитке идти, сплошной каток. Особенно у нас в городе, где зима - стихийное бедствие. Снего не убирается, песком не посыпается.

Гость
14 июл 2016 в 12:52

а мне нравится. Пусть строят. Еще надеюсь что к ЧМ маршрутки старые на новые переплавят. И начнут Русских водителей брать на работу. Или гастарбайтеров обучат правилом адекватного поведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 12:54

Довольно убого получается... как в Рязани какой-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 12:58

у главных хозяев города - народа, спросили? к примеру мне нравился всегда хорошо уложенный качественный асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:00

Как то очень уныло!

Захар
14 июл 2016 в 13:09

показуха как обычно противно как то становиться , чините уже везде коли так а то деньги большие выделяют, а делается по мелочи...

Гость
14 июл 2016 в 13:13

Завод-то по производству этой плитки и бордюров, кому пренадлежит?))) Только реально, а не по бумагам... Вот вам и ответ почему плитку меняют так часто и где только можно )

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:32

Слишком пестро получается. Асфальт не должен привлекать внимание, главное дома, скверы, красивые элементы декора зданий, лепнина, резные скамеечки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:37

Елена Юрьевна Горбань, жена мэра Ростова-на-Дону, — собственница 25% застройщика ООО «Видное Сити — ХХI век». Еще 25% этой компании — у дочери губернатора, Светланы Голубевой.
Компания «Видное Сити — ХХI век» появилась в 2005 г., в это время Василий Голубев и Сергей Горбань как раз возглавляли Ленинскую районную администрацию, и от них напрямую зависело, будет ли строить эта компания в Видном или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:41

Мерзко и противно!!!! Мышиная возня. В городе грязно, дороги не делают, нет освещения за пределами центра. Зато ремонтируют здание мерии и плитку меняют. Чиновникам Ростова позор. Бездари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:51

Ну да при Чернышове плитку и бордюры укладывали, но не так часто. Наводит на мысли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 13:57

А что имеется ввиду - Газетный и Семашко? Тоже плитка на проезжей части??? Будет как на Семашко - Обороны???

Гость
14 июл 2016 в 14:05

ну зачем? на самокате теперь не проедешь по вашей плитки)))

Ростовчанин
14 июл 2016 в 14:05

А тендер на все плитки Савиди выиграл? Или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 14:37

Набрала в интернете срок годности плитки-ответ: срок службы качественно уложенной тротуарной плитки составляет 30 лет. (т. к. морозостойкость брусчатки составляет 200 циклов). Пять-это только в Ростове на Дону. Т.к это город с особыми климатическими условиями :) (по мнению городской администрации)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 14:41

ну-с как вам? Вот завтра будет 42 и послезавтра, представьте себе эту же улицу с этими карликами- деревцами. тихий ужас! верните в Ростов ,нет не спиленные деревья, а полотняные козырьки от зданий к пешеходной части , чтоб хоть перебежками можно было двигаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 14:47

В Росси кризис, а в Единой процветание.

Гость
14 июл 2016 в 14:50

Всем плевать на ваши проблемы.

Гость
14 июл 2016 в 14:58

Очень аляповато, безвкусно получится. эта инициатива восторга не вызывает

ОТВЕТИТЬ
Ириска
14 июл 2016 в 15:19

мне очень нравится! очень красиво

Леха
14 июл 2016 в 15:20

очень здорово, что так преображают наш город

малыха23
14 июл 2016 в 15:21

мы Южный город, надоел этот серый цвет! как хорошо, что появляются яркие краски!!!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
14 июл 2016 в 15:22

Надо проявить инициативу - замостить плиткой стадион к ЧМ.

ОТВЕТИТЬ
пусечка
14 июл 2016 в 15:22

очень классно, будет одна тематика вместе с переулком соборным, лично мне нравится!!

ЕЛЕОНОРА
14 июл 2016 в 15:23

восторг! ярко и красиво!!!

федя
14 июл 2016 в 15:25

отличная плитка, хороший проект

олег
14 июл 2016 в 15:26

здорово, очень красиво смотрится, хотелось бы чтобы во всем городе была такая яркая тематика))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 15:27

Люди, у многих есть дети , внуки! Почему ничего городом не тратится на детские площадки, не говорю уже о дополнительных детских сооружениях, речь о безопасности и чистоте, гуляю с малышом, очень грязно, под мусором штыри, самим выдернуть невозможно , у горки поломаны доски, ограждений нет ни у горки ни у детских площадок , машины прут на площадку, только успевай уворачиваться. пусть у "родственников" появятся заводики на детскую тематику и по ограждениям. желаю им искренне , без злорадства.другого пути не вижу.....адрес площадки двор филимоновская 289

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 15:30

Только негатив и ищите, по-моему город к лучшему преобразовывается. Теперь будет все ярко, красиво и в одном стиле

ОТВЕТИТЬ
Парочка
14 июл 2016 в 15:31

давайте радоваться, что город развивается в лучшую сторону! разве не приятно сейчас ходить по Соборному переулку? да одно удовольствие гулять по такому чистому и новому месту!! я довольна, что в Ростове происходят такие улучшения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 15:37

А кроме центра в Ростове других районов нет? Там всё прекрасно и ничего не нужно делать? В центре не успевают плитку менять, а на окраинах не везде асфальт разбитый есть. По Садовой автобусы ходят новые ВСЕГДА. А как немного потёрся - старый на окраины, на Садовую опять новый. Ну не показуха?

ОТВЕТИТЬ
гена
14 июл 2016 в 15:41

смотрится хорошо

некто
14 июл 2016 в 15:43

ура))) теперь во всем центре будет вот такая красота

14 июл 2016 в 15:53

Не разделяю восторженных комментариев отдельных граждан. Да на картинке всё выглядит ярко и красочно, но не нужно забывать, что это всего лишь картинка. Проблема в том, что вся суть благоустройства ТРЁХ улиц (а не Центра) сводится к укладке плитке и всё. Покосившиеся столбы, обшарпанные здания, мусорные баки в кучах мусора, газоны (подобие таковых) с землёй выше бордюров, отсутствие ливнёвки, отсутствие общественных туалетов, отсутствие освещения и т.д. и т.п. это всё уже сейчас сводит на нет и делает АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЙ ЭТУ затею. Вся эта красота сначала будет загажена благодаря совершенно естественным причинам - по ней будут ходить ногами в обуви (в основном в грязной), а потом смыта хорошим дождём или весенним паводком.

ОТВЕТИТЬ
Змей Плисскин
14 июл 2016 в 16:08

Сотрудники администрации и завода по изготовлению плитки!!! Хватит писать посты о том, что "так красиво" и "город преображается к лучшему"!!!! Вам никто не верит!!! Ибо большинство ростовчан живет дальше Б.Садовой и видят РЕАЛЬНЫЕ проблемы города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 16:12

ищем не негатив, а хотим чтобы деньги направлялись на более важные цели. Если денег нет , то в приоритете должны быть такие важные вещи как безопасность и здоровье. а с этим большие проблемы в городе и вот ЭТО отражено в комментариях. В приоритете должно быть освещение , уборка от мусора и снега, безопасные места для прогулок с детьми -детские площадки, газоны, а не парковки. для автолюбителей удобные парковочные места. Деревья в земле , а не в кадках, парки, а не точечная застройка. И обратите внимание, что деньги на переукладку плитки - это не спонсорские деньги (в этом случае - , меняйте на красочную плитку), это налоги населения. Без красочной плитки человек не умрёт, а вот без чистого воздуха долго не протянет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2016 в 16:21

это только по вашему Гостьсегодня 15:30, а вот у жителей Филимоновская 137, у которых на месте клумб и детской площадки строится 12-этажный дом, другое и не единичное как ваше мнение. Заботой о горожанах и не пахнет...

14 июл 2016 в 16:35

А всего в двадцати км от Ростова в Морском Чулеке например , да и в Мержаново около тысячи человек не то что про плитку не знают , они асфальта то не видят.А питьевую воду черпают непонятно откуда.

Гость
14 июл 2016 в 16:40

Сергей Иванович, замости лучше плиткой грунтовые дороги в частном секторе.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 июл 2016 в 19:39

На Пушкинской , рядом с церковью Саввиди , детская площадка в ужасном состоянии. Несколько секций ограждений отсутствуют, за детской площадкой не закреплен дворник, свежий песок в прошлом и в этом году не завозили. Сергей Иванович обратите на это внимание !

Л.Л.
14 июл 2016 в 20:16

Второй мост срочно необходим на Западном через железную дорогу, существующий очень узкий, люди задыхаются в километровой пробке- эта проблема должна решаться в первую очередь, город огромный, а мостик и его пропускная способность - издевательская!

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 июл 2016 в 21:54

Кондиционерами не хотят украсить общественный транспорт? Слов нет!

Гость
14 июл 2016 в 22:07

Возле парка Островского выворачивают нормальную плитку и кладут цветную. Как же нагло ведут себя эти "хозяева жизни". Когда нажрутся!

Гость
14 июл 2016 в 22:37

Детская площадка Кировский Пушкинская , это УЖАС. Ростовчане, прошу не называйте песком,эту серую пыль под .ногами. Ребёнка перестали туда водить. Антисанитария. Позор. По-моему бездушные , злые люди отвечают за неё.

малевич
14 июл 2016 в 23:44

Цветная плитка выцветает, а уж при интенсивной эксплуатации (пешеходная проходимость, уборка механизированными средствами) продержится три месяца. Поэтому используют два цвета: светло-серый и чёрный. Не такие маркие.

ОТВЕТИТЬ