23 сентября среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

11 июл 2016 в 21:00

Наверное всё-таки не водитель трам вая, а водитель автомобиля ДПС должен был убедиться в своих габаритах и правильности паровки. Трамвай не способен объезжать и дожидаться окончания действий ДПС трамвай также не может и не должен (график движения и пассажиры не позволяют этого)

Гость
11 июл 2016 в 21:01

Буга-га-га....!!!))) СПС сотрудникам ГИБДД за хорошее настроение!!!))) Буга-га-га!!!)))

Гость
11 июл 2016 в 21:17

Виноват полицейский. Автомобиль же не на путях стоял, а рядом. Значит, водитель авто был уверен, что помеху трамваю он не создал. А водитель трамвая просто поверил водителю авто.

11 июл 2016 в 21:24

Трамвай не смог осуществить маневр,ведь объезд по путям запрещен.

Гость
11 июл 2016 в 21:34

Водитель трамвая молодец- не упустил свой шанс

Гость
11 июл 2016 в 21:39

наверняка многим проезжавшим это подняло настроение

Гость
11 июл 2016 в 21:48

Может и поезд должен всем уступать дорогу?

Гость
11 июл 2016 в 22:05

А водила в трамвае под шафран что-ли была? Она ослепла? Или специально поехала на машину? Вот пусть и платит теперь

Rostoviensis
11 июл 2016 в 22:26

Вообще-то, на других фото, выложенных в соцсетях, машина ГАИ стоит даже не тротуаре, а на газоне.

Ростов 79
11 июл 2016 в 22:29

Кто об....ся,конечно,водитель трамвая.

Гость
12 июл 2016 в 00:08

И как всегда водителю авто ДПС никто штраф не выпишет, ставят где угодно свои авто. На мосту Сиверса постоянно стоят, почему их не штрафуют, так ещё и водителей там останавливают( каждый день "антитеррор" у них проходит)... Надо было сильнее дать им!

Гость
12 июл 2016 в 06:04

Петицию Софьи Шабло "О защити чести и достоинства сотрудников ГУВД РФ по Ро" в студию!
Профессорско-преподавательскому составу ЮФУ срочно проверить наличие антиконституционных признаков в деятельности ростовских трамваев!

Аттила
12 июл 2016 в 06:53

Убрать совсем эти трамваи из города!!! Мешают ставить машины работникам ДПС!!!

Гость
12 июл 2016 в 07:27

Экипаж ДПС грубым образом нарушил правила ПДД касающиеся расположения транспортного средства. Если заметите машина стоит вовсе даже и не на проезжей части, а на газоне (превращенном в проезжую часть!!). Так где здесь вина водителя трамвая, который как пишется .....не убедился в своих габаритах и допустил столкновение с авто сотрудников ДПС? Трамвай едет по рельсам и захватывает ширину в пределах учтенных при прокладке колее, объехать машину он не в состоянии чисто по техническим причинам :-) Включенный проблесковый маячок здесь тоже не оправдание - он у них по инструкции всегда должен быть включен.

месный
12 июл 2016 в 07:49

прекрасно видно что ДПС спрятался за столб и дерево чтоб ловить нарушителей и его не видно,но помешал трамвай

Егор
12 июл 2016 в 08:36

Скорее всего, водитель трамвая не сразу заметил машину ДПС, т.к. она стоит за деревьями. Он просто не успел затормозить вовремя. На участке Конной Армии дорога прямая и скорость чуть выше, чем по городу. А из-за зелени машину просто не видно. Когда вижу в кустах машину ДПС,сразу вспоминаю песню: "наша служба и опасна, и трудна..." И веселят эти "слюнявчики " на дпсниках.

Гость
12 июл 2016 в 08:56

ГИБДД "неуд".

Гость
12 июл 2016 в 09:25

А может быть это патруль, не убедившись в своих габаритах, перекрыл движение трамваям? У трамваев выделенная полоса, водитель трамвая только пешеходов должен пропускать! А они паркуются где заходят - владыки дорог!

челдон
12 июл 2016 в 09:26

трамвай ,сомневаясь в габаритах должен был стоять и ждать пока уберут авто,виновата вагоновожатая-не убедилась в безопасности маневра...

12 июл 2016 в 09:28

Подождите, читайте внимательней, не трамвай, а ВОДИТЕЛЬ трамвая не убедилась в своих габаритах! :)))))

Гость
12 июл 2016 в 10:44

Прикольно: "Трамвай не смог объехать", надо Задорнову отправить этот перл

Ростовчанин
12 июл 2016 в 11:17

Вай, вай!!! Как же так? Такой маневренный агрегат этот трамвай, и не смог объехать маленькую машину?

Викки
12 июл 2016 в 11:18

.... ибо нефиг ПДД нарушать и бросать свои корыта где не попадя! :))) улыбнули! :)))

гирлянда
12 июл 2016 в 11:47

Судя по фото, никто не виноват (хотя формально штраф заплатит водитель трамвая). Скорей всего водитель трамвая проезжала с помощью "внешнего руководителя" (может водителя авто ДПС). Пол корпуса трамвая прошло со свистом, а вот дальше либо неровность/изгиб полотна, либо деформация корпуса вагона и ...задний бампер на земле.

Гость
12 июл 2016 в 14:51

Т.е. не работники ДПС, с их опытом и знаниями, не смогли оценить расстояние до путей (а на фото видно четко, что могли спокойно см на 20-30 отставить к дороге), а водитель трамвая! Какие у нас хорошие специалисты в органах работают! А еще постоянно ругают просто автолюбителей, которые паркуются на улицах, затрудняя движения трамваев.

Гость
12 июл 2016 в 15:22

Автомобиль ДПС стоял, трамвай двигался по рельсам. Т.к. механические повреждения не могут быть нанесены стоящим автомобилем, то ответственность за ДТП лежит на вагоновожатом.

Гость
12 июл 2016 в 16:07

Коасавчик трамвай

Viktor AG
12 июл 2016 в 16:12

Какая разница кто виноват. Водиле ДПС не место на гос. службе. Ибо он явно намеренно стал на путях создав аварийную ситуацию.

Гость
12 июл 2020 в 10:06

в самом заголовке трамвай уже виновен!!! какого они там вооще стояли...