17 мая понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Виктор
8 июл 2016 в 16:23
Уважаемый Кирилл Азаров, не могу не написать Вам лично. У меня возникает большой вопрос к Вам как к журналисту, который пишет статью не проведя диалог со второй стороной и к вашему руководству, которое выпускает это в свет. Я с женой записывался за 4 дня на прием в роддом, так как была очередь (Татьяна Сербина, написала в комментариях, что пытались 2 дня провести диалог). Ваша статья является примером не расследования журналиста, который пытается найти правду, а статья которая просто пытается поднять шум и привлечь внимание к порталу. Супруновой Наталье Ивановне желаю крепких нервов. Я очень благодарен по сей день роддому за сына. Ничего отрицательно по работе роддома отметить не могу. Я сам лично присутствовал на партнерских родах и видел профессионализм работы коллектива роддома.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

8 июл 2016 в 13:14

Достаточно сходить на Аксайское кладбище (где лежит и мой ребенок убитый в этом роддоме) и посмотреть сколько там детских могилок. Если роды случатся в субботу или воскресенье и будут с осложнениями, то вероятнее всего будет гибель плода, т.к. внеплановое кесарево сечение там некому будет сделать!

Гость
8 июл 2016 в 13:16

В детсаду у ребенка покраснели и опухли глаза, медсестра вызвала маму (жену мою) и отправила в АЦРБ. Бегом прибегают к кабинету офтальмолога, из которого выходит женщина(!!!)-врач и закрывает его на ключ. Жена:"Доктор, посмотрите, у ребенка (6 лет) что-то с глазами!" Ж-В:"У меня рабочий день закончился!" Жена:"Но как же, ведь без десяти ещё!" Ж-В:"Вы мне будете указывать, когда у меня рабочий день заканчивается!?" Так и ушла, порекомендовав в БСМП поехать!!! ...И таких историй - миллион с копейками. Обращайтесь в АЦРБ - лучшую АЦРБ из всех АЦРБ!!! Чтоб им так жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 14:50

Вы бы сначала выяснили обстоятельства у руководства, выглядит как очередная сплетня. У меня лично от роддома и Натальи Ивановны самые положительные впечатления, она врач от Бога. Родила у нее год назад сына. Осталась абсолютно довольна отношением ко мне и к моему ребенку.
Конечно, очень жаль Светлану, но вряд ли виновата заведующая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 15:26

До тех пор пока врач за смерть ребёнка не будет расплачиваться своей жизнью и свободой до тех пор такое хамское безразличие и халатность будут происходить.Только реальные сроки и угроза смертной казни может "вдохновить" таких горе-лекарей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 15:38

Да явно положительные отзывы пишут либо сами сотрудники, либо их друзья. Аксайская больница это кошмар. Начиная с регистратуры . Сидят там тети не мычат не телятся. У ребенка детский хирург 2 шва была не в состоянии нормально снять. Приехали домой открываю, а там ниточка торчит, обратно туда, но так как врача уже не было пошли в травмпункт. Так еле их заставили доделать работу своей нерадивой коллеги. Или невролог который прямо заявляет, а я не знаю чем вам можно обезболивать. Это ужас. Я никак не пойму почему Минздрав до сих пор не навел там порядок. А про роддом тоже от знакомых девочек наслушалась ужасов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 15:46

Давно пора российские роддомы потрясти как следует!!! В Ростове не лучше. Когда пришла в больницу до начала родов, но с направлением от врача, меня отправили в грубой форме подальше. Сказали, что я, видимо, хочу просто койку занять. Думают, что у них там курорт, наверное. А потом напоролась на своего лечащего врача, оказалось, что ходить мне больше нельзя и надо срочно вызывать роды. Рожала за деньги. Бесплатно, мне посоветовали еще повынашивать. Медики после родов убедились, что плацента никуда уже не годилась, а малыш начал сбрасывать вес, а не набирать. Вот и бесплатная медицина!!! А что было бы с ребенком, если бы я просто ушла?

Виктор
8 июл 2016 в 16:23

Уважаемый Кирилл Азаров, не могу не написать Вам лично. У меня возникает большой вопрос к Вам как к журналисту, который пишет статью не проведя диалог со второй стороной и к вашему руководству, которое выпускает это в свет. Я с женой записывался за 4 дня на прием в роддом, так как была очередь (Татьяна Сербина, написала в комментариях, что пытались 2 дня провести диалог). Ваша статья является примером не расследования журналиста, который пытается найти правду, а статья которая просто пытается поднять шум и привлечь внимание к порталу. Супруновой Наталье Ивановне желаю крепких нервов. Я очень благодарен по сей день роддому за сына. Ничего отрицательно по работе роддома отметить не могу. Я сам лично присутствовал на партнерских родах и видел профессионализм работы коллектива роддома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 17:27

Мои соболезнования семье.Нужно много сил,чтобы пережить такое горе. Но к сожалению, младенченская и материнская смертность при родах - это явление, которое до сих пор встречается, хоть в сельском роддоме, хоть в самом навороченном перенатальном центре,а врачи - не боги.Они не могут сделать больше,чем в их силах.

Гость
8 июл 2016 в 18:26

Такие больницы вообще закрывать надо. Там где людей калечат и детям не дают родиться надо сокращать. Оптимизировать, так сказать. А в Ростове такие лекари вряд ли устроятся. Хорошо что фамилии есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 18:54

Аксай гудит. Я решила написать потому что поняла, что видела наверное тот скандал. Я приносила передачку в роддом своей сестре. В вестибюле стоял такой крик, что стало просто страшно.Там было много врачей. Кричала и ругалась пожилая женщина на врачей. Молодая девушка, наверное это и есть Света, сидела тихонько на лавочке. Врачи говорили девушке- вернись пожалуйста в палату, а пожилая женщина кричала-я сама знаю, что делать моей дочери, она будет делать, что я скажу. Я думала она кинется на врачей с кулаками и постаралась быстрей уйти оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Аксайчанин
8 июл 2016 в 21:22

Аксайская ЦРБ и роддом в Аксае - это могильник. Нормальные Аксайчане туда не ходят. Да и глава города об этом знает, но видно главврач имеет серьёзные связи с Борзенко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2016 в 22:09

Аксайская ЦРБ-- худшая больница на свете!!! "врачи" убили мою мамочку, залечили до смерти 6-летнею дочку подруги, издевались над отцом, пока не заплатили денег и этот список можно продолжать очень долго!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 июл 2016 в 23:07

Уж если что хорошего и осталось в аксайский районе, то это роддом. Хорошо там и доктора и весь персонал хороший. Родила там двоих своих деток. в поликлинике ужас, в женской тоже не лучше, сидишь часами...
Не очень хорошо у нас в аксае со здравоохранением, но роддом очень хороший.
Кстати, первый раз лежала в платной палате, второй раз не попала, т.к все было занято. Сервисные палаты там на расхват, т.к в них есть свои приимущества. И чтобы в неё попасть нужно ещё постараться. А девушку прям против воли туда заставили лечь.. Ерунда какая то... К слову в бесплатной палате тоже хорошо.. А то ж сейчас слова перевёрнут и прицепятся к платным палатам.
Ну а подмена ребёнка в морге, это совсем прям сериал какой то... Конечно это горе и всякое лезет а голову.., но подмена ребенка это уж совсем бред.

ЯЯЯ
8 июл 2016 в 23:24

одини в один было и у меня с этой тетей, берущей кровь

Гость
9 июл 2016 в 07:43

В Аксае там все врачи такие, наглые.

Гость
9 июл 2016 в 10:47

Врачи у нас в аксае никакие, это точно. И на людей им плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2016 в 13:12

Отрицательных отзывов об этой больнице и ее врачах больше, от этого и надо отталкиваться. Властьимущие лечатся а германии и им на наше мнение плевать. Пора перестать брать налоги с населения на содержание этих дормоедов а далее хороший врач прокормит себя сам а плохие нам не нужны. и лицензируются пусть индивидуально...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 июл 2016 в 14:02

Аналогичная ситуация случилась у нас с супругой при рождении третьего ребёнка в 2015 году в роддоме 20 больници Ростова-на-дону, у заведующей. Сначала назначили кесарево, а когда начались схватки, пустили в естественные роды. Результат- смерть ребёнка (асфиксия). Реаниминировали ребёнка 20 минут, а потом дала справку мертворожденный. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела. Нас сразу предупредили, что если экспертизу будет делать Ростовское СМЭ, правды мы не добьёмся. Рука руку моет!.......

каратист
10 июл 2016 в 19:37

Моя жена рожает только у одного врача - Максим Николаевич Уманский. Раньше работал во трой областной теперь в перинатальном. Вот это профессионал. А всем этим районным шарагам мы не доверяем. Там детям то руки-ноги выворачивают, то голову вытянут. Поборы там страшнющие!!! Наплевательское отношение, антисанитария. И да, врачи там- миллионеры. Им за просто так 20-25 несут, хотя то что ребенок родился нормальным - чисто случайность. Достал уже врачебный беспредел! То хирург боксер убивает пациента и дело пытаются замять, то вот это дело. Тоже попытаются по-тихому спустить! Редакция!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2016 в 06:07

А у Уманского вы конечно же бесплатно рожаете?

Гость
11 июл 2016 в 15:04

ещё мой дед ветеринар говорил: за скотину человек отвечает, а за человека никто не отвечает. Истинные слова. Пора уже ввести уголовную ответственность за халатность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2016 в 12:35

Об Аксайском роддоме остались только лучшие воспоминания. Рожала там в 2007 году, операцию КС проводила Наталья Ивановна. Могу сказать, что она не только очень профессиональный врач (я до операции несколько раз подходила и консультировалась лично с ней), но и очень чуткий и внимательный человек!
Все, что произошло с этой женщиной (Светланой), конечно же очень печально! Но сейчас нам представили только "одну сторону медали" - версию семьи. Больше чем уверена, что на самом деле все было, мягко говоря, не совсем так! За время беременности несколько раз наблюдала, как уходили на ночь или совсем те женщины, у которых были очень серьезные проблемы. Типа, если что - примут и так! Спасут! все сделают! Но врачи же не всесильны!!! И о ребенке и о себе должна думать, прежде всего, женщина! А не врачи ЗА НЕЕ!

Олеся
14 июл 2016 в 23:51

Читаю комментарии, и удивляюсь. Такое ощущение, что мы живём в разных странах и ходим в разные больницы. Да, согласна, что есть очереди, специалистов не хватает ( но за такую з/п и такую ответственность, не много видимо желающих работать). Но лучили хорошо. Кстати денег ни разу не вымогали.

Гость
23 июн 2018 в 15:22

Не удивлена...больница -морг,вымогают деньги .

Загрузка...