18 сентября суббота
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Гость
5 июл 2016 в 19:22

ой ну заколебал уже оправдываться!!!!все поняли,что пока все к ЧМ не украдешь,никуда не слезешь со стула!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:27

«Если за 24 года в городе этой темой никто не занимался..."
Горбань, не валяйте дурака! Кто должен был заниматься? Почему не занимался? Он уволился и умер? Нет? Так берите его за шкирку и привлекайте к уголовной ответственности. Да всякие контролирующие инспекции, туда же. на рудники. Хватит кормить дармоедов за счёт налогоплательщиков, пусть возмещают все убытки от своей деятельности! Зарплату вовремя получали? Тогда вперёд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:36

Господин Горбань,вы наверно следите как стремительно петиция набирает голоса? Часто что-то вы в эфире

Ростовчанин
5 июл 2016 в 20:12

Ну да. Если в бутылку из ведра без лейки лить,то разольется наверняка. И что-то я не пойму. Сейчас что осадков стало больше? Не смешите. До начала 90-х годов сугробы зимой были такими, что крыши частных домов заметало каждый год. И ливни были мощные. Просто нужно регулярно чистить ливневки. А за гибель девочки придется отвечать. И как сити - менеджеру нужно начинать с того, чтобы мизерную компенсацию увеличили как минимум в 10 раз. Девочку не вернуть, но 500 тысяч -это позор.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 19:30

начались оправдания ! И выгораживания себя, да Ростовчане виноваты что такие ливневки . Речь идёт о том что они вообще не работали , хоть 5 мм выпало , хоть 30мм

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 20:10

Давай, досвиданья! Если сам не уйдеш, в сентябре голосую за коммунистов. Потому что достал!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 июл 2016 в 20:37

Наш город не рассчитан на сити-менеджера Горбаня! Нашли стрелочника в виде МЧС!

5 июл 2016 в 19:31

столько лжи вокруг этого события, что не верится ни в 30 мм, ни в "более-менее приводим в порядок". А вот в то, что администрации "требуются большие деньги" , почему-то верю на все 146%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:46

Да хватит уже вилять и искать виноватых. Будь мужиком, признай свою вину и уйди с работы, с которой не справляешься

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:42

Бред! Словам Горбаня веры никакой. Хотелось бы мнение независимых экспертов услышать.

5 июл 2016 в 19:49

Бабки выделялись на это и не раз а они все ещё на 5мм рассчитаны я больше осадков выделяю чем ваша ливневка готова

5 июл 2016 в 20:43

Ливневок просто нет...когда наш дом сдавали на ул. Искусственной жильцы увидели что дорожники асфальтируют улицу без ливневок...подошли стали спрашивать почему делаете бещ ливневок??? Ответ был: нет в проекте...так что не надо врать...ливневок просто нет....особенно в Нахичевани.Малейший дождь и линии превращаются в реки...

Гость
5 июл 2016 в 19:41

Хватит отмазываться!!!

Гость
5 июл 2016 в 20:23

Никакая ливневка не справится, если она Одна на несколько кварталов! Но доказывать это градоначальникам - как об стенку горохом.

Гость
5 июл 2016 в 19:59

на что они (ливнёвки) могли быть рассчитаны, если их просто НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Лара
5 июл 2016 в 21:14

Ливневки, 24 года,бла-бла -бла. Кто ответит за смерть ребенка??? Или опять найдут козла (козу) отпущения

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 19:54

Кто-то, если посмотреть, научился крылатыми фразами отвечать. Демагог блин

Гость
5 июл 2016 в 21:29

"И, конечно, всё новое строительство, которое есть, без ливневых канализаций не подписываем." А как же Левенцовка? Она построенна без ливнёвок!

5 июл 2016 в 19:35

Отмазка не канает.

куст
5 июл 2016 в 20:44

Для наших чиновников напишут любое заключение. все с рук сойдет. будет и миллион миллиметров на миллиметр тех осадков.

Гость
5 июл 2016 в 19:37

Метеостанция зарегистрировала 15 мм и не в час, а всего http://www.meteo-tv.ru/news/Kommentarii-sinoptika/Silnyy-li-dozhd-byl-v-Rostove-na-Donu/ Откуда такие цифры у градоначальника? Правда, в этом сообщении написано, что в других частях города могло быть 30-40 мм, но не в час, и не было, а могло быть. Здесь надо также учитывать площадь, с которой происходит сбор воды. Завтра, глядишь, поднесут новые данные, и окажется, что выпало 150 мм осадков в минуту, и град был размером 15 см, можно будет еще списать массу денег под якобы разбитые стекла, которые администрация вставила пострадавшим. Несолидно это. Нельзя так безответственно жонглировать цифрами неизвестного происхождения.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Юрьевич.
5 июл 2016 в 22:28

Извинись перед родителями погибшей девочки. По твоему за час ГО должны были карту эвакуации составить и всем, кто попрятался под козырьками раздать? Нет. Ты должен был бить тревогу, о том, что ливневки просят ремонта. А ты решил, что если прошлые власти не работали, то это тебе карт-бланш. Извинись публично.

ОТВЕТИТЬ
вася
5 июл 2016 в 20:37

кто не хочет работать - всегда найдет отговорку

Ашотик
5 июл 2016 в 20:46

Ливнёвки говоришь ? Расстрелять.Сталин.

Гость
5 июл 2016 в 21:28

Жалкий лепет! В самом богатом государстве-"Денег нет!" Куда, Вы..... деньги деваете?Подавились бы уже они этими деньгами. ....Только ребенка не вернуть.

Гость
5 июл 2016 в 21:28

Ну да, как всегда отговорки, а ведь из-за отсутствия ливневок ранее была уже смерть девушки-студентки РИИЖТА (РГУПС) и что-то до сих пор ничего не сделано-ни ливневки, ни выводы... сколько должно погибнуть еще народу, чтобы власти перестали устраивать бла-бла-бла и занялись конкретными делами?

5 июл 2016 в 23:44

"...поверьте, ни за год, ни за два, ни за три эту тему решить нельзя." (Горбань) Скажу больше, если "решать" её так как сейчас, то вообще никогда не решить. Эх, нет на эту шайку товарища Сталина. Через неделю всё руками расчистили бы даже без лопат.

Гость
5 июл 2016 в 20:39

А с какого мероприятия фото к статье? Стулья с бантами. Это свадьба?

Юрий ростовский
5 июл 2016 в 22:54

Вот и повод УВОЛИТЬ СОТРУДНИКОВ ГИДРОМЕТЦЕНТРА.
Интересно, а для чего городу ливневки с пропускной способностью литр/ в час?

месный
5 июл 2016 в 20:34

это льву не обьяснишь что мяса нет и он должен потерпеть,а потом когда будут деньги тогда и купят мяса,ему вынь и отдай положенное,а вам можно всякую лапшу вешать на уши,то денег нет ,то потерпите,то кто то виноват и потом в будущем будем жить лучше ,а мы всему верим и верим

юрист
5 июл 2016 в 21:29

тогда на каком основании уволили главу мчс и дорожника, если виноваты сами граждане??? сами се
бе противоречит манагер!

Гость
5 июл 2016 в 22:16

А жители рассчитывают что народные средства должны направляться по назначению - на ремонт и благоустройство, а не на подкупы и распил.

Гость
5 июл 2016 в 22:29

Темерничка только на треть была полная в районе вокзала а раньше гудела аж видать раньше на 50мм осадков была расчитана

Александр
5 июл 2016 в 20:58

Мне одному режет ухо заголовок "Сити-менеджер"? Ребята вы слова Русские забыли ? Или управляющий городом это иностранные слова? Вините США в её политике, зато её принципы и термины тащите в нашу страну ...

ОТВЕТИТЬ
Аня
6 июл 2016 в 07:24

я почти 40 лет живу в ростове. Но почему-то потопы случаются в последние 10 лет, раньше такого не было. И не потому что дожди сильнее идут, а потому что раньше вода в ливневки утекала, они были повсюду

Гость
6 июл 2016 в 08:23

т.е. власть призналась, что 24 года ничего не делает!!!

Гость
5 июл 2016 в 20:47

Типичный путинец. Ни стыда, ни совести, ни чести... Ни-че-го!!

Гость
5 июл 2016 в 19:48

Положи свой партбилет на стол

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2016 в 00:41

А этот некто, кто годами пилил бюджет города и ливневками не занимался, теперь в госдуму лезет, вот так и живем!

Гость
5 июл 2016 в 22:48

Дайте Горбаню линейку и учебник географии, 20мм в среднем осадков это - Сахара! Не знать основной характеристики земли, на которой работаешь, либо халатность, либо ***!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2016 в 23:02

деньги , чтоб подписать????! неужто так сказал???? Во-о... дела.......
" И, конечно, всё новое строительство, которое есть, без ливневых канализаций не подписываем. Но очень тяжело, требуются огромные деньги», – отметил глава администрации."

Гость
6 июл 2016 в 09:01

Сдается мне, что главу ЧС Хостова уволили за то, что он прилюдно про 8 мм осадков заявил, а надо было 30...

Гость
5 июл 2016 в 19:34

не нравится что про привокзальную промолчал, там проблему решить - копейки.
в остальном не пойму что население прицепилось к ливневкам. сразу ясно, для таких осадков надо большое сечение типа тоннеля, но это угробит местный бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 09:23

около 86 школы в районе ГПЗ-10 на ЗЖМ ливневка стекает со всего Западного. Уже промыла огромный котлован до самого коллектора глубиной метра 2. Огражений нет, рядом жилые дома, школа. Жильца писали куда могли: в администрацию, единороссам перед выборами, на портал администрации. Оказывается, что у ливневки нет хозяина уже много лет. То есть ливневка - есть. Кто-то ее строит, принимал, акты подписывал. А хозяина - нету. Нет хозяина - и наказывать некого. И не спешит объявиться хозяин...

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
6 июл 2016 в 13:12

Уважаемые ростовчане - жители Ворошиловского района! Бывший мэр Чернышев, на бездействие которого ссылается сегодняшний сити-менеджер, рвётся в Госдуму! Чтобы помешать ему, мы должны прийти в сентябре на выборы и проголосовать за ДРУГОГО кандидата! Я не агитирую за конкретного кандидата, пусть каждый сделает свой выбор сам. Важно, чтобы не победил Чернышев!!! Если вы останетесь дома - ваши голоса будут отданы за Чернышева, и это будет означать, что мы ему всё простили. Прошу вас, земляки, не оставайтесь равнодушными! Не забудьте к сентябрю об июньской трагедии! Не должен идти на повышение чиновник, деятельность которого в нашем городе привела к таким печальным последствиям!!!

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
5 июл 2016 в 20:35

Горбань - это Ленин сегодня. Слава великому Горбаню!!!

ОТВЕТИТЬ
Никита
5 июл 2016 в 21:29

Интересно. Люди критикующие мэра, как бы они предотвратили эту ситуацию если бы были градоначальниками 2 года?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 июл 2016 в 08:02

Позорище!!!!!!!!!! Сколько еще мы будем все это видеть!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 июл 2016 в 10:44

Горбань и Арцыбашев будьте мужиками!!!
напишите заявление на увольнение по собственному желанию, пока еще не поздно.
а то вдруг народ начнет Вас собственными силами убирать.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2016 в 11:07

Люди, давайте реально посмотрим на ситуацию все отлично знают и понимают что ливневки 20 лет никто не трогал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 13:46

почему Арцыбашев на месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2016 в 10:26

Да, конечно, да, именно так............. Плохой танцор - хороший папа))))))))))))))))))

Гость
6 июл 2016 в 12:10

Просто ростов на всяких горбаней и их дружков не расчитан
Причем тут ливневки е

Святослав
6 июл 2016 в 15:28

Я не пойму почему деньги города идут например на замену бордюров ,а не на реконструкцию ливневки?

Гость
5 июл 2016 в 21:06

Ну хоть разговор пошел в нужном русле.Надо ситуацию с ливневками исправлять, Ростовчанам без разницы кто виноват, Ростовчанам важно, чтобы впредь не повторилось.У всех есть дети, братья, сестры и мы переживаем за них. Но без признания ошибок, не может быть их исправления. И не думаю, что Ростовчане настроены именно против Горбань, или кого-то еще. Ростовчане хотят порядка и безопасности. И это законное право, - требовать от градоначальника.

Загрузка...