28 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

2 июл 2016 в 15:40

И раньше, в балке по Малиновского, после ливня был поток воды. Но этот участок дороги оставался проездным. Теперь администрация города сделала там плотину из жб отбойника, без расчёта на вереятность скопления там воды после осадков. Кто виноват, люди? Сложно сделать в отбойнике ливневые проемы?

Гость
2 июл 2016 в 16:01

Наверно проще было извиниться перед Ростовчанами и постараться изменить ситуацию с ливневками.

Борис
2 июл 2016 в 16:04

Фразы * Мы успевали убирать воду, поскольку работали ночью и если вы едете в яму с водой, надо задуматься что могут быть последствия* говорят об уровне мышления сити менеджера Вместо того чтобы сказать людям всю правду и признать существенные недоработки в работе мэрии по ливневкам, политрук в свойственной им манере оболванивать людей выдумывает оправдания. Как не стыдно. Лепет о том что в городе нет денег на ливневки несостоятелен Посмотрите сколько при Горбане сделано того без чего можно обойтись Такому руководителю не место в городе, пускай опять уезжает туда откуда его привез Голубев Оправданиями и прожектами горожане сыты по горло Настоящий мужик и руководитель в экстренном порядке проверил бы состояние ливневок в городе обнародовал бы данные и предпринял бы меры по изыскании денег на их ремонт и строительство новых Но это не так наглядно как замена плитки на гранит на набережной или пешеходный Соборный

Алексей Репин
2 июл 2016 в 16:07

Он в Ростове проездом?

Вот бы все эти комментарии да на стол бы к Президенту России с грифом "Срочно!".....

Гость
2 июл 2016 в 16:12

Это ж какая ...! Задумываться о последствиях, когда в яму едешь! А кого сносило в эту яму потоком тоже надо было задуматься!!!! Денег у него нет на ливневку!... Хоть бы следил за тем, что говорит!

Гость
2 июл 2016 в 16:19

Горбань на этой должности и есть природный катаклизм.

Гость
2 июл 2016 в 16:26

Сам по себе этот горбань природный катаклизм****!!!

Гость
2 июл 2016 в 16:31

природный катаклизм это администрация Ростова-на-Дону

Гость
2 июл 2016 в 16:32

Ну это же не изза горбаня не работает ливневая канализация, проблеме много лет, что именно вы от него хотите? С таким походом как у многих комментаторов, нужен волшебник, а не мэр. Думаете если бы Путин был мэром канализация бы сама исправилась? Или может кто то из "рассерженных горожан" готов утверждать, что он бы за год другой эту проблему решил?

Гость
2 июл 2016 в 16:35

Бздешь и провокация! Каждый ливень в Ростове сопровождается бурным движением рек на таких улицах как Ворошиловский, Буденовский, Текучева и других... Ливневок нет и их никто не строит!!! А про дороги я вообще молчу... Просто в этот раз дождь был немного сильнее...

Гость
2 июл 2016 в 16:36

Горбань может бизнэс отдать а нафик ливневки нужны сейчас главное бабла рубануть

Гость
2 июл 2016 в 16:38

Надо узнать сколько денег выделялось на ливневки и куда они делись ? 7514

Алексей Репин
2 июл 2016 в 16:41

Как будто при нормальном выпадении осадков у нас по Ростову не текут реки.Замполит бывший может в лучшем случае психоонанитиком работать,но не главой такого города как Ростов-на-Дону.

Сэр Житель
2 июл 2016 в 16:49

Серёжа Горбань - давай до свидания!

2 июл 2016 в 16:54

самый большой катаклизм в городе - это его сити-манагер, который кроме звездного неба и сбивания плитки в переходе ничего делать не может и не хочет!

Рабинович
2 июл 2016 в 16:56

Да ... с ним, с этим катаклизмом - главное суметь избежать ответственности за всё своё...

Дед Бабай
2 июл 2016 в 17:02

"Я считаю, что это природный катаклизм, которого мы не могли избежать". Сам ты "природный катаклизм"...

Гость
2 июл 2016 в 17:09

Это природный ТУПИЗМ уважаемый Гаааан!!!!

Гость
2 июл 2016 в 17:21

Товарищ Горбань ,это Вы природный катаклизм. Яму находящуюся под водой увидеть нельзя. Не мешало бы думать перед те, как давать интервью. Уж извините за откровенность.

Гость
2 июл 2016 в 17:23

его снимут с должности как Астахова

Гость
2 июл 2016 в 17:29

Голосуйте за Единую Россию. за губернатора голубева и его свиту не то еще услышите от руководства горда в сторону людей))!!!

просто баба
2 июл 2016 в 17:30

Горбаню Голубев стихию простит, а вот мэру Таганрога нет!
Двойные стандарты?

Гость
2 июл 2016 в 17:31

Неужели и в этот раз, даже не смотря на человеческие жертвы, чинушам всё сойдет с рук?

Divide et impera
2 июл 2016 в 17:41

Не оправдывайтесь г-н ГорбанЬ! Будьте мужчиной и покиньте свой пост добровольно!!!

Гость
2 июл 2016 в 17:44

Зная проблемные участки в городе где все время скапливается вода, за все время хотя бы их можно было бы и привести в порядок. но пока ттопило жертв не было, сколько еще человек должно погибнуть что бы проблема ба решена?? вопрос к Администрации города и области.

Гость
2 июл 2016 в 17:45

Чего вы прицепились к Горбаню? Чернышев 20 лет ничего не делал, только о себе думал. А теперь хотите, чтобы за два года у нас были и замечательные ливневки, и все как в Европе. не будет такого, потому что ранее нужно было тоже заниматься делом.

Гость
2 июл 2016 в 17:51

Я просто в шоке... До чего же нужно ненавидеть обычных граждан, считать их за какое-то безмолвное быдло, чтобы еще и обвинять горожан в том что они видите ли оказались на улице во время ливня... Это существо придет посмотреть в глаза родителям погибшей??

Гость
2 июл 2016 в 18:08

Он обвиняет ростовчан, получается и в том числе и погибшую девочку, в том что они оказались в момент ливня на улице.... Просто нет слов... Куда смотрит Путин??? Это же его чиновник!!! Что же он творит??? Вместо извинений он обвиняет народ!! Для чего он разжигает такую ненависть к власти??

Гость
2 июл 2016 в 18:08

Надо вернуть выборы главы города и убрать это название должности сити-менеджер.

Гость
2 июл 2016 в 18:17

Начнем с того,что Ростов затапливает ежегодно при небольшом дожде...центр,к спуск вокзалу, сколько машин пострадало. Когда совсем недавно, при обычном ливне на (рынке) класссике потоки сносили машины...воды по пояс за малым не снесло ребенка,...вся вода лилась рекой в озеро где спуск к роднику.. который раз смывает эту постройку и проваливается все ...куча денег отмыта..
.если б этого природного слива не было, убрало б часть ул. Можайской так как воде сливаться было бы не куда. Снег у нас катаклизм...дождь катастрофа...только ремонт авто владельцы ежегодно за свой счет делают...а на месте асфальта недавнего огромные ямищи...посчитать бы весь ущерб и жертвы за это разгильдяйство.

Гость
2 июл 2016 в 18:37

"Одной из главных причин потопа в Ростове 30 июня является большой объем осадков, выпавший в городе всего за несколько часов, считает ростовский градоначальник Сергей Горбань."

Подобные ситуации в Ростове повторяются каждый год, можно подумать, для администрации это новость, просто сотрудники администрации не видят или не хотят видеть то что происходит в городе.

Вот только ссылок на события прошлых лет
Лендворец, https://www.youtube.com/watch?v=nKY8ONtN0bs
Малиновского, 2014 год https://www.youtube.com/watch?v=Nqd23ana8Uk#t=31.258249
Буденовский, там же где и в 2016, 2008 год https://www.youtube.com/watch?v=NymTHkXrcO8
Ростов 2013, год https://www.youtube.com/watch?v=UlIpscF98eE
Ростов-на-Дону! Проспект Малиновского. Парни плывут на матрасах! Дождь 8.09.2014 https://www.youtube.com/watch?v=tyBGKnGG9fk
Ливень(Дождь) Ростов на Дону 28 мая 2015 https://www.youtube.com/watch?v=KYFyhv273Ic
И так из года в год, в одних и тех же местах, и виной не осадки а бездействие

Гость
2 июл 2016 в 18:38

а почему это у нас центральная улица города -яма с водой?????

Гость
2 июл 2016 в 18:42

Кто ответит за гибель детей в дождевых реках .

Гость
2 июл 2016 в 18:46

В воскресенье Катаклизм со свитой прибудет фестивалить на набережную так как один не ходит - бздит однако. Будет
Картавить и обещанья раздавать, ушицы с раками отведать

Гость
2 июл 2016 в 19:05

Комментарии жизненные только толку от них ноль!

Гость
2 июл 2016 в 19:09

А как называется техника, которая по ночам убирает воду с улиц города? Можно название узнать? Насосовоз???

Гость
2 июл 2016 в 19:15

Насколько мне известно ГорбанЬ председатель попечительского совета зоопарка, который как с наводнением успешно справился. Отсюда задумайтесь, уважаемый Сергей Иванович, в каком заведении Вам самое место...

Гость
2 июл 2016 в 19:58

"Идиот" книга Достоевского.

Фото пользователя
2 июл 2016 в 20:04

Понравился заголовок. Только там прямо напрашивается корректор. Вместо двоеточия тире, и кавычки убрать. Горбань - это природный катаклизм, которого мы не могли избежать.

Ростовчанка
2 июл 2016 в 20:09

Горбань - природный катаклизм !

Горбань
2 июл 2016 в 20:24

А шо такое?

Михалыч
2 июл 2016 в 20:42

Горбань- вот это природный катаклизм, которого мы не могли избежать...

2 июл 2016 в 21:11

...Наше с вами недовольство их раздражает, а не стимулирует на действия по решению проблем. Мы и они живём в разных измерениях, между которыми пропасть. Хочется верить в возможность честных выборов и возвращения графы "против всех". Несменяемости власти - не есть хорошо.

авторитет
2 июл 2016 в 21:49

яма с водой-опять вопрос Горбу-а ямы в городе почему? даже на центральных улицах? везде развал,в любой сфере...делает людей виноватыми!никакого сочуствия,по моему он больше бы переживал если бы парковочки платные смыло....

Гость
2 июл 2016 в 22:16

Катаклизм - это стадион и отели ,вместо ливневой канализации.

Гость
2 июл 2016 в 22:21

У меня вопрос: если эта бригада (представители "команды Голубева") ничего не могут сделать с: дождем, снегом, дорогами, фасадами, транспортом, внешним обликом города (избушки на курьих ножках возле парка Горького - верх проявления эстетического чувства), для чего они нужны? Их функции при таких огромных расходах на себя любимых?

плебей
2 июл 2016 в 22:25

Ростовский климат вырабатывает определенную линию поведения. Любой ливень проходит быстро, поэтому его пережидаешь в безопасном месте. Вода сходит ещё быстрее.
Горбань говорит правильные слова: природных катаклизмов не избежать, но все последствия ликвидируются оперативно. Техника и люди есть. О наступлении таких событий предупреждают штормовым предупреждением заранее. Так что всем пострадавшим надо спрашивать с себя. Познавать мир, работать с удовольствием, уважать окружающих.

Гость
2 июл 2016 в 23:22

Не забываем подписывать петицию всех несогласных с такой политикой сити-менеджера за его отставку на сайте change.org ,а то только 6 тыс с небольшим подписей!!

ввп
2 июл 2016 в 23:39

все эти коменты к сожалению пустой трёп... еще день два и все всё забудут до следующих ливней... нет у нас реальной гражданской активности, пока нет...

Гость
3 июл 2016 в 00:10

В случае войны Ростов не надо захватывать с боями, его можно брать голыми руками когда идет снег или льет дождь.