19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
Сергей
30 июн 2016 в 23:29

Утопленники в центре города такого даже при предшественнике Горбаня не было. Видимо смена лиц в руководстве города ничего не поменяла фактически. Видимо, вся городская и областная администрация боятся не гибели людей, и не порчи имущества горожан, а только того что это станет известно Президенту. Тогда будут уголовные дела, суд, этап и солнечный Магадан.

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 июн 2016 в 23:22

Центр города без единой ливневки - это идиотизм!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:22

Как? Как такое возможно в 21 веке? И эти люди рассказывают как хорошо жить в этом городе и в этой стране! Да у гас уровень ниже Конго! Дикость!

Гость
30 июн 2016 в 23:08

Все руководство города в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:00

Куда смотрят ответственные за ливневки??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:10

Боже! Что это если не воровство чиновников привело к гибели людей?Нас уже не удивляют смерти из разгильдяйства и воровства. Чьи то дети не пришли домой.

Гость
30 июн 2016 в 23:17

уволить всю админстрацию к чертям. бездельники. Почему не могут организовать ормальую работу ливневок..............

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:09

А власти бездействуют!!!! Это не первый раз! Всех под суд отдать!!!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2016 в 23:13

Комментарии излишни.
"Спасибо" управленцам за ливневки. И медаль.

гостьь
30 июн 2016 в 23:27

уволить градоначальника со всеми замами, пишите питицию

Гость
30 июн 2016 в 23:19

Ну что? Даёшь мундиаль??!! Б***ь!!! Парковки они платные делают... В центре города люди от дождя гибнут. Кто теперь за это ответит? Опять стихия виновата??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:40

Просто Ужас! Дети гибнут на центральных улицах города! Причем как только ливень,у нас сразу потоп! У нас нет нормальных дорог, зато уже завтра вводят платные парковки по всему центру... За что платить?

Гость
30 июн 2016 в 23:54

Чиновники, гибель этой девочки лежит на Вас. Ваше многолетнее воровство и бездействие, привело к смерти ребенка.

Гость
30 июн 2016 в 23:05

Это фейк? А если не фейк то админисрацию города пора гнать к их чертовой матери!! Я представляю завтра заголовки газет, в мирное время от дождя а Ростове-на-Дону погибли люди на проспекте Буденовском!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:27

власти города должны уйти

Гость
1 июл 2016 в 00:37

Соболезнования родным и близким погибших. Очень жаль. Никакая стихия не снимает ответственность с властей. Почитайте историю Ростова. Там, где сегодня плавали машины возле Осаки, во все времена была речка , в которую стекала вода. Это естественная природная балка (газетный, семашко, соборный, братский) впоследствии убранная под землю. Сток - в Темерничку. На Буденновском в этом месте жуткая вонь. Вывод - стоки не чистят. До революции и при советской власти там никто не тонул. Почему - понятно.

Anna
1 июл 2016 в 00:51

Граждане, защищающие мэрию, при чем тут стихия? У нас что, торнадо? Цунами?
Нет, у нас просто дождь. Я работаю на углу Пушкинской/Ворошиловского - там таз на улицу вылей, будет потоп. В хиленький получасовой дождичек натекает выше днища припаркованных машин.
Ливневки надо не только строить, причем адекватной проходимости, а еще и регулярно чистить построенные. А наша мэрия может только конкурсы проводить. "Кто построит за откат? - Я построю. - Не построил?. Бывает. Откат проплатил? Ну молодец, еще что-нибудь построй."
Отдельная песня МЧС - они просто не приезжают. Сколько не обращайся, в ответ только "Разбирайтесь сами".
Тут не просто под суд надо, тут пора вилы в руки брать.

Гость
30 июн 2016 в 23:34

О чем вы.какой суд.какая отставка!?здесь очередные медали будут!за..самими придумайте,за что

Гость
30 июн 2016 в 23:40

В 2003 тоже был потоп и погибла девушка. Защитила диплом в РИИЖТе и в этот же день на площади РИИЖТа затянула вода под маршрутку. Нашли под мостом... как сейчас помню 24 июня... Какое горе. Бедные родители.

Гость
30 июн 2016 в 23:58

горбатого под суд

Гость
30 июн 2016 в 23:16

А теперь поищите фото как МЧС работает. Как людей спасают. Каждый год топит и каждый год только ущерб подсчитываем. А например выехать в опасные места города как только началась стихия и помочь людям которые в нее попали (даже если на пол часа позже) ну ни как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 08:01

Сергей Горбань: «Меня пока устраивает то, что происходит в городе»

ОТВЕТИТЬ
андрей
30 июн 2016 в 23:18

пора выйти и спросить с горе чиновников

Гость
30 июн 2016 в 23:46

погибла не девушка а девочка, 14 лет было, 2002 года рождения

Гость
30 июн 2016 в 23:53

Да,если это правда, ГСМ пора пинком под зад из мэрии... Сам то не уйдет небось?

Гоша
1 июл 2016 в 00:00

Ну что Горбань, пора уходить, это позор. Когда же все наши чиновники нахапаются, хоть что то начнут для людей делать? Ростов становится городом смерти.

Гость
1 июл 2016 в 00:27

Для тех, кто считает ситуацию экстраординарной: два дня подряд мчс всем без исключения направляло предупреждения. Получается, что власти города его не видели. При каждом крупном ливне Будённовский плывет. Они что, этого не знали? Вот и создавали бы штабы свои два дня назад!

Гость
1 июл 2016 в 00:55

При Ткачеве в Крымске целый город утонул ,и ничего где теперь Господин?-целый министр и наш там будет скоро,увидете

Гость
1 июл 2016 в 09:22

Платные парковки, а может нужно было парковщиков обязать ливнёвки сделать? А то обязываем всех и на всё кроме них.

нету власти
30 июн 2016 в 23:28

что тут удивляться скоро все передохнут нету ни ливневки ни канашки не ума у властей а есть бабки в кармане! русский народ должен при рождении иметь бочку нефти тонну газа образно т.к. у нас 40% ресурсов из всего мира а население 2% от всего мира а мы живем как бомжи! не небоскребов ни машин зато армия хорошая а толку то есть немного но никто не боится! внешняя политика на высоте а внутренняя где в опке ни пенсии ни зарплат ни дорог цены растут на жкх каждые 3 месяца а зарплату урезают! вы че там ваще попутали нам такая власть не нужна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:08

Зато теперь у нас Соборный пешеходный...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:49

Какие люди, какие ливневки, какие дороги? Город надо к ЧМ-18 готовить! Надо пешеходные зоны делать, плитку менять, туристов привлекать, торговые центры строить, деньги пилить. Слов нет, какое свинство творится. Уверен, что г. Горбань и г. Голубев сегодня будут спать спокойно.

Гость
1 июл 2016 в 07:32

Сколько должно погибнуть ростовчан, чтобы горбань ушел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:29

Если то,что в самом центре города погибли люди действительно правда, то городские власти должны уйти в отставку.

Гость
30 июн 2016 в 23:31

Какие там ливневки! Чемпионат мира скоро! Надо скорее освоить деньги на ремонт дорог первый раз,чтобы чрез год успеть второй раз.а вы тут про дороги

Гость
30 июн 2016 в 23:45

Всю мэрию под суд!!!!!!!

Виктор
1 июл 2016 в 00:04

Кто ответит за смерть людей? За разбитые автомобили? За отсутствие ливнёвок в городе? Арцыбашева с Горбанём под суд.

Гость
1 июл 2016 в 01:14

Раньше в городе росли деревья, были газоны. При ливне какая-то часть воды впитывалась. Сейчас Горбань деревья спилил, вместо них уложена плитка и асфальт. С такой властью скоро Ростов смоет как деревню Гадюкино. Гнать в шею надо гастарбайтеров Голубева и Горбаня. Ни место им на нашем Дону.

Гость
1 июл 2016 в 07:11

Нет! Это не администрация бездействует-это народ всё ещё спит!

Кэт
1 июл 2016 в 01:05

СЕреж, не надо нам ливневки, даешь нас платные парковки! Пересчитаешь ты бобров, ведь в жизни нет важней делов! Расселишь их, а не людей, ведь больше любишь ты зверей! Зачем нам люди- дурно пахнут, пусть тонут- мне бы не зачахнуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 07:45

Отвечать за состояние ливневое в первую очередь должен Чернышев

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июл 2016 в 08:53

Первый раз на моей памяти такое, что бы в дождь люди гибли в Ростове. Зато подобные "дождики" каждый год минимум по разу проходят. И каждый год в интернете ролики про потопы в Ростове. Кадры практически из одних и тех же мест. И каждый год ничего не делается... Пора сажать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:45

Уроды... это они так плитку положили, которая проваливается без дождя, а сейчас просто всё нафиг смыло...

Макс
1 июл 2016 в 00:22

Жалко девочку! 14 лет ребенку! Соболезную родителя,хотя какие тут слова теперь помогут!

Гость
1 июл 2016 в 00:53

Мы жили там где дожди могли идти целыми днями! А тут 4 часа и такое случилось! Город просто не готов к такому.

1 июл 2016 в 01:50

Бардак полный, а они ещё новй стадион строят... Ливневку надо строить, чтобы не дай Бог иностранцев не смыло... Власть города к ответу...

Гость
1 июл 2016 в 04:06

Главное стадион. Дорогу к нему построить. Чтобы тем с кем боролись деды было шикарно и удобно. А вы хоть передохните.

Гость
1 июл 2016 в 04:11

Жалко стадион не смыло.... Лучше бы на эти деньги город в порядок привели....

Гость
1 июл 2016 в 07:49

Если у представителей администрации есть хоть капля совести, они сами должны добровольно уйти в отставку. То же самое относится и к правоохранителям, если есть совесть-возбуждайте дела незамедлительно. Соболезную родственникам погибших.

Страна четвертого мира
1 июл 2016 в 08:22

Они воруют а нам стыдно... Стыдно что страна докатилась до уровня африки.... В центре миллионного города люди гибнут от дождя!!!!
Нет дна путиномики...

николай
1 июл 2016 в 10:07

Да о какой работе администрации и МЧС можно говорить, когда дня 4 назад повалило деревья в железнодорожном районе так они и по сей день лежат на проезжей части. К примеру в лендворце между Гусева и Ставского

Гость
30 июн 2016 в 23:19

ВЫ ЛУЧШЕ ЛИВНЕКИ СДЕЛАЛИ,А НЕ ..........ЛЮДИ ГИБНУТ ...КОЗЛЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 10:57

Предлагаю написать петицию президенту РФ об отставке администрации города Ростова-на-Дону в связи не выполнением своих должных обязанностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 08:38

Ну с 1 июля парковки станут платными в городе и все сразу же наладится, вот увидите

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
1 июл 2016 в 09:53

Мэра и администрацию в отставку!!! Ростовчане, голосуем за это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 08:57

Где заявление Следственного комитета - О возбуждении уголовки по факту гибели людей?
Команды не дали?

турист культурист
1 июл 2016 в 09:21

всем нам известен отвЭтственный товариц за город-не буду напоминать его -начинается оно на букву Гэ
А фамилия Ваша как? - а фамилия моя слишком известная-Я артист бoльших и малых академических театрoв! ..
сбор продолжается тут https://www.change.org/p/ростовчане-вернем-себе-право-выбора-мэра-города-ростов-на-дону-без-сити-менеджера

Николай
1 июл 2016 в 10:20

А у Горбаня забота только как карман набить придумали с ларьками придать новый вид а тысяча предпринимателей сами торгуют где им взять 200 тысяч рублей на новый Ларек когда они зарабатывают 20-30 тыс рублей. Придумали Сити менеджер а почему не атаман? Все на америкосовский мотив и вообще как приходит новый и начинает хапать. Им и дела нет до простолюдинов был Чернышев закатывал улицы в плитку сейчас Горбань меняем ларьки и это только начало.

Гость
1 июл 2016 в 10:55

Порядка в городе стало намного меньше,и бюджетнве дентги уходят в карманы. А насчет ливнеки в городе,уже год на чистку ливнеки администрация города деньги не выделяет,она считает это некорректной затратой

СССР
1 июл 2016 в 10:55

Этих *****, Чернышева с Горбанем надо притащить на место гибели ребёнка, и без охраны!!! Ливневки будут теперь забиты ВСЕГДА , раньше газоны и деревья обеспечивали дренаж. А теперь из под плитки вымывает песок и щебень и всё это потоком смывает в ливневки. Ударная сила потока возросла.

1 июл 2016 в 11:22

Я восемь лет прожил в Средней Азии. Чирчик, Джизак, Ташкент. Там везде вдоль дорог арыки проложены (жб желобы шириной 40см и высотой в 50.) Ничем и никогда не закрываются, по ним всегда бежит вода. Все они сливаются в малые, средние и большие каналы, а потом уходят в или в реку или в системы орошения. При выпадении осадков нет никаких подтоплений и вся вода уходит куда ей надо. Я сначала удивлялся, почему такое чудо существует, ведь можно на машине въехать и всё такое... Да можно и въезжают, у кого ума хватает на это. А в целом данный подход сберегает массу денег городам и влагу для орошения. А у нас, заасфальтировали улицу и ни одного стока нет, в 50м канал, а вода с дороги только на дороге. Мозгов нет у нас! Вот в чём беда. Какие-то ливневки понавыдумывали, закрыли их и никогда не чистят. ГорАдминистрация - никакой пользы не приносит. Не контролирует вообще ничего. Одни убытки.

Гость
1 июл 2016 в 00:02

Смывало улицы целиком, вместе с плиткой, плитка проваливается под ногами даже без дождя... сколько они будут издеваться над людьми, дело до жертв уже дошло....

Айова
1 июл 2016 в 08:59

В г. Гуанжоу постоянные весенне-летние ливни,даже более чем вчера пролился на Ростов,и вся вода куда-то уходит,идешь под зонтом по чистому асфальту...,а мы всё думаем что впереди планеты всей,ей Богу как первобытные,стыдно за мой город!

Александр
1 июл 2016 в 09:21

Мэра к ответу!

Олег
1 июл 2016 в 10:33

Зимой холодно и снежно, летом тепло и дожди. Очень сложный и непредсказуемый климат. Мэра нужно понять и простить, а еще молочка дать на выписку.

1 июл 2016 в 14:36

Чет все забыли что дожди и раньше шли, но тонуть все стало только последние годы, когда решетки ливневой канализации закатали в асфальт. Видимо забили их мусором дворники, за которыми некому было смотреть, туда ведь проще смести мусор. Потом закатали асфальтом дорожники, за ними тоже некому было смотреть - все равно ведь не работают уже. А сейчас нам ласкового сообщают что старую систему ливневой канализации мы уничтожили, а на новую надо ахриллион денег. Нам же не дают стока, вот мы и не чешемся. Все просто....
... Просто денег нет
хорошего вам настроения

Андрей
1 июл 2016 в 18:59

Вот здесь http://www.1tv.ru/news/2016/07/01/305151-v_rostove_na_donu_14_letnyaya_devochka_pogibla_vo_vremya_moschnogo_livnya_zatopivshego_gorod можете закрыть глаза и уши на все кроме слов арцыбашева. Он отмазал себя, горбаня на первом канале. Его дело -отмазывать, наше -отравить эту свору градоначальников в отставку. Петиция за отставку здесь: https://www.change.org

Николай
30 июн 2016 в 23:33

Ребята, это стихия! Это тот самый "его величество СЛУЧАЙ" При таком катаклизме ни одна ливневка не справится с потоком воды. Я ни в коем случае не хочу оправдывать городские власти! Их вина огромна! Но человек разумный, видя происходящее, должен тоже адекватно реагировать на ситуацию. Это-экстраординарная ситуация. В конце-концов можно было как то на время переждать этот потоп в безопасном месте, а не переться прямо в стремнину. Я видел как все это происходило! Большая вода приходила постепенно, и умные люди пережидали этот потоп под стенами домов и в других безопасных местах.Царствие им Небесное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:25

Умники. Ливневая канализация рассчитывается не на любой ливень. Все зависит от интенсивности и продолжительности. Возьмите и почитайте свод правил по проектированию наружной канализации а потом трындите. И не руководство города ее проектировало если на то пошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 00:09

А что интересно делал наш мэр во время стихии????считал сколько можно бабла срубить на восстановление города после потопа)За смерть людей он и его команда должен уйти в ОТСТАВКУ!!!

Гость
30 июн 2016 в 23:22

Сочувствую, конечно, родственникам... Но причем здесь власти города??

ОТВЕТИТЬ
елена
1 июл 2016 в 03:59

когда-то лет 10 назад со мной была ситуация....... Ливень страшенный, у меня на руках мой ребенок, года 3-4 ему Ворощиловский/Варфоломеева...светофор НАМ зеленый, но не успеваем перейти дорогу (а воды мне там почти по пояс, а на руках сын), потому что ТАКОЙ поток воды, что нас просто утягивает......... А МАШИНЫ ЕДУТ.......ОГРОМНОЕ СПАСИБО какой-то тетеньке (ЖЕНЩИНЕ), которая крикнула "Давай руку"............Если б не она ,мы бы утонули в этой луже...... Ливневки в Ростове в центре , ПОЖАЛУЙСТА, ЧИСТИТЕ!!!!!!!!! Сейчас живу 8 лет в Батайске. Батайск ТОНЕТ после дождей!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:25

Какие к чертям ливневки??? Вы поток видели на Буденновском? Это просто река была. Комментаторы просто неадекватны

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 07:25

Потерпим!Деды воевали!Затокрымнаш!Во всем виноват Обама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:03

Какой кошмар сколько горя принёс чёртов ливень, бедные люди.

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 июл 2016 в 06:44

Все потому что ни кто ни чего ни делает ! Живу в Ростове 34 года такое первый раз, а тот кто выше говорил про специфику ливневки пусть внимательно ознакомится с технологией и обслуживанием, !! Предполагаю дождь вызвали при помощи Шаманов, конкуренты Голубя!!

ОТВЕТИТЬ
турист культурист
1 июл 2016 в 09:50

Г не уважает интересы ростовчан-детская травма у него-обидели в детстве-вот и в своих кругах говорит что ростов нужен для выжимания баблосика

турист культурист
1 июл 2016 в 10:10

сколько можно терпеть Г -действительно голосуем-проголосовал за петицию сам-сообщи эстафету знакомому и ближнему!подписать-лучше чем оставлять только возмущенный отзыв

Николай
1 июл 2016 в 10:13

А если машину вот так сможет с платной парковки администрация устроившая их будет отвечать?

Гость
1 июл 2016 в 10:29

Денег у них нет на ливневки, зато на реставрацию памятников со львами и на Соборный вбухать кучу денег находятся!!! Меньше воровать надо тогда и деньги на всё будут!

Кровник
1 июл 2016 в 11:38

Горбаня и всех чиновников отвечающих за ливнёки под суд!!! Смерть этих погибших людей лежит на сити менеджере. Только о бабле и думают! Кстати, на ливнёвках можно тоже бабла поднять!

Борис
1 июл 2016 в 11:44

Самое страшное, что решение вопроса с ливневками даже не предвидится. И решаться эта проблема будет по словам Горбань, исключительно за счет Ростовчан!!!

Гость
1 июл 2016 в 14:13

За состояния ливневой канализации в городе должно ответить руководство города!

Николай
2 июл 2016 в 23:46

каждый год происходит одно и то же! каждое лето город плывет! вот дошло уже до гибели людей....
по моему ктото должен уйти в отставку по крайней мере по собственному.... все прошло, люди покричат покричат, да и успокоятся! так вот и работа по предупреждению чс опять останется не проведенной! страшно что будет следующим летом от стихийного ливня???!?

1 июл 2016 в 00:36

Перед стихией мы бессильны, особенно когда к этому не готовы. Вини кого, не вини, легче не станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:30

Вчера был проездом через г. Ростов. 2 смски приходило от МЧС, что будет сильнейший ливень. А у нас Люди, как обычно надеялись на "авось".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:13

Ужас...

ОТВЕТИТЬ
ввп
1 июл 2016 в 10:05

включите мозг! какие ливневки при таком ливне? я не оправдываю никого , сработали конечно плохо, но перестаньте писать о ливневках, они помогают от небольших дождей только...
такие ливни топят города повсему миру с ливневками и без! это стихийное бедствие!
а администрацию гнать надо и без этих потопов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 11:45

подписывайте петицию за увольнение на Chang.org!!!!! я подписала!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексий.третий
30 июн 2016 в 23:32

Люди.откррйте глаза. Какие нафик ливневки.поток был такой, что хоть на каждом шагу их делай и один фиг не помогло.да и не пропустят они сразу столько воды....

ОТВЕТИТЬ

Читаю комментарии, и такое впечатление, что люди просто массово сошли с ума, а кое-то профессионально нагнетает массовый психоз! Да ни какая ливневая канализация с таким потоком воды не справится – каналы строить надо, по всему городу! А на это нужно истратить несколько сотен миллиардов. Может быть, у кого-то они найдутся? Не говоря уже о том, кто строить будет: офисный планктон? Или турок позовём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2016 в 23:19

Ребёнок утонул?

Happy Krishna
30 июн 2016 в 23:35

Питер сменил параллель=

Гость
1 июл 2016 в 08:05

Низкий поклон Путину! Создал вертикаль, в которой никто ни за что не отвечает, рука руку моет, везде распил и коррупция и главная цель - ободрать народ через рост цен, тарифов, ввод платонов, капремонтов, платных парковок и чтобы побольше вывозить миллиардов на Запад, где у них детки и роскошные виллы! Полнейший бардак в стране!

Кларк Серый
1 июл 2016 в 08:31

Мертвое умереть не может.

Гость
1 июл 2016 в 09:24

Кто подскажет где найти петицию, для отставки руководства города?

Гость
1 июл 2016 в 10:50

А может просто не стоит выходить в бурный поток ???!!!! Если есть вероятность что смоет. Это ж не цунами

Гость
1 июл 2016 в 11:43

так при чем глава администрации утверждает,что нет денег на ливневки!!!!