RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Президента «Евразийского» Станислава Светлицкого арестовали на два месяца

Президента «Евразийского» Станислава Светлицкого арестовали на два месяца

Бывший заместитель министра энергетики России и действующий президент АО «Евразийский» Станислав Светлицкий арестован на два месяца. Как сообщают в Ленинском районном суде Ростова, соответствующее ходатайство удовлетворено решением от 26 июня. Под стражей Светлицкий пробудет до 20 августа.

Напомним, в отношении президента «Евразийского» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Его подозревают в хищении банковских кредитов на сумму 1,125 млрд рублей, выданных на проект «Чистый Дон», сообщил 161.ru собственный информированный источник.

Как писали ранее «Ведомости», в 2012 году зампредседателя ВЭБа Анатолий Балло, Станислав Светлицкий и гендиректор «Нижноватомэнергосбыта» Александр Лагутин подозревались в сговоре с целью хищения денег у «Евразийского». В основе дела были обстоятельства покупки «Евразийским» ООО «Югводоканал». Сделку одобрил совет директоров «Евразийского» в апреле 2008 года, а в сентябре заключил соглашение с офшорной компанией о продаже 100% «Югводоканала». Кредит в $75 млн на покупку компании выдал ВЭБ. $61 млн «Евразийский» вернул, а $14 млн остались на счетах офшорной компании. По версии следствия, таким образом банку был причинен ущерб в особо крупном размере.

Станислава Светлицкого задержали в Ростове 24 июня сотрудники ФСБ. В ростовском водоканале, который входит в «Евразийский», прошли обыски, некоторые кабинеты были опечатаны.

Фото: Фото предоставлено источником 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем