6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Гость
27 июн 2016 в 21:31

Какие им удостоверения??? Им нужно на груди написать "РЯЖЕНЫЙ ПРИСЛУЖНИК" - вот и все удостоверения!! Это будет честно! Нечего марать память предков, настоящих казаков! Последние настоящие казаки погибли в Великую отечественную, в казачьих корпусах Красной Армии! А герои нынешних ряженых - это фашистские прихвостни Краснов, Шкуро! Им они памятники ставят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 21:42

«Вручая эти удостоверения, мы подтверждаем, что казаки находятся на государственной службе, выполняют возложенные на них задачи». А подробнее о задачах можно? Границу от врагов охраняют, производят какую-то продукцию...?

ОТВЕТИТЬ
Русский
27 июн 2016 в 21:58

Это на какой такой службе эти бандиты?

Гость
27 июн 2016 в 21:19

эти бездарные алкоголики и тунеядцы содержатся за наш счет? если можете доказать обратное давайте встретимся в суде :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 21:25

Клоунам уже документы выдают

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2016 в 23:02

Ой, чёт мне это напоминает школьные почетные грамоты на мелованной бумажке. Не пригодились ни разу...

вася
27 июн 2016 в 22:20

а кто и на основании чего присваивает чины? или сами себе по хотению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 21:46

И что, теперь в наливайку можно без очереди по ним проходить...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 21:21

Теперь эти ряженые будут бухать уже официально на службе.

700
28 июн 2016 в 06:30

хотел написать коментарий, но зачем повторять одно и тоже!

Читатель
28 июн 2016 в 10:40

Настоящие казаки! Это ведь ваша задача, гнать в шею ряженых клоунов мимикрирующих под казаков. Никто за вас это не сделает.
Это хорошо, что вы есть и правильно, достойно, живете. Но этого мало, потому как вести себя в обществе как человек, это норма и на это никто внимания не обращает. А вот "ряженые клоуны" ведут себя буйно, и все на них смотрят как на образец казака. Не проходите мимо таких кадров!

Рабинович
28 июн 2016 в 11:41

А когда мне выдадут ксиву о том, что я самый активный и шикарный комментатор новостей сайта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 21:23

То были "казаки". Теперь будут "спецказаки".

Гость
27 июн 2016 в 22:55

Бардак и барачное войско.

Ростовчанин А.
28 июн 2016 в 00:51

Каков поп, таков и приход. Скоро выборы, граждане.

Ростовчанин
28 июн 2016 в 09:54

Не нужно клоунов сравнивать с казаками, которые например в Крыму и в Новороссии проявили себя с положительной стороны ( но не все- везде есть свои уроды). Мои личные предки- казаки сражались за донскую землю (по архивным данным) еще в 18 веке. Прошли много войн, погибали, побеждали и прославляли Дон и Россию. Я в движении с 1990 года-и стремление к возрождению казачества появилось по зову сердца. А если казаки кому-то костью в горле стали, то это только потому, что Вы просто редко видите нормальных казаков. Мы "удостоверение казака" получаем в момент рождения, а не в момент звона стакана и звука гармошки. Живём своей жизнью и трудимся по своему призванию. А существенная часть бездельников в казачьих формах, родовым казакам ( потомственным) еще более не по нутру, чем не казакам.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
28 июн 2016 в 10:26

Все у нас как обычно: пока тишь да благодать, на своих же друзей и защитников грязь льем, не жалеем. Вспомните 1990-е, когда армию и флот "добропорядочные граждане" и "свободная пресса" фекалиями измазывали, как могли. Между собой соревновались, кто больше в частях и подразделениях г***на накопает. А пришла "первая" Чечня, за ней "вторая", затрещало государство Российское по швам, сразу о сыночках-солдатиках и батянях-комбатах вспомнили, помогите, мол, братцы, выручите.
То же самое сейчас и с казаками. Поливают их грязью все, кому не лень. А они, между прочим, больше всех других делегировали добровольцев на защиту Донбасса от укронацизма, реально работали по оказанию народной гуманитарной помощи. В числе первых в Крыму бандеровские "поезда дружбы" встречали. Сейчас реально за очень символическую плату на регулярной основе помогают полицейским сплотить очень поредевшие в результате сокращений ряды в борьбе с уличной преступностью и т. д. Зададимся вопросом: кому выгодно чернить казаков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 10:23

Поздравляем теперь вы все переписаны и под колпаком. Можно теперь вас всех контролировать и выгуливать.

Димасик
28 июн 2016 в 08:53

Не все из них "ряженные", есть и хорошие люди, не пьющие и курящие, мастера спорта и в целом добрые и отзывчивые люди, которые всем сердцем болеют за НАСТОЯЩИХ казаков. Не надо по горстке диверсантов судить о всем народе в целом.

ОТВЕТИТЬ
Изверг
28 июн 2016 в 08:49

И каждому по ведру медалек, орденов и крестов из фольги.

Гость
28 июн 2016 в 11:52

Теперь казакам официально разрешено топтать копытами коней и хлестать плетью санкционные продукты в магазине. Ждем новых камедийных роликов в Ютубе с участием ряженых, козыряющих удостоверениями. Цирк!
Сам из коренного казачьего рода и больно смотреть на этих клоунов. Как говорится: Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Перначов
28 июн 2016 в 12:59

Прислуживаться не надо. Надо гордо сидеть за плетнём и поливать грязью тех - кто пытается что-то делать. Что же, это тоже позиция. Каждому своё.

Перначов
28 июн 2016 в 09:30

Злопыхайте. А я казак - и этим горжусь! И службу несу для Дона и Отечества, чего и вам желаю.

ОТВЕТИТЬ
Перначов
28 июн 2016 в 09:58

Кстати. Не нужно нас оскорблять по поводу выпивки. Я, например, непьющий. Да при этом ещё и мастер спорта. Так что... лучше этого не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2016 в 21:38

Если что -

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1403090.html

ОТВЕТИТЬ
777
28 июн 2016 в 09:21

в тему о том, что сейчас казаки не такие...и марают память наших предков.
Почему же вы не пытаетесь восстановить историю? не такие казаки-приходите, покажите пример..никто ж не против. Но вы только на сайтах языками трепите.

ОТВЕТИТЬ
Леонид Кубанский
28 июн 2016 в 10:13

Лично я могу сказать что Я КАЗАК! Не выпиваю, не курю, занимаюсь спортом, хожу в Храм... и таких как я большая часть войска . Не знаю где вы видели пьяных казаков в таком количестве, что бы сделать такие негативные выводы! И самое главное в этой статье то, что казаки получили удостоверения, с чем их я и поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 15:41

Символ казака - голый пьяница верхом на бочке.

ОТВЕТИТЬ
охотник
29 июн 2016 в 09:15

Кто пишет гадости про казаков - это в жизни ни сделавшие ни чего ни для России ни для народа.

ОТВЕТИТЬ
Друг атамана
28 июн 2016 в 09:03

Любо! До этого каждый алкаш мог купить и одеть казачью форму. А потом вести себя неподобающим образом, пить безмерно, материться как простой человек, петь песни и тем самым позорить казаков. Теперь же, казачий патруль может проверить наличие у него специального казачьего удостоверения и , в случае отсутствия оного, принять меры воспитательного характера. Не даром есть на Дону Батюшке пословица: "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой ты Казак"!

Сосед
29 июн 2016 в 00:19

желаю казакам удачи в их благородном начинании! парни вы по любому красавцы:)

охотник
29 июн 2016 в 09:08

все кто пишет гадости про казаков это провокаторы

29 июн 2016 в 09:28

мы казаки и мы гордимся этим.

Леонид Кубанский
29 июн 2016 в 12:51

Слава Богу что мы казаки!!!

Заглянул
30 июн 2016 в 21:52

Люди, прежде чем писать в адрес своих земляков грязные слова, задумайтесь над тем, кто Вы и на какой земле Вы живете, кем были Ваши предки, какой лично Вами сделан вклад в развитие Донского края, возрождение культурных традиций наших предков, воспитания молодежи в духе любви к Родине, православия.
Считаю, что казачество имеет право на свое существование и должно жить, развиваться и возрождаться на Донской земле.
Наши дети должны знать историю родного края, воспитываться в духе казачьих традиций которое подразумевает - уважение к старшим, честность, смелость, доброту, отзывчивость, сплоченность, патриотизм …
А для того чтобы обливать грязью благие начинания по возрождению лучших традиций, большого ума не надо.
Слава Богу, что с каждым годом появляется много таких людей, которым не безразлично будущее нашего общества, страны. Только в единстве мы сможем стать сильными.

Заглянул
30 июн 2016 в 22:10

Люди, прежде чем писать в адрес своих земляков грязные слова, задумайтесь над тем, кто Вы и на какой земле Вы живете, кем были Ваши предки, какой лично Вами сделан вклад в развитие Донского края, возрождение культурных традиций наших предков, воспитания молодежи в духе любви к Родине, православия.
Считаю, что казачество имеет право на свое существование и должно жить, развиваться и возрождаться на Донской земле.
Наши дети должны знать историю родного края, воспитываться в духе казачьих традиций которое подразумевает - уважение к старшим, честность, смелость, доброту, отзывчивость, сплоченность, патриотизм …
А для того чтобы обливать грязью благие начинания по возрождению лучших традиций, большого ума не надо.
Слава Богу, что с каждым годом появляется много таких людей, которым не безразлично будущее нашего общества, страны. Только в единстве мы сможем стать сильными.

Атаманский
28 июн 2016 в 10:19

Друзья мои, поздравляю вас с выдачей "удостоверения казака"! Желаю успехов в вашем труде на благо Родине. Братцы, не обращайте внимания на эти злые выпады в нашу сторону, ведь как говорится: СОБАКА ЛАЕТ КАРАВАН ИДЕТ. Мы сами знаем что за нами множество хороших и важных дел, в том числе и по работе с молодежью, взаимодействию с силовиками. А ТРОЛИ они для того и нужны что бы внести грязь.

ОТВЕТИТЬ
Перначов
28 июн 2016 в 10:13

Мы сплочены и мы сильны. Это многим не нравиться. А поскольку открыто вредить нам боятся, то отсюда и все эти интернет-злопыхательства. Ничего. Разберёмся и с этим.

ОТВЕТИТЬ
Перначов
28 июн 2016 в 10:37

Нам просто завидуют. Завидуют хотя бы тому, что нас много и мы стоИм друг за друга. У них что? В лучшем случае интернет сообщество. И максимум, что они могут, так это втихоря похихикать у мониторов. А случись что, так они все так у своих мониторов и останутся. А НАШИ ПРИДУТ! Обязательно придут. В смысле, нам на помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2016 в 11:49

В наши дни любую новость СМИ подают так, чтобы со всех сторон летели фекалии, чем больше, тем лучше. Захожу посмотреть существенные новости, а новостей нет. Ощущение, как в канализации искупался.
Господа казаки, коли так мало информации о вас, вы бы свой новостной ресурс открыли что-ли. Глядишь, и имидж бы изрядно улучшили.

ОТВЕТИТЬ
Перначов
28 июн 2016 в 13:23

Теперь по поводу санкционных продуктов и казаков. Так вот. На Дону - этого нет! Всё это (как и многое другое) относится к инициативам казачьих обществ расположенных далеко от мест коренного проживания казаков. Нам там тоже многое непонятно. Так что, не надо нас с ними путать. МЫ ЗДЕСЬ - НА ДОНУ, и мы - СИЛА!

ОТВЕТИТЬ
Леонид Кубанский
28 июн 2016 в 11:10

Верно все Георгий написал, сидят и обсуждают, но как только наступает сложный момент, то казаки в первых рядах по защите страны. А все эти писаки чемоданы собирают и место по уютнее ищут! По этому пусть пишут))

ОТВЕТИТЬ
Перначов
28 июн 2016 в 10:56

Читателю. Подчистим.

Перначов
28 июн 2016 в 11:51

Казачество - это ведущая общественно-политическая сила Юга России. Это многим не по душе. Уверен, что некоторые айпи антиказачьих троллей имеют зарубежную нумерацию. Но у них всё равно ничего не получится. Ни на тех напали.

Митрофан
28 июн 2016 в 09:14

Казаки это сила!

Гость
28 июн 2016 в 10:59

Извратить плохими комментариями любую идею, не разбираясь в проблеме, не зная сути вопроса, проще всего! Можно всю жизнь просидеть на диване, не принимая участия в жизни страны, рассуждать обо всем не ударяя палец о палец, ругать всех и вся, не зная сути происходящих изменений.
А в это время казаки-дружинники принимают активное участие в обеспечении общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, участвуют в рейдах и различных спецмероприятиях по выявлению и изъятию оружия, боеприпасов, наркотических веществ, выявлению притонов, в подворных и поквартирных обходах в населенных пунктах нашей области. При этом казаки честно, решительно и добросовестно несут службу совместно с сотрудниками полиции.

Ростовчанка
28 июн 2016 в 10:40

Свое Отечество нужно любить, а не сотрясать критикой и не нужным пустословием.
Уважайте людей, которые трудятся и созидают.
А с жизнью и делами казачества "Всевеликое войско Донское" можете ознакомиться здесь: http://www.don-kazak.ru/news/
Всем хорошего настроения!