Город Бывший замглавы администрации Шахт пойдет под суд

Бывший замглавы администрации Шахт пойдет под суд

Уголовное дело в отношении бывшего замглавы администрации Шахт Михаила Олейникова передали в суд. Его подозревают в служебном подлоге, сообщают в пресс-службе управления Генпрокуратуры в ЮФО.

Следствие установило, что администрация Шахт в 2012–2014 годах для обеспечения жильем детей-сирот, а также тех граждан, которых необходимо переселить из ветхого жилищного фонда, заключила договоры долевого участия в строительстве. Работы должны были проходить в соответствии с постановлением правительства.

Однако в процессе строительства выяснилось, что нескольких жилых домов в срок сдать не успеют. Чтобы не получить «неуд» за проделанную работу, в конце 2014 года Олейников подписал разрешения о введении этих зданий в эксплуатацию. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Его дело будет рассматривать Шахтинский городской суд.

Добавим, что должность замглавы Михаил Олейников получил незадолго до вышеописанных событий. В июне 2014 года он занял пост своего предшественника Дмитрия Юдина с приставкой «врио», однако чуть позже стал полноправным заместителем. Также известно, что перед этим работал директором филиала ОАО «Донэнерго ШМЭС».

Фото: Фото с сайта Shakhty-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем