СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Ростове будут рыть могилы глубже и вдвое дороже

Мнн
17 июня 2016 в 19:25

Похоронить дороже чем свадьбу сыграть!!

Гость
17 июня 2016 в 19:40

Мне тоже интересно зачем копать глубже ? расчет на то, что забудут о могиле и выкопают как раньше и похоронят еще людей ? От человеческого тела землю портится все равно, не важно на какую глубину закапывать. Что то они мудрят.

Гость
17 июня 2016 в 19:52

Те " НЕУЧТЕНЫЕ ДЕНЬГИ", что " имеют" работники ритуальных услуг - позволяют им " УБЕДИТЬ" депутатов принять ЛЮБОЙ ЗАКОН - ЛОББИРУЮЩИЙ ИХ ИНТЕРЕСЫ. Эти - же " деньги" помогут им пройти любые проверки и суды. Это некая разновидность " НЕПОТОПЛЯШЕК". Чтоб в этом убедиться - посмотрите и Оцените величены и стоимость надгробий уже умерших руководителей ритуальных конто
По законам нашего региона манимульноя цена на БЮДЖЕТНОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ в р-не 5800 рублей. Откликнитесь те, кому удалось, за эти деньги купить, хотя-бы ГРОБ!
Просто у этих контор их СВЕРХДОХОДЫ и неучтёный "НАЛ" - позволяют не бояться проверок, прокуратуры и судов. Вот истинная причина "КЛАДБИЩЕНСКОГО БЕСПРЕДЕЛА" НА ДОНУ !

Петербуржец
17 июня 2016 в 20:01

откуда эти цифры?? меньше чем за 60 похороны не организуешь

Гость
17 июня 2016 в 20:03

это где такие цены

Гость
17 июня 2016 в 20:09

Может пора властям разобраться с этим бизнесом на костях? Тут такие цены пишут... Где вы такие видели? Похоронить человека, даже очень скромно, стоит 20 тыс. Как попадаешь в такую ситуацию, там отдай, тому заплати, еще и обязательно копателям водки дай, священнику отстегни, за такие копейки как тут расписаны вас под забором дай бог что бы похоронили, да и то не факт! И не забудьте что эти св***чи не позволят даже самому оградку сделать, то на кладбище не пускают, то угрожают что с ней что-то случится! Пользуются людским горем, ничего святого нет, а наше правительство глаза на все это закрывает, так как в доле естественно!!!!!!!!!!

Гость
17 июня 2016 в 20:21

А это уже интересно! Наш гарант призвал чиновников начинать все эксперименты с себя, в том числе и с повышением пенсионного возраста пока только для чиновников. Это решение уже вступило в силу, как известно. А будет ли тут тоже апробация данного новшества и чиновники какого уровня должны принять участие в этом эксперименте? И может после этого они смогут вразумительно объяснить а зачем это делается? на пол метра глубже и в два раза дороже? предлагаю начать с инициатора этого предложения с мэрии города.

Гость
17 июня 2016 в 20:36

Жажда наживы

17 июня 2016 в 20:47

Глубже хоронить? Зачем? Зомби-апокалипсиса боятся? Так зомби едят мозги - нашим чиновникам бояться нечего!

Гость
17 июня 2016 в 21:17

чиновники нашли очередную лазейку (воистину чиновник, что вирус гриппа)

Гость
17 июня 2016 в 21:55

Все сегодня борются за качество своей работы. Если признать, что на самом деле качественнее было бы хоронить на пол метра грубже, то получится, что самое большое в Европе кладбище захоронено не правильно? Тогда кто за это должен отвечать? Бывший директор, который тоже захоронен не правильно, или непотопляемый бывший мэр города, который принимал эти постановления (о правилах захоронения), а сегодня на старости лет трудится не покладая рук в областной администрации. А трудится потому, что знает, как только он лишится защиты в виде должности - могут возникнуть вопросы у прокуратуры, которая как известно у нас полностью самостоятельная и никому не подчиняется, кроме самого закона. Кто во все эту фигню верит - пусть хлопнет в ладоши.

17 июня 2016 в 22:12

Ух ты, хочу кремацию, пусть голый и в досках, какая разница для печки - но родичам выйдет дешевше! Да и венки - чо с ними делать на Том Свете? И за могилкой/памятником/оградкой потом ухаживать не надо, а если еще "...пепел по ветру развеют", так и за колумбарий платить не придется. Ставлю на голосование - кто за крем?

Гость
17 июня 2016 в 22:36

Соседка сегодня сказала, что на кремации очередь не меньше месяца. Через месяц отдают урну с чьим-то прахом

Гость
18 июня 2016 в 01:15

С людей выжимают последнее, сдохнуть нормально уже нельзя...((( Мне уж всё равно, время придёт, приду, сдохну под администрацией...

Гость
18 июня 2016 в 02:41

Сначала разложите всё по полочкам, а потом на суд человечий выносите!

Гостт
18 июня 2016 в 07:02

За въезд грузового транспорта начали брать деньги 1000 рублей.

Владимир
18 июня 2016 в 07:30

Маленькие по 3рубля а большие по 5 рублей !!!где то это уже было

Гость
18 июня 2016 в 09:21

Все дорожает... ЖКХ, продукты, одежда, ритуальные услуги... лишь на яхты цены снизились, радость пришла откуда не ждали...

Гость
18 июня 2016 в 09:49

Ну если захоронение будет в палисаднике и в целлофановом пакете, то в принципе цифры вполне реальные)))

18 июня 2016 в 11:17

Я в первые слышу о таких ценах, как представили в статье!!!!!!!!!!!!

Рабинович
18 июня 2016 в 11:44

Русские! А вы, им назло, не умирайте.

СИТИЗЕН
18 июня 2016 в 12:13

Вот уж действительно-МОМЕНТ ИСТИНЫ для властьимущих! Почитал бы кто-нибудь из них эти комменты,ведь очень полезно бывает!

Гость
18 июня 2016 в 12:39

что бы потом сверху можно было через какое то время похоронить еще и бабки за это срубить

Рабинович
18 июня 2016 в 17:17

А лучший комментарий тут у Рабиновича,как,впрочем, и всегда. Имеете возразить?

Viktor AG
19 июня 2016 в 17:18

Рабинович! Вы светоч форума! Без Вас скучно....

МУПовец
22 июня 2016 в 10:18

Копали 1,5 метра. Теперь будет 2 метра. Если выкопаешь 1,5 метра - заплати 1000 рублей кладбищенским контролерам, их представляет МАКС кажется Мирошниченко. Кстати официальная зарплата работников МКУ 10-12 тысяч, им же надо как-то жить. Если взять по 1000 рублей примерно с 500 могил (те кто будет платить), это позволит обеспечить нормальным доходом примерно 15 человек, а это и есть работники МКУ на Северном кладбище. Деньги за места, и за разрешение родственного без документов, пойдут на формирование дохода для "молодых" руководителей МКУ на Ларина. Установлен тариф за отсутствие контроля глубины могилы: при новом захоронении 1000 рублей, при родственном - 600 рублей. Все просто. Уволенные "силовики" из МКУ не справились с обещаниями по наведению порядка и срослись с бандой кладбищенских отбросов. Новые пришли создавать аналогичную схему обогащения. Сити менеджер этого не знает, его зам по ЖКХ тоже не знает. Есть вопросы задавайте здесь на форуме - отвечу.