Город

Дончанин Глушаков забил за сборную России на Евро-2016

Уроженец Миллерово Денис Глушаков отличился в матче чемпионата Европы между сборными России и Словакии (1:2).

В начале игры активнее впереди были игроки российской сборной, однако словаки бережнее отнеслись к своим моментам и дважды поразили ворота Игоря Акинфеева. Сначала отличился Вайсс, а затем Марек Гамшик красивым ударом в верхний угол удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме Леонид Слуцкий решил усилить игру и бросил в бой Дениса Глушакова, Павла Мамаева и Романа Широкова. В атаке у россиян сначала ничего не получалось, однако на 81-й минуте номинальные хозяева сумели сократить разрыв в счете. Шатов сыграл в стенку с Широковым, хорошо подал в центр штрафной, а вырвавшийся из-под опеки Денис Глушаков головой замкнул передачу.

В оставшееся время подопечные Слуцкого могли отыграться, однако Дзюба, Березуцкий и тот же Глушаков не сумели нанести решающий удар.

«Нам надо реабилитироваться и не падать духом, надо выложиться на сто процентов и добиться результата. Сегодня был не наш день, еще все впереди. Поле было кочковатое, это тоже давало о себе знать и где-то повлияло на комбинационный футбол», – приводит слова Глушакова «Р-Спорт».

Российская сборная после поражения делит в своей группе 3-4 место с англичанами. Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, в заключительном туре команде нужно обыграть Уэльс.