3 декабря пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
10 июн 2016 в 19:22

Вот так и выдавливают нас "дорогие москвичи", зарабатывая бабло. Им плевать на людей, как они будут жить эти годы.Что они потом посадят деревья, сделают площадку неизвестно. А пока люди терпите, терпите и молчите. Жалуйтесь всевышнему, больше некому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 19:39

В общем, судя по всему, ширится трещина... между властью и народом.

Гость
10 июн 2016 в 21:14

А ведь Губернатор и Мэр запретили точечную застройку, да все по ветру, такая же вавилонская башня среди частных домов на стадионной, она разрушит и заслонит все что рядом, такой исполин среди степи одноэтажек, куда смотрит городская власть, наверное ей пора смотреть на выход

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 19:33

Обращаться за помощью к коррупционерам бессмысленно, они с Вами и не такое ещё сделают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 22:38

Как у них гладко на бумаге , к ним не кто не обращался , детскую площадку построят , деревья были больные, а сваи прямо нежно и бережно вдавят в итоге бабло победит .

Гость
10 июн 2016 в 22:51

а как же горбаневское "ЖЕСТКОЕ НЕТ" точечной застройке?
передумал???

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 июн 2016 в 21:11

Детская площадка была перенесена в соседний двор. А то что она не соответсвует положенным нормативам, как повелось уже в этой ситуации, никого не интересует. Будет огорожена... Так огородите сейчас. А то что площадка прямо у стены дома. Это же прямое нарушение. Где безопасность детей? Застройщики в этой ситуации постоянны в слоем "пофигизме".

10 июн 2016 в 23:10

Как выяснилось, слабовидящие не в "доме слепых" живут, а в администрации сидят! Им на что не пожалуешься, всегда один ответ - "выходом на место фактов не обнаружено". Крайне бессовестные люди!

Гость
11 июн 2016 в 00:07

Это чиновничий "самозастрой"?А кто подписал разрешение на строительство?Список фамилий пожалуйста.Страна должна знать своих героев.

Гость
11 июн 2016 в 08:22

Нет застройке в центре ,НО если очень надо договоримся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
11 июн 2016 в 10:41

25 этажей? Свечку? А почему не 80? Мельчают варяги.

ОТВЕТИТЬ
Болельщик корупционеров
10 июн 2016 в 20:52

Инвалиды.пенсионеры.и всякие малоимущие чиновникам и руководству не нужны.поэтому для них создаются все "идеальные"условия.для жизни потустороннем мире!

АКМ
10 июн 2016 в 23:05

Вы там держитесь и хорошегонастроения Вам!

Гость
11 июн 2016 в 01:52

А я вот не пойму, с каких пор народ должен обращаться к застройщикам с требованием защитить свои интересы. БазисИнвестСтрой уже распирает от наглости. Откровенно дают понять, что власть население нашего города не защитит. И как можно надеяться на защиту тех, кто стал причиной бед целых трёх домов.

турист культурист
10 июн 2016 в 20:18

все "расценки" ростовчане устанавливает сам сити манагер Горбань-разумеется, для дорогих и любимых ему москалей все самое лучшее для отелей и стекляшек-отставите горбаня-станет дышать легче-вот и выходите на митинги -мнение мое субьективно -а вы как сами хотите-ксатит, петиция тут https://www.change.org/p/ростовчане-вернем-себе-право-выбора-мэра-города-ростов-на-дону-без-сити-менеджера

Алена
11 июн 2016 в 01:23

Мне кажется, что скоро будут этажи к существующим домам в центре достраивать. Жажда наживы дошла уже до полного маразма. А как вам тот факт, что жители многоэтажки Красноармейская 200 заплатили очень и очень немалые деньги за квартиры с панорамным видом на город. А сейчас оказывается, что их ожидает панорамный вид на жизнь соседа напротив. Смешно... если бы не было так грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 13:12

Прежде всего это вопрос к собственнику земельного участка под строительство . Если " всегда " пользовались чужой собственностью, то это ничего не значит . Зачем поднимать шум ,не поговорив с соседом . Посмотри локументы ,каким образом этот участок поменял собственника . Нужно обращаться в правительство области по поводу капремонта старого здания .В области 4 программы капитального ремонта многоквартирных домов , под которые расходуются гиганнтские финансы. Не тем занимаетесь.

Гость
11 июн 2016 в 13:35

Бабло рулит. А большое бабло решает все.

Гость
11 июн 2016 в 16:31

А эти строители купят пожарной охране района автовышку такой высоты для спасения людей и тушения в случае пожара?

Гость
14 июн 2016 в 09:43

А мне особенно понравилось: ШЕСТЬ!!! аварийных деревьев подряд в одном месте!! У нас дерево практически висит над тротуаром, пока не свалится-оно целое.. Блин ну куда смотрит прокуратура и ФСБ??? Что тут экспертиза купленная сразу видно.. И все остальное тоже..

Гость
14 июн 2016 в 11:44

Я представляю сколько денег занесли в администрацию чтобы закрыть глаза на все ,на дом на детей , у**ды чиновничьи

Гость
10 июн 2016 в 19:56

У слепых есть сопровождающие, зрячие причем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 19:17

Митинг возле библиотеки или в Парке строителей когда будет?

Гость
11 июн 2016 в 19:03

Помолимся братья и сестры

Гость
11 июн 2016 в 20:05

А ничего, что жилого дома № 202 не существует в природе, в существует только 202 А? № 202- это сарай, который пока еще стоит на будущей стройплощадке

Гость
11 июн 2016 в 22:46

Власти,суды,полиция,прокуратура , похоже, сговорились издеваться над инвалидами и больными . Но за все прийдется платить. Даже после.

Гость
11 июн 2016 в 23:20

Да надо путину в кремль писать или ходоков снарядить. Он добрый и ничего не знает что бояре творят на местах

Гость
12 июн 2016 в 18:06

ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! и ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО! СКАЗАЛ ПРЕМЬЕР!

ввп
12 июн 2016 в 22:59

а потом люди заранее не думая купят там квартиры и будут причитать что парковаться им негде ))
главное же жить в центре и дышать полной грудью ... )) красота ))

Гость
13 июн 2016 в 04:53

Мы так площадку и двор отстояли! Космонавтов 14/1
Вышли и остановили тракторы и дровосеков, которые успели 1 тополь срубить!
Сейчас внутри двора футбольная площадка.
Никто кроме нас о нас не позаботится!
Надо самим быть бдительными
А в администрации сидят ХОРОШИЕ мастера "отписок" на всякие обращения!
У меня уже их штук 5 есть...

6 авг 2016 в 00:44

Активисты домов №200/1, №202а, №204 по ул. Красноармейской обратились во все инстанции по факту точечной застройки во дворе наших домов. Да, борьба будет не легкой, т.к. жильцам этих домов придется защищать свою собственность, которая у нас в стране должна охраняется Конституцией Российской Федерации. Обращение в прокуратуру не принесло желаемого результата.В нашей ситуации нет обеспечения верховного закона о защите прав и свобод человека и гражданина РФ. Бомжами не рождаются, а становятся. Богатенькому захотелось построить дом в нашем дворе, ему плевать на людей, не понимает, что для такого дома 27 этажей и плюс офисное здание 11 этажей земельный участок должен быть не менее 5000 кв.м ( фактическая площадь 3070 кв м), а где будут площадки для отдыха, где будут посажены деревья, взамен уничтоженных жизнеспособных деревьев, восстановленная детская площадка.Разрешение на строительство получили 31 марта, а проект до сих пор в разработке!!!Коммуникации к дому №202а были вынесены за предел

6 авг 2016 в 01:15

Каждый ростовчанин знает, как не просто решить вопрос со спилом старого трухлявого дерева, поэтому мы были крайне удивлены, когда нам перед глазами размахивали разрешением на спил деревьев. Это было 6 июня 2016, а 7 июня представители от 3х домов№200/1,№202а, №204 по ул. Красноармейской пошли в Комбинат благоустройства Кировского р-на с требованием показать Акт обследования деревьев и разрешение на спил этих деревьев, нам было отказано - это оказалось секретной информацией , со слов дендролога. Нам было предложено написать заявление на выдачу требуемых документов, которые мы получили через 20 дней.Даже дураку очевидно, что за 20 дней этих бумажек наваять можно уйму!!! Вопрос с вырубкой деревьев 6 июня был решен в одночасье!!! А там , где действительно старые деревья представляют реальную угрозу жизни и здоровью , дендролога не допросишься!!! Разве могут женщины пенсионерки и инвалиды, проживающие в наших домах, остановить технику и бензопилы!!!Этот беспредел со спилом хороших деревь

застройщик
10 июн 2016 в 19:19

Интересно,как слепые рассмотрели трещину на доме?

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
11 июн 2016 в 14:06

А на ... они кому нужны со своим домом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 19:16

Путину пусть пишут,Путин всем помогает.

ОТВЕТИТЬ
Яна
10 июн 2016 в 19:42

Площадку не снесли, а перенесли!!! И не так уж далеко, метров на 150 дальше. Прям под окна нашего офиса по адресу Красноармейская 200/1. И туда завезли новый чистый песок и делают вокруг забор высокий, чтобы дети не выбегали под колеса машин. Так что не нужно прикрываться детской площадкой, ибо на старой не было ни песка, ни забора. Каждый день хожу мимо с работы домой. Так что детям точно сделали только лучше, это я как мама говорю. А то что может пострадать старый дом, это да. Но это никому не помешает, ибо центр Ростова = большие деньги.

ОТВЕТИТЬ