31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
9 июн 2016 в 21:48

стараюсь центр объезжать если иду в транзит .Ну если доставка тогда только рано утром и после 8 вечера .очень много припаркованых офисников стоящих весь день и мешают остановки на разгрузку.

Гость
9 июн 2016 в 21:59

С ума сошли, с Веры Пановой на Ленина (через Менжинского) проезд закрыть! это как же ехать тогда? Через центр? Усугублять пробки?

Гость
9 июн 2016 в 22:09

Горожане уже высказывали свое категорическое НЕТ платным парковкам и складу радиоактивных отходов под Ростовом - и что?! Плевать вы хотели!

Гость
9 июн 2016 в 22:11

Это для отвода глаз. А сделают все так, как выгодно им.

Амур
9 июн 2016 в 22:42

Лучше бы возле пивных Рабиновича сделали двухстороннее движение!

кошмар рабиновича
9 июн 2016 в 22:43

по 6-му предложению---ОТКАЗ, так как отсутствует альтернатива

Гость
9 июн 2016 в 22:57

Зачем все эти односторонние? Зачем кирпичи? Туда не поверни, сюда не поверни! Что за дибилизм? От этого и пробки, потомучто приходится кружить вокруг кварталов как дурак чтоб найти место где можно повернуть!

Гость
9 июн 2016 в 23:00

Нужно разрешить везде левые повороты! Убрать односторонние, сделать двухсторонними! Убрать все эти "кирпичи"!!!!! И тогда небудет в городе пробок! А то все тошнятся ищут где можно повернуть а где нельзя!

Гость
9 июн 2016 в 23:03

Имхо при выезде с Автомобильного на нечетную сторону Ленина нужен левый поворот. Да на всех разрывах на Ленина можно делать развороты, там места навалом и трафик позволяет. Пробок на разворотах станет меньше точно. И ещё одно предложение: уберите с Ленина знаки о парковке по четным/нечетным дням. Это абсурд, они на плотность трафика никак влиять не могут, в промежутке от Нагибина до Автосборки Ленина- это две отдельные улицы, разделённые газоном. Даже если на одной стороне нет машин вовсе, противоположная от этого шире не станет. Такие знаки ставят на узких улицах без физических разделителей трафика! Единственная функция этих знаков- собирать штрафы, т.к. ехать пару км для разворота, парковки на другой стороне улицы и потом ещё лезть через газоны обратно никто не будет.

Гость
9 июн 2016 в 23:48

По 3-му предложению двумя руками "за", давно напрашивалось. Отсюда 5-е предложение тоже принимается.
А вот над 6-м интересно долго думали? Это как отменить, как уйти с Cельмаша на Ленина??
Давно напрашивается расширение перекрестка Добровольского и Комарова. С "шайбы" свернуть на Комарова сложно, стрелка есть, но полосы всего две, правую полосу перекрывают автобусы на остановке, всем приходиться теснится в три ряда. Дальше, выезд около северного Ашана около заправки висел "кирпич", сейчас он весь выцвел, и многие едут под него.
Дальше, очень сложно проехать с Комарова от Окея на Стартовую. Место позволяет, там давно пора организовать круг, а не то что сейчас - что то невразумительное.
Еще надо расширить Нагибина от Ларина до Ленина, многочасовые пробки каждое утро с 8 до 9.30 уже надоели. Еще очень сложно уйти с Нагибина от Турмалиновской в сторону Риижта. По Малиновского от 339-й свернуть на Левенцовку тоже проблема, всех ждет дальний разворот перед кольцом, где всегда пробка.

Гость
10 июн 2016 в 07:34

А я за. Улочки узкие, паркуются все равно в три ряда.
Только пару месяцев не штрафовать и повесить предупреждающие плакаты, особенно на Сиверса. Еще Ленина возле РИИЖТа расширить и двусторонней сделать. И на Комсомольской площади вечную пробку разрулить...

Гость
10 июн 2016 в 08:24

И как с Сельмаша на Менжинского попадать , двигаться до кольца возле азс прогресс , так там и пробки особенно в часы пик .

Гость
10 июн 2016 в 08:31

6 предложение не подходит!!!

Гость
10 июн 2016 в 08:34

А может проголосуем за расширение Ерёменко от Содружества до Малиновского и строительство развязки на Малиновского-Ерёменко, пока ещё не все пустыри отдали под строительство домов

ростовчанин
10 июн 2016 в 08:34

департаменту дорожного движения заняться нечем?
Пусть организуют движения на кольце на ЦГБ, вот уж действительно город вздохнет и центр РЕАЛЬНО разгрузится

10 июн 2016 в 08:40

А что за Выборы? комплексно уже вопросы не решаются? Надо на съезде Сиверса сделать двухстороннее движение, чтоб водители не перлись через танк на светофор и заторы. И нужно разрешить поворот налево с Газетного. Там и без этого разрешения половина народа поворачивает и ни одной сводки что кого-то сбили или зацепили.

10 июн 2016 в 09:03

по предложению 1 - против, т.к. зачастую в вечернее время движение от ул. Малюгиной до Красноармейской

Ситизен
10 июн 2016 в 09:07

Предложение №1: Категорически против! Не совсем удобно будет проехать от ипподрома к стоматологии,множеству фирм на Университетском,"Перекрестку"и Красноармейской. А Журавлёва достаточно узкая и забитая улица,её просто трудно найти,особенно иногородним.

Гость
10 июн 2016 в 09:10

А как всем нравится старый железнодорожный мост на Сельмаше? 2-а ряда с одной стороны и один с другой все стараются под него втиснутся. А круг на Киргизской?

Гость
10 июн 2016 в 09:29

по предложению №1 только за, но на перекрестке Малюгина/университетский поставить светофор для поворота налево.

Гость
10 июн 2016 в 09:35

предложение №6 не доработано, нужен еще один переезд через ж/д пути в районе кольца Ленина-Нансена-Менжинского-Страны Советов

Гость
10 июн 2016 в 09:41

По моему просто кормушка для ГИБДД. Естесственно все сразу не перестроятся, а вместо обьяснений и регулирования -штрафы.

Гость
10 июн 2016 в 10:20

Ни в коем случае нельзя закрывать поворот налево с ул. Веры Пановой на ул. Менжинского, там нет альтернативы, тогда все будут ехать до кольца и возвращаться назад, а там все время пробки из-за ул.Тролейбусной, тогда Сельмаш остановиться навсегда!!!

Гость
10 июн 2016 в 10:29

А где кнопка категорически против? Запереть выезжающих с веры пановой в пробку стоящую от менжинского идея века!

Гость
10 июн 2016 в 10:52

сделайте кнопки "за" и "против" для каждого предложения. это кретинизм сравнивать проценты по улицам красноармейская и лечебный

Гость
10 июн 2016 в 10:58

Опрос озаглавлен "Какие изменения вы считаете правильными?", то есть подразумевает выбор нескольких вариантов.
А голосование по сути на тему "Какое из изменений нравится больше всего?" потому что можно выбрать только один вариант. Я бы за 2 и 3 проголосовал.

Гость
10 июн 2016 в 10:59

А как проголосовать за то, чтобы НЕ ПРИНИМАТЬ предложение №6. Оно меня пугает.
Администрация первомайского района нас ненавидит.

Гость
10 июн 2016 в 11:22

По пробкам ездить по городу в объезд тяжело. Я бы еще разрешила поворот налево с Малюгиной на Чехова и изменила бы движение на двустороннее по Черепахина от Соколова до Чехова. Невозможно по диким пробкам доезжать через час на соколова через пл. Гагарина!

человек
10 июн 2016 в 11:46

делайте уже что-то с мостом на Малиновского, пробка каждый день и с каждым днем всё больше и больше, пора в Москву писать, позажирались местные князьки

Гость
10 июн 2016 в 12:12

1 предложение придумали люди которые там не ездят и поддержат их либо недоразвитые либо неместные. Нашли проблему, есть предложение отремонтировать пер. Крепостной, ато там скоро машины целиком проваливаться будут.

Ситизен
10 июн 2016 в 13:42

Гостю(12.12) Поддерживаю,правильно подметили. Крепостной от Горького до Текучёва годится только для проведения танкового биатлона.

Гость
10 июн 2016 в 14:07

Кроме последнего все за.

Антонина
10 июн 2016 в 18:27

Я тоже против одностороннего движения!это дибилизм! А чиновники наоборот стараются жизнь жителям Ростова усложнить!!!! Для чего Журавлева делать односторонним?! Там что пробки сейчас есть?! А если "уважаемые" чиновники сделают его односторонним,то они бысто появятся!!!!! Как на Крепостном!

Гость
11 июн 2016 в 18:56

Голосуй,не голосуй всё равно получишь...чебурашку)))

Гость
14 июн 2016 в 10:47

Ну как всегда проще запретить/повесить кирпич/стоянка запрещена и т.д.,вместо того чтобы расширять дороги и асфальтировать их качественно!

14 июн 2016 в 12:55

не надо трогать Ленина/Автомобильный. Сейчас там движение организовано для снижения аварийности, если будут левые повороты, будут биться. а вот знаки про парковки по четным/нечетным надо убрать - во дворах ни пройти, ни проехать из-за этих странных ограничений. и сделайте что-нибудь для разгрузки кольца на пл. Гагарина. уберите второй-третий ряды припаркованных машин. из-за этих второрядников пробки на том кольце.

Гость
14 июн 2016 в 13:01

А постоянная пробка от переулка "56 армии/Вавилова" до РИИЖТА (площадь Народного ополчения) по Шеболдаева !!! Это же какой то кошмар ! Причём - в любое время суток, несмотря на то , что односторонее движение !!!

Гость
14 июн 2016 в 20:54

Когда уже в департаменте транспорта будут работать настоящие специалисты?