18 мая вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
9 июн 2016 в 09:14

короче,за пределы этих улиц в 18 году лучше не выходить,дабы не получить сердечный приступ от обшарпанных домов и тротуаров с ямами и колдобинами

Гость
9 июн 2016 в 09:17

Оставьте город в покое, господа чинуши. Перестаньте уничтожать жалкие остатки Старого Ростова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 09:22

Ужас продолжается

Гость
9 июн 2016 в 09:28

Ожидается приезд футбольных болельщиков, поэтому надо побольше туалетов а не клумб всяких, а то запах мундиаля с оттенком нашего пива будет витать над центром до нового года.

Алик
9 июн 2016 в 09:28

Во где денег намоют! Золотые прииски нервно курят в сторонке. Столицу им захотелось видеть из окон кабинетов....
На содержание того, что есть денег нет, зато на реконструкцию - валом. Сделают на 5 рублей, а отчитаются на 5 миллионов. Может лучше деревья посадить, лампочки вкрутить, дворников нанять, чтобы утром и вечером подметали, дороги подровнять, ямы засыпать, воду из подземных переходов откачать? Не, не пробовали....

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 июн 2016 в 09:50

весь город закатать в пешеходную зону, с платным проходом, и трассу М4 сузить, сделать одну полосу.

Гость
9 июн 2016 в 10:24

Чтобы город соответствовал статусу столицы, нужно чтобы он был чистым, зеленым и комфортным.
Сейчас - это мрак, за который стыдно. Во всем мире берегут исторический центр и сохраняют его самобытность, а у нас росчерком пера всю историю на свалку.
Только что вернулась из отпуска, и понимаю, что нашим чинушам нужно уже даже не руки отрубать, а на кол сажать, может тогда что-нибудь изменится.

Ростовчанин
9 июн 2016 в 10:29

Зачем ? Город и так задыхается в пробках , а сузив улицы получим дополнительные пробки! Куда разумней ,привести улицы в соответствие и закрыть для проезда на время проведение мероприятия. Так улица останется улицей , а не ловушкой. Центр нужно разгружать и делать удобным для жителей города , а не заниматься показухой!

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
9 июн 2016 в 10:43

А кто приедет на этот ЧМ,кроме сборной чучхе корей баши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 10:48

Раз уж реконструкции не избежать, то хоть про ливневки не забудьте! А то город тонет после каждого дождя! Для города уже и слабый дождик-это целое стихийное бедствие, течение по улицам сильнее, чем в Дону!

Гость
9 июн 2016 в 10:57

центр вообще закрыть для машин, и так дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июн 2016 в 11:17

Перестаньте издеваться над ростовчанами, на Соборном одни бомжи и бездомные собаки

Гость
9 июн 2016 в 11:53

Хорошая идея, центр надо благоустроить, и не только названные переулки, но и улицы Шаумяна, Социалистическую и др.; они изуродованы бездумным строительством в нулевые, когда вырос "Купеческий двор" (32000 кв. м. офисных площадей на месте одно- и двухэтажных домов с нормальными дворами), когда делались входы в магазины и подвалы, не оставляющие места пешеходам (пример - угол Семашко/Шаумяна).
Только по-умному надо делать - не спешить и не экономить: там под землей адское переплетение труб и коммуникаций; под Семашко водоводы горячей и холодной воды дают течи несколько раз в году, если просто закопать туда эл. кабели, может стать еще хуже.

юрий ростовский
9 июн 2016 в 11:56

пер Семашко от ул Баувана и ниже к Дону резко контрастирует с задуманными "ИЗЫСКАМИ" Пройдёт интурист по "АЛЛЕЕ БОЯРЫШНИКА" (пешей "ЗОНЕ" Соборного) и спустится по СЕмашко , где все туристы фоткают дома №7/31, №2 и №4. Я сначала думал, как архитектурную ценность, потом понял, как ШЕДЕВРЫ БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТИ! (дома не чинили с 1917г)

Гость
9 июн 2016 в 12:06

Нуууу, класс! А реконструкция снова будет заключаться в вырубке огромных деревьев и заменой оных на недоразумения в кадушках! Ровная улица, провода спрятаны - это прекрасно! Дяденьке по фамилии Арцыбашев настоятельно предлагаю прогуляться (без машины с кондиционером) в июльский полдень по Соборному, на лавочке посидеть, нагретой в 12-00 дня солнышком, попу погреем... На Буденновском на светофоре 60 секунд постоять в такое же время... Боюсь даже предположить, что будет, если им показать парки в Ростове и сколько там площадей в деревьях...

Гость
9 июн 2016 в 12:08

Или вот еще ливневками бы заняться... А то как приедет полмира на мундиаль, а у нас ливень! А как утонет кто из гостей города в этих волнах и бурунах на Буденновском, Текучева, Семашко... Будет интернациональный гранд скандаль!

Гость
9 июн 2016 в 12:22

Давно назревшее решение! Однозначно в городской администрации хоть у кого_то включился мозг! Ждём реконструкции с нетерпением!

надо подумать
9 июн 2016 в 13:51

а зачем их реконструировать ??они и так в полном порядке.и весь город в порядке. и дороги отличные и дома отличные, в идеальном городе живем, а вы все не рады)))))))и вот толку от наших диспутов караван идет своим курсом))) плевать на наши беды и проблемы.им сверху видно все, ты так и знай))

Гость
9 июн 2016 в 15:06

привести в порядок давно пора! и так же улицы ОТ Московской до Береговой. Надеюсь нормальное озеление будет, а не как на Соборном- большие деревья вырубили и фигню в кадках поставили?

Рабинович
9 июн 2016 в 15:31

А когда дойдёт очередь до Газетного и Баумана в районе синагоги?

Светлана
9 июн 2016 в 20:24

Владимир Арцыбашев обещал же весь город заложить плиткой, чтобы ни кусочка земли не осталось. Надо же выручать Саввиди(хозяина плиточного производства). А что до ростовчан, то "пипл схавает".

Гость
9 июн 2016 в 23:28

Что не сделаешь дабы показать что Россия не в ***....

Загрузка...