RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полицейские обезвредили банду вооруженных грабителей

Полицейские обезвредили банду вооруженных грабителей

Донские полицейские обезвредили ОПГ, члены которой промышляли разбойными нападениями. По предварительным данным, в преступную группу входили два жителя Ростовской области – 29-летний уроженец Зерноградского района и 40-летний новочеркасец. На счету у злоумышленников четыре разбоя и грабеж с применением огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба донского Главка.

В октябре прошлого года подозреваемые, применив травматические пистолеты, украли более четырех млн рублей из офиса ростовской коммерческой фирмы. Через несколько дней они же ограбили ювелирный салон в Новочеркасске. Позже выяснилось, что банда напала на два офиса финансовых организаций и букмекерскую контору, расположенные в Ростове. Общая сумма ущерба превысила десять млн рублей.

«Во время обысков были обнаружены и изъяты: травматический пистолет, карабин "Сайга", обрез винтовки Мосина, патроны к ним, а также другие предметы и вещи, имеющие отношение к противозаконной деятельности», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Возбуждено пять уголовных дел по статьям «Разбой» и «Грабеж».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем