СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации На Мечникова покалечили водителя, сбившего ребенка
На Мечникова покалечили водителя, сбившего ребенка

Дед Пихто
5 июня 2016 в 12:36

Глупец. На ровном месте судимость заработал и испортил жизнь не только себе, но и ребенку. Держать себя в руках нужно.

Гость
5 июня 2016 в 13:33

После того, как сбили ребенка, отец стал избивать водителя, а не оказывать помощь мальчику?

Гость
5 июня 2016 в 12:19

папаша ***!!!4х летний сын должен быть под пресмотром а не выбигать на дорогу!!!теперь ответит!!!

Гость
5 июня 2016 в 15:20

Согласна, виноват в данном случае папаша. Мальчик выскочил из-за гаражей, вина водителя только в том, что не остановил машину "как вкопанную". У самой двое детей, если идем в непосредственной близости с дорогой то только за руку. Младшему три года и мы учим ПДД, Он знает на какой свет переходить, знает что на пешеходном лучше пропустить машину чем переться под колеса.

Мария
5 июня 2016 в 23:40

была свидетелем это происшествия, живу в соседнем доме - трехлетний ребенок гулял сам!!! пока его родители пили во дворе соседнего дома! ребенок побежал в гаражи, подскользнулся на песке и въехал под машину между передним и задним колесом машины, медленно заезжающей в гараж! водитель остановился сразу, а пьяный папашка ребенка кинулся избивать водителя! с ребенком все в норме, сегодня видели его гуляющего во дворе, а с семейкой ребенку не повезло: у них и наркоманский притон там, недавно там парня из окна насмерть выкинули, эта семья в прошлом году уже похоронила одного ребенка, другой ребенок в 11 лет уже ворует, делает в районе закладки накроты, и регулярно "за денюжку" ходит в гараж к осидевшему местному педофилу Андрею!!! причем наши дома регулярно жаловались участковому, и всем всё параллельно - он часто даже на вызовы не приходит, знает какое там "гнездо" и что ничего им сделать нельзя... страшно своих детей на улицу выпускать, реально страшно, что на таких дебилов нет управы

Гость
5 июня 2016 в 17:50

Хорошо!Кто виноват?Сейчас шёл по двору по тротуару в районе Жмайлова ЗЖМ.Только что прошёл дождь(сам водитель)летит ... на акценте всех обрызгала.Вопрос,что с ней делать?Один в один ситуация с дедом только тот не обрызгал ,а сбил.И не надо винить родителей,дворы для детей ,а не для дебилов за рулём!

Гость
5 июня 2016 в 14:09

Не уследил, еще и виноватого нашел.

батайск
5 июня 2016 в 19:56

еду рано утром на работу 50лет октября- Батайск, проезжаю церковь , и резко с тротуарки выбегает мальчик , я резко торможу, и мне показалось на миг, что я его сбил т.к. он лежал под бампером, я обычно себя контролирую, а тут такая ситуация, сижу в машине и не знаю, что делать, через 6 секунд выхожу с машины, а этот мальчик оказывается просто подскользнулся и упал, а моя машина от него еще 50см, чуть не достала, прибегает папаша в руках пиво, люди на него орут и т.д. а у меня в уме одно слава богу!!! так ребенку повезло, я имею право там ехать со скоростью 40км.ч., т.к. там стоят лежачие полицейские, я уменьшил скорость и тем самым не задавил ребенка!

Мария
5 июня 2016 в 23:43

приезжайте сами в наш двор - улице Мечникова, 102 - посмотрите, сколько шприцев валяется под окнами и на детской площадке! мы объединяемся мамочками и водим детей по очереди в школу, т.к. даже днем страшно детей одних на улицу отпускать! сколько раз вызывали ппс - они даже из машины не выходят! крики и драки каждые выходные в этом доме до утра - не дают спать всему району! а полиция бездействует - куда еще нам обращаться, чтобы нас услышали???

Мария
5 июня 2016 в 23:43

соседи этого мужчины-пенсионера рассказали, что у него сломан нос, челюсть, скула и еще там что-то с ухом и глазом - представьте с какой силой били его отец был пьяный, он даже не видел, что произошло!!! когда мы жильцы соседнего дома увидели, что произошло и стали звать родителей, только тогда он прибежал!!!! а мужчина - этот пенсионер, он уже лет 30 живет здесь, все его знают, положительный человек, аварий раньше не было у него, говорят, и в гараж он заезжал в тот момент, а не ехал по двору!

и вообще мне интересно как работает наша опека - одно ребенка эти люди уже похоронили, второй - зарабатывает на жизнь прости-цией, часть детей у них уже забирали - отдали в приемные семьи, думаю и этих малышей надо спасать!!!

Гость
5 июня 2016 в 12:21

Покалечил бы лучше себя сам этот нерадивый папаша, а не водителя. А то идут, думают неизвестно о чем, а ребенок сам по себе- может взять и выбежать резко перед авто, и с какой бы скоростью ты не полз по двору, все равно остановиться не успеешь.

Гость
5 июня 2016 в 19:42

ого ого смотрю тут автолюбители бучу подняли-отец прав ...
По сабжу-иду из школы , я сын и друг сына пацанам по 11 лет , переходим на ЗЕЛЕНЫЙ ... на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ПО ЗЕБРЕ, стоят 2 ряда ,как успел обоих выдернуть из под ... который через 2!!!СПЛОШНЫХ НА ЗЕЛЕНЫЙ ПО ЗЕБРЕ -что с ним делать с автолюбителем !? подскажите.?! ...

5 июня 2016 в 13:03

А что ещё делать, если наши "суровые" законы оказываются без сильны.

Гость
5 июня 2016 в 20:44

Случаи разные бывают. Мне недавно прямо под колёса из-за угла дома выпрыгнул школьник. Пешеход и водитель находились по разные стороны глухого угла здания. Тротуара там нет, только узкий проезд для машин. Обзор нулевой. Скорость у всех 2 км/ч, т.к. там выезд на перекрёсток, заставленный ещё и припаркованными машинами, движение оживленное, обзора никакого, все крадутся. Пацану просто повезло, что он выпрыгнул за полметра от машины и успел сдать назад. Спрашивается, какого ... ШКОЛЬНИК лет 12ти несётся под колёса, выпрыгивая из-за угла на дорогу?! ... И в чем в случае дтп вина водителя? А вы говорите четырёхлетка. И такой случай в жилой зоне у меня не первый. Родители, объясните своим детям, что в жилой зоне внезапно выбегать на дорогу так же опасно, как и на трассе. А малышей просто физически контролируйте ежеминутно. И не надо им кричать "стой, опасно", они не понимают. Просто оторвите зад от лавки и физически остановите малыша, который бежит на дорогу или под качели!

челдон
6 июня 2016 в 09:45

в нашем дворе дети вообще постоянно на проезжей части играют,т.к. нет тротуара и игровой площадки,поэтому проезжая мимо них смотришь в оба дабы никто не попал под колеса, надо быть всем внимательней а стучать в дыню или нет это кому как нравится.

Гость
5 июня 2016 в 13:51

при таком раскладе папашу тоже можно избивать, за то, что не следит за своим 4х-летним несмысленышем и тот кидается под колеса. когда дети из-окон выпадают - родители виноваты - это уголовная ответсвенность, с этим случаем никакой разницы.

Гость
5 июня 2016 в 17:00

Ребёнок не виден по росту из-за машин, бегают дети быстро, остановить машину "вкопанно" нельзя. Скорость в жилых зонах не 5, а 20 км/ч. И это именно та скорость при которой пешеходы остаются в живых.
Родителям надо держать детей за руку или вдали от дорог. А при ДТП не распускать рук.
Водителю быстрейшей выписки из больницы.

Гость
5 июня 2016 в 12:27

На переходе? Иначе об стенку пусть убьется, сам не уследил.

Гость
5 июня 2016 в 13:30

Лучше бы следил за ребенком, причем случайный водитель? Сам папаша виноват.

Николай
6 июня 2016 в 16:51

Ну тут не понятно кто больше неправ, то ли "пенсионер" на киа СИД, то ли папа что не уследил за ребенком. Но то что в жилой зоне у нас водители носятся так же как и по проезжим улицам это факт.
Сам недавно в районе жилых многоэтажных домов переходил подъездную дорогу с полугодовалым сыном на руках, при чем очень заблаговременно, видя что едет авто и не создавая для него помех, но этот водитель, тоже кстати на вид "бедный пенсионер" на тойота камри, который ехал очень быстро, посчитал своим долгом проезжая мимо посигналить с ненавистью, что аж ребенок испугался! Хотелось в рожу тоже ему дать. Никто не думает что это дворовая зона, рядом детская площадка и из-за машины могут выбежать маленькие дети.

Гость
5 июня 2016 в 15:50

Читайте внимательно - сбил ПРОЕЗЖАЯ ПО ДВОРУ. Скорость на внутри дворовых проездах ограничена 5 км/ч, и сбить на такой скорости невозможно даже собаку. Не надо гонять во дворах, под колёсами могут оказаться кто угодно. Вышел из подъезда и нарвался ..... на КИО с инвалидом на всю голову за рулём.

каратист
5 июня 2016 в 19:14

Что значит "пусть сидит"? Человек может напал в состоянии аффекта. Плохо, что пенсионер в больнице. Значит повреждения средней тяжести. Большая вероятность что мужика посадят. Вам правда не жалко его? Я никого не оправдываю и не обвиняю. Просто темперамент у нас южный, сначала делаем потом локти кусаем и думаем

Гость
5 июня 2016 в 18:19

Что значит покалечил - он что калекой стал? Вообще, водятлов учить надо ездить по правилам потихоньку!

Жора
5 июня 2016 в 17:53

В моей практике, при езде между домами (на первой передаче) пешики дважды врезались в заднюю дверь. А ну очень гавкучая тётка, коленом даже сделала при этом маленькую вмятинку на двери. Папа, у которого ребёнок болтается по дороге заслуживает полный комплект ругательных матерных слов. И будет хорошо, если папу, на несколько лет, дядя прокурор разлучИт с ребёнком. Может кто нибудь адекватный успеет научить ребёнка чему нибудь полезному и нужному

ГОСТ
5 июня 2016 в 15:12

Сел за руль , будь добр учитывай все возможные обстоятельства , потому что управляешь техническим средством повышенной опасности , правила написаны на многих жизнях людей , а там уроды сквозняком через жилую зону носятся под 60 км/ч , аварии там постоянные .

Гость
5 июня 2016 в 12:08

Отец правильно сделал.

ЯммммЩИК
5 июня 2016 в 16:44

А ещё у таких родителей дети из окон выпадают. Тогда кто виноват, "ОКНО" ???

ГГМЫ
5 июня 2016 в 16:47

УЧИТЫВАЯ ТОТ ФАКТ ЧТО ВСЕ ДВОРЫ ЗАСТАВЛЕНЫ МАШИНАМИ ИЗ-ЗА НИХ ВЫСКАКИВАЮТ ДЕТИ И ТД. ТО МОГ И НЕ УСПЕТЬ СРЕАГИРОВАТЬ, А ЗА ДЕТЬМИ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ СЛЕДИТЬ, А НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ,,,,

Гость
5 июня 2016 в 18:39

То, что самосуд, это не правильно, но давно пора за такое пожизненно прав лишать!

Александр
6 июня 2016 в 06:07

Так это получается что если водитель видит как родители переходят на красный с ребенком и там где это запрещено может бить родителей ребенка.

Гость
5 июня 2016 в 13:12

Правильно сделал отец,только так нужно учить внимательности водятлов.

Паша
5 июня 2016 в 20:55

Мало этому пенсионеру. В дворах вообще машин не должно быть! Вместо детских площадок - автостоянки понаделали. Еще носятся по двору, как ужаленные. Думаю, что если машина ехала бы потихоньку, то все обошлось бы, а водителю надо было не права качать, а извиниться, и ничего бы не случилось.

Рабинович
5 июня 2016 в 15:06

Чтобы не сесть этот папаша забашляет пенсионеру столько,что будет помнить всю жизнь. Спорим?

Гость
5 июня 2016 в 16:31

следить надо за ребенком ,а не пялиться на короткие юбчонки девчат,а потом перед ними выпендриваться

Гость
6 июня 2016 в 17:28

Правильно папаня сделал! Меня вчера,на пешеходке чудом не сбила машина.Проскочил на красный - в аккурат между мной и другими пешеходами.Такое "отютение",что у процентов 50 водилок Ростова - надо забрать права! Неадекватов научили жать педаль газа,а про тормоз и ПДД - забыли.

Гость
5 июня 2016 в 12:39

А что надо было делать? По голове погладить ***? Глаз за глаз!

Гость
5 июня 2016 в 13:04

Надеюсь, этот водятел больше за руль сесть не сможет