Город На организацию летней занятости школьников направят 26 млн рублей

На организацию летней занятости школьников направят 26 млн рублей

В этом году чиновники Ростовской области затратят около 26 млн рублей на то, чтобы дети на каникулах отдохнули хорошо и с пользой, сообщил заместитель губернатора Сергей Бондарев. Планируется увеличение количества трудовых отрядов и профильных трудовых смен в пришкольных лагерях, на оздоровительных площадках. Такая форма занятости позволит сочетать труд и отдых.

По словам Сергея Бондарева, в этом году 475 тысяч детей будет охвачено организованными формами отдыха, оздоровления и занятости. «Проведены закупки путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучены педагоги и работники лагерей, приняты меры по укреплению материально-технической базы, проведены проверки готовности лагерей к приему детей», – сообщил он.

На временную занятость школьников из областного бюджета запланировано выделить 8,3 млн рублей, из средств местных бюджетов – еще 17,3 млн рублей. Подростки займутся благоустройством парков и центральных улиц, будут принимать участие в ремонте и уборке школ, помогать воспитателям, вожатым и тренерам в летних лагерях, а также престарелым гражданам, инвалидам.

Известно также, что летом на Дону будут работать 905 лагерей и санаториев. В них смогут отдохнуть более 95 тысяч детей. В целом на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить из различных источников свыше 2 млрд рублей, 808 млн рублей из которых – средства областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем