СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Снести нельзя легализовать
Снести нельзя легализовать

Гость
3 июня 2016 в 13:50

Когда снесут ларек Бояркина? Сразу после этих гаражей?

Гость
3 июня 2016 в 09:49

Я ЗА ЗАКОН! Но одинаковый для всех!. Вчера по Дон-ТР показали 5-эт.дом который признали самозастроем, потому что по документам у него разрешение на индивидуальное строительство. А как же тогда этот бизнес-центр, который как бы физкультурно-спортивный? Где глаза у архитектора, мин. спорта и т.д. Или там спортзал на 11 этаже?? И вся разминка для детей в том чтоб пешком подниматься на 11?

Гость
3 июня 2016 в 11:21

Допустим у автомобилистов она была в аренде, а документы на строительство бизнес-центра тоже не в ажуре. Даже их не видя можно сказать что без большого "блата" не обошлось..

3 июня 2016 в 10:31

Земля была в аренде, аренда не продлена ... свидетельства о собственности на землю нету ...

Батальон Азов
3 июня 2016 в 11:21

Сносите!Не жалко.

Гость
3 июня 2016 в 15:52

это депутаты не работают как надо.
приучили некоторых горожан к халяве.
например, зарубежом бюджеты получают море денег от земли в границах города.
не понимаю, почему у нас так не хотят наполнять бюджет.

3 июня 2016 в 16:23

Статья 9
Градостроительный кодекс Российской Федерации применяется к отношениям по территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территорий, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции объектов капитального строительства, возникшим ПОСЛЕ ЕГО ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ. К указанным отношениям, возникшим до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации, Градостроительный кодекс Российской Федерации применяется в части прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие. Положения части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации применяются также в отношении указанных в ней объектов, которые были построены, реконструированы или изменены до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 93-ФЗ)

ввп
3 июня 2016 в 08:23

Вообще нужно снести все гаражи и ларьки непонятного происхождения по всему центру города,превратили центр в шанхай,машины нужно ставить на платных парковках,правильно депутаты принимают закон о платном въезде в центр больших городов,а то понастроили,понагородили кто что хочет.

Жена Депутата
3 июня 2016 в 08:27

При СССР получали разрешения,смотри ты Кузя,а может ещё царя вспомните,кто что при царе получал,сейчас власть поменялась,законы тоже поменялись,так будьте добры,живите по законам существующей легитимной власти.

5 июня 2016 в 10:26

ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

5 июня 2016 в 10:36

"Но судя по последним решениям Верховного суда, "гаражные" приговоры местных судов далеко не всегда безупречны и вынесены на основании закона. Важность двух этих вердиктов том, что Судебная коллегия по гражданским делам разъяснила - когда и при каких обстоятельствах гаражи граждан трогать нельзя и почему отдельные судебные решения, вынесенные местными судами, нарушают права автовладельцев". (03.08.2015. Алло, гараж Текст: Наталья Козлова. Российская газета - Федеральный выпуск №6741 (170)

3 июня 2016 в 22:06

Без судебного решения никто ничего не имеет права сносить. Процедурой сноса руководят судебные приставы.