28 октября среда
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
3 июн 2016 в 05:44

Давно пора

Гость
3 июн 2016 в 05:58

Я - за. Серьезно. Пацанчики с рэпом из сабов для гипертоников, сердечников, и много кого еще, просто смертельно опасны. И их типа мозг этого не понимает.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2016 в 06:02

Бред, пусть тогда прописывают какие виды шумов запрещены.Например, строительные работы запрещать нельзя,только в ночное время как сейчас. А реально не работает этот закон и в ночное время, полиция не выезжает по вызову, так как штраф маленький и могут приехать когда уже тишина. У нас рядом ресторан всю ночь громко музыку включал, приезжали сотрудники полиции, сходили в ресторан, вернулись, на 5 минут звук убавили, только уехали и все по новой.Даже обращения в прокуратуру ничего не решили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 06:44

а вот те которые за, вы ремонт в квартире как будете делать? или для вас изобрели бесшумную дрель? а вообще закон бред, так дойдет до того, что за плачущего младенца будут в суд подавать, типа спать мешает. Я ПРОТИВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 06:58

а ссылку на голосование можно? а то не найти ни как..я бы проголосовал за тишину, да и показал бы всем знакомым..а то как то втихаря все проходит..

Гость
3 июн 2016 в 07:09

А кто и кого накажет за ежедневные полёты вертолётов над самыми крышами домов в позднее вечернее время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 07:31

т.е. теперь ремонт не сделаешь, день рождения не погуляешь. весёлые соседи не дают выспаться днём!!!! друзья, нужно уметь договариваться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 07:35

дайте пожалуйста ссылку на сайт где можно проголосовать.

3 июн 2016 в 07:35

а как ремонт делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 07:38

А что делать с шумом изо рта ребенков? Собачек? За это будут штрафовать? И как доказать вообще?

Гость
3 июн 2016 в 07:40

Ещё колокольный перезвон надо запретить. Шумят, явно нарушая все нормы, ещё и в выходные в рань несусветную.

Гость
3 июн 2016 в 07:45

Да блин..ну предусмотреть тихий час или определенное время. А если ремонт у людей или праздник отметить? Это нарушение прав человека...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 08:17

http://zsro.ru/license/oprosy.php?
Там нет ни слова о перфораторах. Только звуковые установки.
"...Использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан..."

3 июн 2016 в 08:23

>>"...поступила инициатива донской прокуратуры..." - а у прокуратуры других дел нет? Например, разобраться кто унёс асфальт с городских дорог нет у прокуратуры желания? И действительно ли все, выделенные на ремонт дорог осенью 2015 года, деньги были потрачены по назначению, или, может быть, за них куплены 40 и более квартир? Тут нам недавно сообщили, что борьба с коррупцией идёт слишком медленно, я начинаю догадываться почему.
Что касается этой инициативы, то 1000 символов не хватит расписать всю глупость этой затеи и к чему она приведёт . Это инициатива - Бред (с большой буквы).

Гость
3 июн 2016 в 08:27

случилось, не ужели, нас соседи достали в обед ремонт делать, маленький ребенок не может отдохнуть в обед!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 08:31

Будет очередной закон по выколачиванию денег в виде штрафов. Громко пукнул - заплати.
Злобно настроенные соседи тогда задолбут по пустякам. Я против!
Для тех кто хочет кинуть в меня помидором - сам я тишину никогда не нарушаю.

сначала
3 июн 2016 в 08:44

надо существующие законы соблюдать, а потом новые придумывать - тут бы хоть по ночам тишину соблюдали!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 09:01

БРЕД!!!

Гость
3 июн 2016 в 09:09

Прекрасная инициатива! уже давно в крупных городах есть такие законы! с 13-16 шуметь запрещено и это правильно! ребенка не возможно уложить из за шумных работ соседей! Вот и пусть ремонты делают с 9.00-13.00 и с 16.00-21.00 вполне достаточно время!

ОТВЕТИТЬ
Казак
3 июн 2016 в 09:14

Вообще-то, в СНиПах уже все прописано и про когда ремонт можно делать, и про все остальное. Только надо заставить соблюдать.

Rostolana
3 июн 2016 в 09:29

Отдыхать надо ночью! Вот за нарушение тишины в ночное время нужно наказывать построже!

Гость
3 июн 2016 в 09:33

Сейчас лето и многие косят траву бензокосилками, особенно в сельской местности. Это что получится, вернёмся в прошлый век и чтобы соблюдать тишину, возьмём ручные косы?

Гость
3 июн 2016 в 09:33

Определенно надо хотя бы с 13-до 15, с 21 до 7 утра. У государства в приоритете должны быть семейные ценности, а это не только дети, но и хорошо отдохнувшие и выспавшиеся граждане, которые утром идут на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 09:38

Сегодня ночью по Горького 121, с 00.30 до 02.30 была пацанячья разборка, какой-то дебил истерически орал матом В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЧАСОВ!!!!! Рядом кучковалась толпа парней, никто этому у**ду рот не закрыл(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 09:42

Приближается к законам : "о запрете говорить", "о запрете думать" и "о запрете дышать".
У прокуратуры и заксобрания - нет насущных проблем важных, видимо, на которых необходимо сосредоточить пристально внимание!!! В городе бардак - а они о ***** какой-то думают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 09:45

Каждый день придумывают Бред и радуются....

Гость
3 июн 2016 в 09:51

Идея бредовая уже потому, что контроль исполнения трудно осуществим. Кроме того, люди ремонтируют жилища - без шума работ не избежать, а запрещать это в дневное время нельзя. Что касается ночного времени и выходных дней, то нужно ужесточить наказание за неисполнение закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 09:56

Почему до сих пор его нет непонятно! У нас даже в квартирах можно шуметь до 23, хотя в Москве по закону до 9 вроде

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 09:59

а еще, зачем автобусам такие сигналы от которых может приступ случиться если рядом стоять

Гость
3 июн 2016 в 10:03

Телевизор не смотреть, музыку не слушать... Инициатива ужасная. Все неадекватные соседи сразу начнут ее использовать. Считаю, что если кому-то мешает шум днем, то этот кто-то должен позаботится сам о звукоизоляции в своем жилье. Запрещать можно многое, но так и до запрета дышать не далеко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 10:04

Прикрепите ссылку к статье, что бы можно было проголосовать, я ЗА тишину.

Гость
3 июн 2016 в 10:08

а все остальное уже в порядке: зарплаты, цены, дороги, транспорт, пособия на детей???????
только злите людей такими инициативами! существующих законов - туча, а их не соблюдают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 10:34

По улице Жмайлова, за домом 4/2, на территории гаражного товарищества, фактически под окнами дома, поселились БОМЖи. Соорудили себе шатер, в котором постоянно живут. Шумят, ругаются, пьют, матерятся... ни днем, ни ночью от них покоя нет. Что с ними делать? Как их оттуда выселить, а главное куда? И какие меры может предпринять государство к ним?

Гость
3 июн 2016 в 10:40

Моё мнение, что вряд ли это возможно. Пример, в соседней квартире или доме свадьба, а через забор больной или ребенок спать хочет и что, что наказывать и кого и за что.? Еще пример- ночь, уставшие жители, кто болеет, кто после тяжёлой операции, у кого ребенок спит, а по улице не взирая ни на кого наперегонки на всей скорости гоняют машины, в близи работает порт, грузит металлолом до 4 утра и плевали на округу и людей, а грузят так, что земля трясется. Или соседнее кафе вдруг среди ночи ракеты запустит,это как? Ночью с шумом никто бороться не собирается, а днем когда по проезжей части машины мчатся и голоса собственного не слышно, как с этим дело будет обстоять, или плевать и так сойдет. Шум к сожалению часть нашей сегодняшней жизни. Хорошо бы если бы в 23 часа наступала тишина и на улицах и на предприятиях, вот это уже была бы победа.

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 июн 2016 в 10:40

Комментаторы разделились.Те кто уже сделал ремонт за тишину,а те кто собирается -против.А вообще все эти "инициативы" имеют одну цель -штрафы в бюджет.А то и "пилить" уже не чего.Так что не удивляйтесь если скоро по просьбам граждан и для их спокойствия введут комендантский час с 23 до 6 утра.Не смог доказать что на работу или с работы идёшь ,плати штраф.Вот написал и жалею ,вдруг шутка станет былью,с них станется.

Виктор
3 июн 2016 в 10:45

САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ БРЕД!!! Я ПРОТИВ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 10:47

Конечно примут. У нас все законы принимаются, которые касаются штрафов. Штрафовать нам и мёда не надо.

Гость 14
3 июн 2016 в 10:48

Да не надо всё в одну кучу валить - и музыку и ремонт и шум от косилок и т.д. ВО-ПЕРВЫХ, правильно будет если издадут такой закон, НО, во-вторых, его надо четко сформулировать ( без всяких подсмыслов). У меня вчера соседи начали сверлить в 22-30 (вот что у этого человека в голове?). Как ни пожаловаться? а другие моральные у**ды под окнами музыку врубают и распивают всё подряд. И естественно дети не спят и орут

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 10:49

Я против. Ещё одно поле для перегибов и злоупотреблений. Чего уж - введите сразу уголовную ответственность.

Виктор
3 июн 2016 в 10:50

Я - за. Но дополнить запретом на игру на музыкальных инструментах в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 11:07

Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Этим все сказано. Принимайте что хотите!

Пессимист
3 июн 2016 в 11:08

До тех пор пока не следят за соблюдением существующих законов, все это просто имитация бурной деятельности законотворцев. выборы же скоро, о народе пекутся.
Куча примеров, когда не обращают внимание даже на вызовы в ночное время. Давно существует закон о допустимом уровне шума от транспорта, но по городу сплошь и рядом "шумахеры" на ведрах за 100 рублей с прямотоками, или гордо именующие себя байкерами....
И что сделано что бы решить хотя бы эти вопросы??? так что не нервничайте, все будет как всегда - пошумят, примут закон, сделают "месячник борьбы с шумом", а потом все будет как всегда.

Гость
3 июн 2016 в 11:21

Только ЗА! Надоели быдло-люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
3 июн 2016 в 11:30

А вообще прежде чем голосовать за или против хотелось бы почитать проект этого закона. Какие именно шумы будут запрещать? В какое именно время дня? Если запрещается шум от музыкальных установок то я ещё могу понять, в конце концов желающим слушать музыку мозгом и с полным погружением можно надеть наушники, а как быть с шумом от ремонта? Если придумали уже бесшумные дрель, болгарку и молоток, то я конечно рада, но что-то не встречала таких. Как быть с работами по благоустройству города? Строительству, асфальтировке? Или этого уже не будет никогда на законных основаниях? Нет уж, раз придумали эту очередную деньговытрясалку и штрафовзымалку, то сначала опубликуйте проект закона, обязательно предоставьте ссылку на голосование, а потом уже решайте утверждать закон или нет. Но что-то мне подсказывает что Москва за нас уже давненько все решила, Ростовская область для неё давно полигон для испытаний на выживаемость. Как ни д..., так обязательно к нашему берегу.

Гость
3 июн 2016 в 11:52

Соглашусь только с тем, что надоели "глухие" автолюбители: музыка гремит и днем, и ночью...и такая, что слушать неинтересно. Не против музыки в машине, даже - за. Но не так, что гремит так, что слышно во всем квартале ) а дома как раз пусть днем слушают. И кто там про день рождения написал...Да, с таким законом точно не разгуляешься.. С соседями можно договориться о таких событиях заранее, и отмечать нормально ) а с таким законом люди скоро станут брюзгливыми, ворчливыми и скучными: чуть что - заявлять и судиться (и нужно нам такими становиться?)

Гость
3 июн 2016 в 13:11

Считаю, что наиболее актуальной сейчас является проблема обеспечения тишины ночью! И дело не в соседях. Лично я днём спокойно отношусь и к чужим ремонтам, и к праздникам, и к крикам детей, и к лаю собак. Жизнь есть жизнь. Но вот ночью, когда весь дом затихает (ночью спят и взрослые, и дети, и животные), то бесят до озверения уличные нарушители тишины. Ночью начинается самый настоящий ад: с диким рёвом (от которого сердце долго ещё не может успокоиться) проносятся мотоциклисты и автомобилисты с запредельно громкой музыкой (от которой весь дом начинает в буквальном смысле слова подпрыгивать). Естественно, от этих любителей ночных гонок с рёвом и музыкой срабатывает сигнализация и у всех припаркованных автомобилей. И так всю ночь! Выспаться не удаётся, на работу идёшь разбитым и злым. КТО И КОГДА С ЭТИМ БУДЕТ БОРОТЬСЯ?!! Я живу на улице Ленина, но думаю, что и жители других больших улиц испытывают такие же страдания. ПУСТЬ НАМ СНАЧАЛА НОЧЬЮ ТИШИНУ ОБЕСПЕЧАТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 13:16

Общегородские многочасовые праздники у парка Горького доводят до сумасшествия жителей близлежащих домов на Б.Садовой. В этом случе кто кого должен наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2016 в 13:43

У нас прям напротив дома школа,я сейчас в отпуске,ребенок на каникулах,у других мам грудные детки есть и старики живут,короче начал работать пионерский лагерь школьный,с 8 утра подскакиваем от того что начинает орать музыка в громкоговоритель,у них видите ли зарядка начинается и так весь июнь каждый год,орет так,как будто в квартире,выспаться невозможно,окна тоже не закроешь,духота сразу! Куда жаловаться-непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Викки
3 июн 2016 в 14:36

половина комментов ни о чем... договориться с соседями вроде бы и можно...-но!!! если эти соседи не живут в квартире, а делают там ремонт на протяжении 3-х (!!!) лет!!!! на контакт не идут!!! что с такими соседями делать?! вариант второй - через стенку открыли пивнушку... столики поставили... работают до 23.00ч, с документами и на помещение, и на бизнес, вроде все в порядке.... вроде и всё по закону... но когда приходишь с работы замученный как вол, ложишься в 22.00ч спать, а за стенкой непонятно что происходит? работают до 23, а после начинают убираться, столы со стульями огромные двигать по кафельному полу... кеги таскать...-это нормально???

ОТВЕТИТЬ