RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове могут принять «закон о тишине»

В Ростове могут принять «закон о тишине»

В Законодательное Собрание Ростовской области поступила инициатива донской прокуратуры о введении административного штрафа за нарушение тишины и покоя граждан в дневное время.

Комитет Законодательного Собрания по законодательству предлагает ростовчанам выразить свое отношение к данной инициативе, проголосовав на сайте донского парламента. Интерактивный опрос продлится до 20 июня 2016 года.

Его результаты также будут опубликованы на сайте. Все ответы будут учтены при рассмотрении этого вопроса депутатами Законодательного собрания.

В настоящий момент законодательство предусматривает наказание лишь за аналогичное нарушение в ночное время. Однако нередки случаи, когда и днем громкий шум из открытого окна соседей или из припаркованного у дома автомобиля мешает отдохнуть, уложить маленького ребенка.

«Эта практика очень распространена, тишина и покой граждан аналогично защищаются во многих субъектах России в течение полного рабочего дня. Но для того, чтобы быть уверенным, насколько эта инициатива адекватна интересам жителей Ростовской области, мы и запустили интерактивный опрос», – пояснила председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку Ирина Рукавишникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем