RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростов приедут мэтры российской урологии

В Ростов приедут мэтры российской урологии

В Областном консультативно-диагностическом центре 26 и 27 мая пройдет научно-практическая конференция «Продвинутая лапароскопия в урологии». Участниками форума станут ведущие специалисты из разных городов страны.

Врачи-урологи в режиме онлайн смогут наблюдать за ходом сложнейших операций, которые проведут виртуозы хирургии Эдуард Галлямов, Владимир Медведев и Алексей Мартов.

Место проведения форума выбрано неслучайно. Ростов всегда славился своей урологической школой. Эти традиции продолжает новое поколение врачей, и среди них – специалисты отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения (РХДМЛ) ОКДЦ, занимающие лидирующие позиции в хирургии. В эти дни отделение отмечает 20-летие со дня своего создания. Здесь работают квалифицированные специалисты, способные выполнять операции на самом высоком уровне.

Сегодня в отделении РХМДЛ представлены пять направлений: урология, хирургия, гинекология, колопроктология и ортопедия. За год выполняется более 1200 операций, причем 95% хирургических вмешательств осуществляются с помощью малоинвазивных методик. Лапароскопические операции проводятся без традиционного разреза через несколько небольших проколов с использованием новейших лечебных технологий. Такие вмешательства не травматичны для больного, отличаются низким уровнем послеоперационных осложнений, небольшим сроком госпитализации, быстрым восстановлением трудоспособности, отличным косметическим эффектом.

В послеоперационном периоде болевой синдром минимален и не требует применения наркотических или сильнодействующих препаратов, отсутствуют гнойные и геморрагические осложнения, уменьшается вероятность развития спаечного процесса и образования послеоперационных грыж. Через несколько часов после операции пациенты могут вести себя активно, вставать и самостоятельно передвигаться.

По словам заведующего отделением Петра Трусова, в ОКДЦ накоплен огромный опыт в лечении онкологических заболеваний в урологической и гинекологической практике. Участники конференции поздравили коллектив РХДМЛ с юбилеем.

Областной консультативно-диагностический центр,
адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127;
тел.: 8 (863) 227-00-00;
Rokdc.ru.

Фото: Фото предоставлено ОКДЦ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем