20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
17 мая 2016 в 17:57

У врача же нет доступа к газу с нефтью,а кушать тоже хочется и детишек нужно растить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:00

Нормальных врачей не осталось похоже вообще.....очень жаль что наша медицина стала таковой...Не лечат без бабла,а без бабла ты для них муха......совет больным:при первых вымогательствах или отказе в госпитализации,лечении или коридорном стационаре...звонить в свою страховую по полису и оставлять жалобу с просьбой решения вопроса в тот же день!Действует на врачей и зав.отделениями как "деньги в карман".Запомните,ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО!)

Гость
17 мая 2016 в 18:00

Так значит не напрасно простые люди стекла в машинах у врачей,чиновников,горгазевцев,водоканальцев бьют и забирают деньги и ценные вещи и в квартиры ним залазят и грабят на улицах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:03

Так это не новость,везде в больницах вымогают деньги,сосед прошлым летом умер в коридоре БСМП,т.к. они с женой были пенсионеры и 30 т.р. не было за операцию,а привезли его по скорой с острым аппендицитом,я в гинекологии по направлению аборт делала,замершая беременность была,риск заражения крови и разложение плода,обязаны делать бесплатно по этим показаниям,со мной еще 8 человек сидели в очереди,врач сразу цену озвучила 2 т.р. анестезеологу и от 5-7 т.р. ей,все ходим родить еще,все хотим чтобы хорошо со здоровьем было в дальнейшем платите иначе больше родить не сможете,так нам сказали или без анестезии чистить будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:03

ЦГБ в Ростове тоже проверьте.

Гость
17 мая 2016 в 18:11

Кто не хочет брать ответственность пусть не работают в больницах. И у народа который обращается за помощью, откуда деньги, только врачам мало платят?Так получатся?

Юрий
17 мая 2016 в 18:15

У меня там знакомую бабульку оперировали... Умерла... Несмотря на взятку в 300 уе. Так что верю

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:17

Вымогают все и везде. Такое вот гнусное время.

Гость
17 мая 2016 в 18:19

Меня однажды поразило обсуждение врачей темы доплаты за операции. Почему ,спрашиваю, 16000 руб, а не 15 или 18 ? Потому что сумма складывается из : лечащему врачу, анестезиологу, завотделением, главврачу и др. Но ты же учился в бесплатном ВУЗе, работаешь, не оплачивая курсы повышения квалификации, не покупал оборудование, не строил здание, в конце концов, деньги придут со страховой кампании. Но прошло с тех пор лет 10. Суммы увеличились, черствость тоже. Я с годами чувствую себя только хуже, возраст пенсионный, но больше всего боюсь попасть в лапы этих докторов. Лечусь по интернету , может даже успешнее, чем у нынешних докторов. Но вдруг операция или ДТП ?? Мне кажется , что сломать эту систему уже невозможно. Полностью переворот должен случиться. Поэтому я за то, чтобы страховые платежи шли не на счет мифических СК, а на мой личный, оттуда я и буду производить выплаты врачам, которым посчитаю нужным

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:30

Когда человек учился на врача он незнал какая зарплата?!ненадо говорить про маленькую зп.ненравится зп?ищи другую работу!

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2016 в 18:32

Приезжали с сыном в травму БСМП 2 приняли, сделали рентген и узи бесплатно, ни копейки не требовал никто... Сама лежала 10 лет назад платила за операцию, в реанимации Гестапо, надеюсь в реанимации навели порядок иначе очень сочувствую попавшим туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:38

да это не только в бсмп,в онко диспансере тоже без денег не чего не делается, а в онко институте вообще таксы сумасшедшие. Медицину превратили в бизнес а во врачи идут не людям помогать а деньги с людей вытягивать.
Пожарные тоже получает мизирные зарплаты, 10-14 тысяч но приезжая на пожар выполняют свою работу а не думают о том как бы денег содрать.

ОТВЕТИТЬ
Голубев Владимир
17 мая 2016 в 18:49

ПО ТЕКСТУ СТАТЬИ ПОДТВЕРЖДАЮ, что в БСМП-2 действительно банда урологов. Сам все это прошел. Угрозы не проснуться были настоящие от их анестезиологов.

Гость
17 мая 2016 в 18:55

А почему вы кидаетесь на врачей? знаете. сколько им платят в больнице? А знаете, что 2/3 официальной зарплаты им не отдают, а она пропадает в неизвестном направлении. Давайте, граждане, сначала разберемся почему у врачей такая ничтожная заплата и куда пропадают деньги, всё их начальство пересажаем, а уж потом возьмёмся за врачей, которые буду вымогать взятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:55

Это не проблема-это уже за положняк.Не дашь -никто не подойдёт после операции -так везде, если не платно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:59

Наконец-то кто-то пожаловался! но интересно, чем у них все закончилось? Наверное, сунули денежку и сидели-улыбались. Когда идет речь о жизни -смерти родного, то никто не торгуется.

Гость
17 мая 2016 в 19:02

Дело, в том что каждая профессия накладывает отпечаток, в данном случае, это безразличие.

Гость
17 мая 2016 в 19:06

Самая жадная больница в Ростове .... это факт

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:08

Это правда про вымогательство,тоже пришлось платить лет 5 назад 6 тыс.просто за наблюдение врача,типа,чтобы осложнений не было.Ничего не меняется видимо,хотя нет-поборы увеличиваются!

Гость
17 мая 2016 в 19:09

Шарлатаны они, а в онкоинституте вообще людей обманывают, говорят, опухоль доброкачественная, люди платят, благодарят, а потом приезжают туда все бледные, худые, и уже находят опухоль злокачественную, и по новой анализы, операции,химия и т.д. Желаем Вам того же самого!!!

в 95 году
17 мая 2016 в 19:11

с травмой , вымогали тоже. что -нибудь изменилось ? ?

Гость
17 мая 2016 в 19:11

В урологии беспредел,в наглую вымогают, меченые давать и сажать ,только так.

Гость
17 мая 2016 в 19:19

Недавно в БСМП 2 свекровь привозили,ходить не могла,думали перелом,попросили коляску.чтобы ее отвезти там на ренген,сказали платно это 15 рублей)))0Это копейки ,но все же, а нет 15 рублей ползи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:23

они там совсем офигели.без денег ни чего не хотят делать.даже если и делают то не зная что делают только чтобы денег получить. нет ни чего человеческого

Галина
17 мая 2016 в 19:27

Я тоже попала в бсмп с острым ампедицитом также сразу озвучили сумму свн отдал не тому врачу так хирург 3 дня ходил ао мне в палату пока снова ему не бали денегвся палата смеялась а он нечего ре стеснялся позорище

Гость
17 мая 2016 в 19:28

С меня в травм пункте БСМП врач дагестанец ни чего не просил и сёстры тоже,даже посочувствовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:34

Урологию нужно проверять в БСМП-2, совсем страх потеряли.

Гость
17 мая 2016 в 19:37

Да да есть такое дело это уже стало нормой. когда одного закроют остальные задумаются а то уже в открытую говорят мол нет денег можешь умирать

Нахичеванец
17 мая 2016 в 19:40

Предлагаю начать журналистское расследование
Врачи-вымогатели это бич нашего общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:42

Одно дело - добровольно отблагодарить врача за хорошо проделанную работу, его старание и отношение к пациенту, в том размере, который позволяет собственный бюджет. Совсем другое дело - требовать врачу деньги за свою работу, за которую государство и так платит, и пусть не ноют, что получают мало - взгляните на среднюю ЗП у обычных среднестатистических граждан. В конце концов, никто их в мед учиться не гнал, сами выбрали. Довелось наблюдать, что творится в одном лечебном учреждении в городе. К лежачим больным никто не подходит, еду не приносят, больные сами носились на пост медсестры за единственным в отделении (!!!) градусником (еще и ртутным), все лекарства требуют покупать самостоятельно, даже деньги требуют отдать за нитки, которыми зашивали... и это при том, что по системе ОМС все предусмотрено. Отвратительно!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мая 2016 в 19:50

Гадко и противно читать как поливают грязью ВСЕХ медиков ! Да, в семье не без урода, но нельзя всех подводит под одну гребенку! В любой профессии есть и с**лочи и специалисты от бога которые любят свою профессию и отдают ей душу. А люди сейчас насмотревшись дешевых американских сериалов приходят в больницу и рассказывают врачам как их надо лечить. В больнице ты не КЛИЕНТ который всегда прав, а ПАЦИЕНТ ! Про огромные зарплаты у врачей у нас тоже очень любят порассуждать, но далеко не все так радужно как вам кажется! Пусть меня сейчас забросают камнями, скажу сразу я не медик, но профессию врача уважаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:56

медсестры в наглую там уже деньги берут

Гость
17 мая 2016 в 19:56

А кто медициной командует?видимо все течет по течению!

минин и пожарский
17 мая 2016 в 20:18

перешерстить их там надо на 90 % как минимум и набрать с нуля персонал, неиспорченный, - пользы для больных будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 20:21

Вымогают! Ночью привезли супруга по скорой, с подозрением на пилонефрит.
Врач-узист потребовал 1.5 за контраст. Так как контраст при таком диагнозе не нужен, об этом сообщили врачу, узи сделали бесплатно, но, иут же потребовали опять таки денег, за уже постановку диагноза и назначение лечения.
В это же время, была девушка с адскими болями от камней, пришлось ей платить за контраст.
Хотя был там медбрат, Дима-видно что человек давал клятву врачебную, носился сам и забор крови брал, и сам же относил эти анализы. Дай Бог парню здоровья, чтобы не пришлось ему лечится у коллег-вымогателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 20:39

Да это действительно так, вымогательство там всюду!!!
Это же просто ужас, что творится в РОСТОВСКИХ больницах!!! Нужно срочно менять эту систему сажать этих сук, требующих деньги!!!
Мне удалось пожить во многих регионах страны, такое уродство состороны врачей встретилось только тут!!!!
УЖАССССССС

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 21:05

удивили ( , самая "дорогая" больница - с 90-х годов, врач не шелохнется просто так, без денег, вымогают откровенно и кардио, и хирургия, и гинекология, и т.д. Врачи как специалисты средние, а денег требуют немеренно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 21:14

Два года назад в БСМП-2 по скрой делали операцию гнойный аппендицит молодому человеку.Операция не простая была.Но после операции один из врачей сказал что за работу надо оплатить. оплатили 15000 операция,3000 анестезиолог.Отношение было хорошее, операцию сделали на уровне.А те кто не оплатил, к ним после операции никто не подходил.Да еще один факт.Когда возвратили вещи из операционной,то карманы были очищены.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
17 мая 2016 в 21:25

Маме ( царствие небесное) делали операцию в Областной на западном. Прожила чуть больше 9 месяцев. Обошлось всё больше 100 косарей.

Аня
17 мая 2016 в 21:28

зайдите на любой женский форум, где обсуждают роддома. Главный вопрос - сколько дать акушеру. Я как-то спросила за что давать, это работа акушера. На меня обрушился шквал критики, мол давать надо обязательно, иначе плохо роды примет. Сами разбаловали, а теперь жалобы

Гость
17 мая 2016 в 21:37

вымогают везде! в БСМП попала с приступом почечной колики, скорая не обезболила, просила обезболить на месте, боль адская, а мне рекомендовали сходить в их аптечный пункт и купить себе ампулу баралгина. Баралгин колола дома, задолго до приезда скорой, не помогал вообще. за контраст тоже платила 1500, а оказывается у меня на него сильнейшая аллергия! провела в БСМП 6 часов.
Пару лет назад попадала в 8 больницу, там даже не хотели везти в операционную без денег, таксу пишут на бумажке, за операцию платили все девчонки в палате , от 18 до 30 тыс!!!
Пока медицина является бизнесом, врачам не выгодно лечить, выгодно, чтобы мы болели и снова и снова приносили им доход.
Всем здоровья и не попадать в больницы.
А вот знакомой в Ставропольском крае сделали сложнейшую операцию, бесплатно, все послеоперационное лечение, физио и тд назначили и также бесплатно. Она специально туда ездила на лечение, так как тут хотели только деньги и не лечили. Так что все зависит от больницы и руководства.

17 мая 2016 в 21:53

Читал, читал складывается ощущение, сам клиентом этого заведения БСМП-2 был не раз (бесплатно), что это какие то конкретные отделения на которые люди здесь жалуются, не задумывались, что причина не во всем БСМП-2 а конкретно 1,2 может 3-х отделений? Перечитайте комментарии кому не лень. Может дело в заведующих этих отделений, которые так строят работу отделения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 22:45

пусть государство поднимет зарплату амед работникам и никто не будет ничего вымогать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 22:48

без денег ни родиться. ни умереть

Наталья
17 мая 2016 в 22:58

Лично сталкивались с отделением гнойной хирургии,ситуация в один в один, обратились экстренно по скорой ,сразу с порога была заявленна сумма за проведение операции,пока бабушкка лежала в отделени приходилось постоянно напоминать о себе,это был 2005 г.после этого по радио говорили.что в гнойной хирургии было заведено уголовное дело по факту вымогательства .В Нахичевани наша соседка многодетная мать была госпитализирована с внематочной беременностью,не оказали во время помощь,сказали сначала договариваемся о сумме.люди очень бедные,даже до операционной не дожила.Печально.что есть такие врачи.в БСМП есть талантливые,грамонтые врачи,но с каждым готом ситуация плачевнее,зарплата маленькая,работы много,семью кормить нужно,все в мире относительно,нужно оценивать ситуацию ,кто может заплатить.а кто нет.Всем здоровья,и лучше туда не попадать.

Гость
17 мая 2016 в 23:11

В бсмп 2 только умирать привозят. Давно сформировавшееся мнение ростовчан

18 мая 2016 в 00:14

Два случая в одну тему, но по разным поводам. 29 декабря 2005г., кажется, соседка была сбита машиной (краснодарской легковушкой) и с оскольчатым переломом бедра доставлена ими же (т.е., уехали с места происшествия, чего нельзя делать по закону) в травмпункт 20-й горбольницы Ростова. Там БЕСПЛАТНО обезболили, вызвали неотложку из ЦГБ, там во 2-й травме провели предвариловку (спица и вытяжка + баралгин ежедневно БЕСПЛАТНО), 10 января сделали операцию БЕСПЛАТНО - вставили титановые пластины, через 3 недели выписали. Через 1,5 года БЕСПЛАТНО вынули пластины, зашили по-новой. Что касается БСМП-2 на Северном: муж той же соседки через пару лет попал туда с ожогами рук и грудной клетки (взорвался кислородный баллон при работе со сваркой). Так вот: в травмпункте 20-ки трамал вкололи БЕСПЛАТНО, а в БСМП-2 в ожоговом - ПЛАТНО ВСЁ. В приемнике лежал солдатик с черепно-мозговой и ожогами несколько часов - платить-то некому. Привезли пацана лет 14 с ожогами, не обезболили, пока родители денег не...

18 мая 2016 в 00:19

В продолжение темы: парню с аварии на шахте не делали пересадку кожи, пока руководство шахты не оплатило. Мама парня пыталась дать 500 руб врачу - даже не взял, сказал, что это не деньги. Бомжу, который спьяну заснул у костра и спалил кисть руки, эту самую кисть ампутировали, да неудачно (!), началась гангрена, пришлось ампутировать до локтя - платить-то за удачную ампутацию некому, чтоб без гангрены! А, может, и вообще без гильотины, с самого начала...

Росточанин
18 мая 2016 в 00:57

Я очень счастлив, что бросил работу врача несколько лет назад. Работать на такую зар плату может только клинический имбецил. Я напряженно учился 7 лет. Работая врачом получал 15 тысяч, если не было штрафов. Затем отучился на новую специальность 4 месяца и зарплата сразу возросла в 2 раза. Если бы я эти 7 лет потратил на эту специальность, то меньше чем 100 000 в месяц я не получал бы. Сумасшедшие люди которые идут в медицину. Вообще не понимаю санитарочек и мед сестер. Богом проклятая профессия в нашей стране. Надо было учиться на виолончелиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 01:09

Разогнать подчистую Пыточную реанимации БСМП 2

Гость
18 мая 2016 в 01:09

Здравствуйте всем! Очень правильно возмущаемся. Надо просто жаловаться ,куда следует на вымогательство денег со соторны медперсонала. Звонить в страховую, где полис оформляли и в прокуратуру писать.

Загрузка...