20 октября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
17 мая 2016 в 18:55

А почему вы кидаетесь на врачей? знаете. сколько им платят в больнице? А знаете, что 2/3 официальной зарплаты им не отдают, а она пропадает в неизвестном направлении. Давайте, граждане, сначала разберемся почему у врачей такая ничтожная заплата и куда пропадают деньги, всё их начальство пересажаем, а уж потом возьмёмся за врачей, которые буду вымогать взятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:55

Это не проблема-это уже за положняк.Не дашь -никто не подойдёт после операции -так везде, если не платно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 18:59

Наконец-то кто-то пожаловался! но интересно, чем у них все закончилось? Наверное, сунули денежку и сидели-улыбались. Когда идет речь о жизни -смерти родного, то никто не торгуется.

Гость
17 мая 2016 в 19:02

Дело, в том что каждая профессия накладывает отпечаток, в данном случае, это безразличие.

Гость
17 мая 2016 в 19:06

Самая жадная больница в Ростове .... это факт

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:08

Это правда про вымогательство,тоже пришлось платить лет 5 назад 6 тыс.просто за наблюдение врача,типа,чтобы осложнений не было.Ничего не меняется видимо,хотя нет-поборы увеличиваются!

Гость
17 мая 2016 в 19:09

Шарлатаны они, а в онкоинституте вообще людей обманывают, говорят, опухоль доброкачественная, люди платят, благодарят, а потом приезжают туда все бледные, худые, и уже находят опухоль злокачественную, и по новой анализы, операции,химия и т.д. Желаем Вам того же самого!!!

в 95 году
17 мая 2016 в 19:11

с травмой , вымогали тоже. что -нибудь изменилось ? ?

Гость
17 мая 2016 в 19:11

В урологии беспредел,в наглую вымогают, меченые давать и сажать ,только так.

Гость
17 мая 2016 в 19:19

Недавно в БСМП 2 свекровь привозили,ходить не могла,думали перелом,попросили коляску.чтобы ее отвезти там на ренген,сказали платно это 15 рублей)))0Это копейки ,но все же, а нет 15 рублей ползи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:23

они там совсем офигели.без денег ни чего не хотят делать.даже если и делают то не зная что делают только чтобы денег получить. нет ни чего человеческого

Галина
17 мая 2016 в 19:27

Я тоже попала в бсмп с острым ампедицитом также сразу озвучили сумму свн отдал не тому врачу так хирург 3 дня ходил ао мне в палату пока снова ему не бали денегвся палата смеялась а он нечего ре стеснялся позорище

Гость
17 мая 2016 в 19:28

С меня в травм пункте БСМП врач дагестанец ни чего не просил и сёстры тоже,даже посочувствовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:34

Урологию нужно проверять в БСМП-2, совсем страх потеряли.

Гость
17 мая 2016 в 19:37

Да да есть такое дело это уже стало нормой. когда одного закроют остальные задумаются а то уже в открытую говорят мол нет денег можешь умирать

Нахичеванец
17 мая 2016 в 19:40

Предлагаю начать журналистское расследование
Врачи-вымогатели это бич нашего общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:42

Одно дело - добровольно отблагодарить врача за хорошо проделанную работу, его старание и отношение к пациенту, в том размере, который позволяет собственный бюджет. Совсем другое дело - требовать врачу деньги за свою работу, за которую государство и так платит, и пусть не ноют, что получают мало - взгляните на среднюю ЗП у обычных среднестатистических граждан. В конце концов, никто их в мед учиться не гнал, сами выбрали. Довелось наблюдать, что творится в одном лечебном учреждении в городе. К лежачим больным никто не подходит, еду не приносят, больные сами носились на пост медсестры за единственным в отделении (!!!) градусником (еще и ртутным), все лекарства требуют покупать самостоятельно, даже деньги требуют отдать за нитки, которыми зашивали... и это при том, что по системе ОМС все предусмотрено. Отвратительно!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мая 2016 в 19:50

Гадко и противно читать как поливают грязью ВСЕХ медиков ! Да, в семье не без урода, но нельзя всех подводит под одну гребенку! В любой профессии есть и с**лочи и специалисты от бога которые любят свою профессию и отдают ей душу. А люди сейчас насмотревшись дешевых американских сериалов приходят в больницу и рассказывают врачам как их надо лечить. В больнице ты не КЛИЕНТ который всегда прав, а ПАЦИЕНТ ! Про огромные зарплаты у врачей у нас тоже очень любят порассуждать, но далеко не все так радужно как вам кажется! Пусть меня сейчас забросают камнями, скажу сразу я не медик, но профессию врача уважаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 19:56

медсестры в наглую там уже деньги берут

Гость
17 мая 2016 в 19:56

А кто медициной командует?видимо все течет по течению!

минин и пожарский
17 мая 2016 в 20:18

перешерстить их там надо на 90 % как минимум и набрать с нуля персонал, неиспорченный, - пользы для больных будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 20:21

Вымогают! Ночью привезли супруга по скорой, с подозрением на пилонефрит.
Врач-узист потребовал 1.5 за контраст. Так как контраст при таком диагнозе не нужен, об этом сообщили врачу, узи сделали бесплатно, но, иут же потребовали опять таки денег, за уже постановку диагноза и назначение лечения.
В это же время, была девушка с адскими болями от камней, пришлось ей платить за контраст.
Хотя был там медбрат, Дима-видно что человек давал клятву врачебную, носился сам и забор крови брал, и сам же относил эти анализы. Дай Бог парню здоровья, чтобы не пришлось ему лечится у коллег-вымогателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 20:39

Да это действительно так, вымогательство там всюду!!!
Это же просто ужас, что творится в РОСТОВСКИХ больницах!!! Нужно срочно менять эту систему сажать этих сук, требующих деньги!!!
Мне удалось пожить во многих регионах страны, такое уродство состороны врачей встретилось только тут!!!!
УЖАССССССС

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 21:05

удивили ( , самая "дорогая" больница - с 90-х годов, врач не шелохнется просто так, без денег, вымогают откровенно и кардио, и хирургия, и гинекология, и т.д. Врачи как специалисты средние, а денег требуют немеренно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 21:14

Два года назад в БСМП-2 по скрой делали операцию гнойный аппендицит молодому человеку.Операция не простая была.Но после операции один из врачей сказал что за работу надо оплатить. оплатили 15000 операция,3000 анестезиолог.Отношение было хорошее, операцию сделали на уровне.А те кто не оплатил, к ним после операции никто не подходил.Да еще один факт.Когда возвратили вещи из операционной,то карманы были очищены.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
17 мая 2016 в 21:25

Маме ( царствие небесное) делали операцию в Областной на западном. Прожила чуть больше 9 месяцев. Обошлось всё больше 100 косарей.

Аня
17 мая 2016 в 21:28

зайдите на любой женский форум, где обсуждают роддома. Главный вопрос - сколько дать акушеру. Я как-то спросила за что давать, это работа акушера. На меня обрушился шквал критики, мол давать надо обязательно, иначе плохо роды примет. Сами разбаловали, а теперь жалобы

Гость
17 мая 2016 в 21:37

вымогают везде! в БСМП попала с приступом почечной колики, скорая не обезболила, просила обезболить на месте, боль адская, а мне рекомендовали сходить в их аптечный пункт и купить себе ампулу баралгина. Баралгин колола дома, задолго до приезда скорой, не помогал вообще. за контраст тоже платила 1500, а оказывается у меня на него сильнейшая аллергия! провела в БСМП 6 часов.
Пару лет назад попадала в 8 больницу, там даже не хотели везти в операционную без денег, таксу пишут на бумажке, за операцию платили все девчонки в палате , от 18 до 30 тыс!!!
Пока медицина является бизнесом, врачам не выгодно лечить, выгодно, чтобы мы болели и снова и снова приносили им доход.
Всем здоровья и не попадать в больницы.
А вот знакомой в Ставропольском крае сделали сложнейшую операцию, бесплатно, все послеоперационное лечение, физио и тд назначили и также бесплатно. Она специально туда ездила на лечение, так как тут хотели только деньги и не лечили. Так что все зависит от больницы и руководства.

17 мая 2016 в 21:53

Читал, читал складывается ощущение, сам клиентом этого заведения БСМП-2 был не раз (бесплатно), что это какие то конкретные отделения на которые люди здесь жалуются, не задумывались, что причина не во всем БСМП-2 а конкретно 1,2 может 3-х отделений? Перечитайте комментарии кому не лень. Может дело в заведующих этих отделений, которые так строят работу отделения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 22:45

пусть государство поднимет зарплату амед работникам и никто не будет ничего вымогать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2016 в 22:48

без денег ни родиться. ни умереть

Наталья
17 мая 2016 в 22:58

Лично сталкивались с отделением гнойной хирургии,ситуация в один в один, обратились экстренно по скорой ,сразу с порога была заявленна сумма за проведение операции,пока бабушкка лежала в отделени приходилось постоянно напоминать о себе,это был 2005 г.после этого по радио говорили.что в гнойной хирургии было заведено уголовное дело по факту вымогательства .В Нахичевани наша соседка многодетная мать была госпитализирована с внематочной беременностью,не оказали во время помощь,сказали сначала договариваемся о сумме.люди очень бедные,даже до операционной не дожила.Печально.что есть такие врачи.в БСМП есть талантливые,грамонтые врачи,но с каждым готом ситуация плачевнее,зарплата маленькая,работы много,семью кормить нужно,все в мире относительно,нужно оценивать ситуацию ,кто может заплатить.а кто нет.Всем здоровья,и лучше туда не попадать.

Гость
17 мая 2016 в 23:11

В бсмп 2 только умирать привозят. Давно сформировавшееся мнение ростовчан

18 мая 2016 в 00:14

Два случая в одну тему, но по разным поводам. 29 декабря 2005г., кажется, соседка была сбита машиной (краснодарской легковушкой) и с оскольчатым переломом бедра доставлена ими же (т.е., уехали с места происшествия, чего нельзя делать по закону) в травмпункт 20-й горбольницы Ростова. Там БЕСПЛАТНО обезболили, вызвали неотложку из ЦГБ, там во 2-й травме провели предвариловку (спица и вытяжка + баралгин ежедневно БЕСПЛАТНО), 10 января сделали операцию БЕСПЛАТНО - вставили титановые пластины, через 3 недели выписали. Через 1,5 года БЕСПЛАТНО вынули пластины, зашили по-новой. Что касается БСМП-2 на Северном: муж той же соседки через пару лет попал туда с ожогами рук и грудной клетки (взорвался кислородный баллон при работе со сваркой). Так вот: в травмпункте 20-ки трамал вкололи БЕСПЛАТНО, а в БСМП-2 в ожоговом - ПЛАТНО ВСЁ. В приемнике лежал солдатик с черепно-мозговой и ожогами несколько часов - платить-то некому. Привезли пацана лет 14 с ожогами, не обезболили, пока родители денег не...

18 мая 2016 в 00:19

В продолжение темы: парню с аварии на шахте не делали пересадку кожи, пока руководство шахты не оплатило. Мама парня пыталась дать 500 руб врачу - даже не взял, сказал, что это не деньги. Бомжу, который спьяну заснул у костра и спалил кисть руки, эту самую кисть ампутировали, да неудачно (!), началась гангрена, пришлось ампутировать до локтя - платить-то за удачную ампутацию некому, чтоб без гангрены! А, может, и вообще без гильотины, с самого начала...

Росточанин
18 мая 2016 в 00:57

Я очень счастлив, что бросил работу врача несколько лет назад. Работать на такую зар плату может только клинический имбецил. Я напряженно учился 7 лет. Работая врачом получал 15 тысяч, если не было штрафов. Затем отучился на новую специальность 4 месяца и зарплата сразу возросла в 2 раза. Если бы я эти 7 лет потратил на эту специальность, то меньше чем 100 000 в месяц я не получал бы. Сумасшедшие люди которые идут в медицину. Вообще не понимаю санитарочек и мед сестер. Богом проклятая профессия в нашей стране. Надо было учиться на виолончелиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 01:09

Разогнать подчистую Пыточную реанимации БСМП 2

Гость
18 мая 2016 в 01:09

Здравствуйте всем! Очень правильно возмущаемся. Надо просто жаловаться ,куда следует на вымогательство денег со соторны медперсонала. Звонить в страховую, где полис оформляли и в прокуратуру писать.

Гость
18 мая 2016 в 05:58

Платить бессмысленно. Что плати , что не плати толку не будет. Уровень современных врачей в России настолько низкий, что можно прийти с ангиной, а лечить будут от триппера.

Гость
18 мая 2016 в 08:07

На чужом горе наживаться последнее дело

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 08:55

Не во всех регионах такой беспредел. Моя семья живет в Красноярском крае. Маме операцию на желчный сделали бесплатно и еще на 21 день после в санаторий на реабилитацию отправили бесплатно. оказывается такая программа. Зятю шунтирование делали тоже ни копейки. Там местный народ даже не в курсе что врачу надо деньги давать. Если что платное , то через кассу.

Гость
18 мая 2016 в 09:12

Нынешние врачи так же как в и похоронных агенствах наживаются на горе людей.Когда человек болеет,родственники всё отдадут что бы его спасти,да когда человек умирает родственники тоже платят сколько скажут что бы человека достойно в последний путь проводить.

Гость
18 мая 2016 в 09:15

Прелесно читать Ваши комментарии о врачах-вымогателях,особенно если учесть,что Вы соучастники,ведь завтра собираясь в поликлинику Вы первым делом прихватываете с собой коробку конфет,коньячок ну денежки,как же без НИХ!!Так в чем медики виноваты,МЫ с ВАМИ их ПРИУЧИЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 09:20

Чего возмущаться? Нам же нравится ВВП, его законы, его чиновники - получите! Закон об оптимизации здравоохранения, по которому резко сокращено финансирование медицины, масштабное закрытие больниц по всей России, сокращение медперсонала, нехватка лекарств, дикие цены в аптеках, тотальная коррупция всех ветвей власти, судебный произвол, продажа дипломов и выпуск недоврачей, отмена льгот - вы думаете это не касается каждого из вас?? Народ начинает думать только когда попадает в больницы, в которую лечь без денег нельзя, операцию без денег нельзя, жаловаться на врачей бесполезно и некому! А начинать думать нужно было раньше!

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 09:20

Искусство врачевания превратили в неуемную жажду наживы и стяжательтсва

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2016 в 09:22

Прокуратура Ставрополья привлекла к ответственности 10 главврачей
Руководители медучреждений, как выяснила региональная прокуратура, жили не по средствам и скрывали свои доходы.
Причиной наказания 10 сотрудников медучреждений Ставропольского края руководящего ранга стало нарушение антикоррупционного законодательства. Главврачи, как выяснила прокуратура, скрывали свои истинные доходы и их происхождение и наличие движимого и недвижимого имущества в распоряжении своих семей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 09:47

Доиграются!!!!!

Гость
18 мая 2016 в 10:16

Мне очень жаль больных у которых такие проблемы с врачами... дело в том что народу сказали что все бесплатно... А в реальности народ не знает что конкретно в это "все" включено... наше министерство классно устроились больным: вы требуйте врачам: сокращение коек, зарплат на 5-6 тысяч и лечить по стандартам которые придумали люди ни дня не отработавшие в практической медицине... Рыба тлеет с головы!

ОТВЕТИТЬ
Таня
18 мая 2016 в 10:22

Судя по вашим обсуждениям нужно уволить всю страну! Врачей они же берут деньги за операции, кассиров-они же обвешивают в магазинах, учителей-это вообще те еще взяточники, думаю и сотрудников администрации-они вообще все офигели. ЖКХ, водоканал,банкиров в всех, всех, всех. И будет в стране чудо. Все безработны , НО ЧЕСТНЫЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2016 в 10:32

Дочь рожала в Аксае и ни копейки не дала и не вымогали. А 2005 году тёте удалили желчный пузырь в БСМП-2. Всё за деньги. Соседка, такая же 78 лет, не заплатила за вторую операцию (протоки) и пожаловалась, так они даже не сняли её со стола, просто привезли в палату. Медсестра потом ходила и просила помочь снять. Медсестра худенькая девочка. А тетю сразу сняли со стола (стол из нержавейки видно) и положили на кровать. Потом соседке стало плохо от большого количества физраствора. Если тётя сразу после второй операции (протоки) встала и пошла в туалет, то соседка и встать не могла. Сначала удаляли желчный пузырь, потом были показания чистить протоки. А может вторую операцию и придумали.

Гость
18 мая 2016 в 10:35

Фамилию врачей укажите!

Загрузка...