RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

9 м/c,

вос.

753мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Доходы областного бюджета выросли на 7,7 миллиарда рублей

Доходы областного бюджета выросли на 7,7 миллиарда рублей

В 2015 году доходы областного бюджета выросли на 8,6% по сравнению с предыдущим периодом. Об этом на 30-м внеочередном заседании донского парламента сообщила министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. Основная часть доходов увеличена за счет налоговых поступлений.

В 2015 году обеспечен значительный финансовый результат – в областной бюджет поступило 96,7 млрд рублей собственных доходов, что превысило поступления 2014 года на 7,7 млрд рублей или на 8,6%. Основная часть поступлений обеспечена увеличением налоговых доходов, на долю которых приходится 96,9% всех собственных доходов области», – заявила Федотова.

Она также добавила, что по объемам собственных доходов 2015 года Ростовская область входит в число крупнейших региональных бюджетов. При этом в регионе не вводились никакие дополнительные налоги, а максимально использовался собственный потенциал.

По словам председателя донского парламента Виктора Дерябкина, в прошлом году была проделана большая работа по оптимизации расходов: расходная часть по 21 государственной программе Ростовской области была откорректирована на 1,6 млрд рублей.

«В целом же экономика региона работает стабильно и наблюдается положительная динамика роста собственных доходов. Например, темпы промышленного роста области по итогам прошлого года составили 154%, а уже в первом квартале этого года темпы выросли ещё почти на 10% к уровню прошлого года», – отметил Дерябкин.

Фото: Фото пресс-службы ЗСРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем