Город Инвесторов самозастроя на Научной будут судить за обман 45 дольщиков

Инвесторов самозастроя на Научной будут судить за обман 45 дольщиков

В Ленинский районный суд Ростова передали уголовное дело в отношении директора ООО «Развитие» Юрия Беспалова и его заместителя Андрея Кияшко, которые самовольно возвели четырехэтажный многоквартирный дом на улице Научной, 19. Теперь 45 дольщиков не могут въехать в приобретенные квартиры. Сумма ущерба составила 98 млн рублей, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

По данным ведомства, ООО «Развитие» в 2010 году получило разрешение на строительство трехэтажного многоквартирного дома, но незаконно на деньги дольщиков возвела и четвертый этаж. Как сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, в 2013 году суд принял решение о сносе строения. Незаконный четвертый этаж демонтировали, однако решение суда остается в силе. Вселиться в дом дольщики не могут, так как судебное разбирательство до сих пор не завершено.

Как отметил Андрей Кияшко, компании потребуется не более полугода, чтобы завершить строительство. Приступить к строительным работам представители компании готовы сразу по завершении судебных разбирательств.

«К сожалению, в последние годы самовольное строительство приобрело массовый характер. Зачастую застройщики, заявляя о строительстве трехэтажного дома, возводят «лишние» этажи. В результате страдают участники долевого строительства, которые являются добросовестными приобретателями», – прокомментировал руководитель региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Андрей Соловьев.

По данным региональной прокуратуры, топ-менеджеров ООО «Развитие» обвиняют в совершении преступлений по ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Фото: Фото с сайта госстройнадзора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем