18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

30 апр 2016 в 21:25

Категорически против.

Гость
30 апр 2016 в 21:30

сын попросил за папу

Гость
30 апр 2016 в 21:36

че они там курят?

Гость
30 апр 2016 в 21:40

Мэр Киева Кличко плачет, его обошли в идиотезме.

Гость
30 апр 2016 в 21:46

Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали,
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб глумились они над тобой.

Гость
30 апр 2016 в 21:46

Уважаемые депутаты! Такие переделки жителям СЖМ и всем остальным горожанам, явно не по душе, такие вопросы надо с людьми согласовывать, иначе можно будет поставить вопрос о легитимности нахождения мозга в Вашей черепной бестолковой коробке!!!

Гость
30 апр 2016 в 21:47

Да успокойтесь ведь написано чёрным по белому Мэрия Ростова приняло решение смеритесь уже миряне.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
30 апр 2016 в 21:48

Это точно бред,зачем переименовывать такое красивое название площади????
Пусть себе фамилии поменяют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 21:53

Чего возмущаетесь? Все естественно для нашего феодального строя. Тотальная коррупция какой не было никогда в истории человечества. Заплатите энную сумму - и любую улицу в Ростове переименуют в честь вашего отца!

посредник
30 апр 2016 в 21:55

пора вернуть выборную должность мера а гор депутатов разогнать как как врагов города это они приняли решение

Гость
30 апр 2016 в 21:57

Может, Горбаню в армию вернуться. Ведь правду говорят, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Армию конечно жалко, но нам, Ростовчанам, сколько еще терпеть его гениальные идеи. Господин Голубев, сколько еще он будет Вас позорить и унижать Ростовчан?

ВОЗМУЩЁННЫЙ
30 апр 2016 в 21:59

Значит,в непростое для страны время,на ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ!!!ПР-ТА КОСМОНАВТОВ,оказалось,и деньги есть!!! Значит в этом есть интерес мэрии. НАДО ПРОВЕСТИ ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЖМ!!! При освещении в СМИ

Котопёс
30 апр 2016 в 22:04

Кто то из мэрии решил лизнуть рьяно межбулошное пространство его родственникам.

Гость
30 апр 2016 в 22:09

У рыжих нет души!!!!!!!

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ!
30 апр 2016 в 22:14

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО НЕТ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С ПРЕЗИДЕНТОМ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ведь всё происходит в регионах.Регионы делают "погоду" в стране.Если,мы обратимся к президенту,то он поможет СЖМ отстоять проспект КОСМОНАВТОВ,а не слюсарей,чубов и др.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 22:18

То ли весеннее обострение, то ли по жизни в голове пусто у тех, кто это придумал.

Гость
30 апр 2016 в 22:19

Офигетььььььь товарищи. А кто документы переделывать будет? У меня, например, нет ни времени ни желания этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 22:22

Хватит переименовывать! Уже проходили это много раз! Постройте новую улицу имени Слюсаря!

Гость
30 апр 2016 в 22:23

Вы что творите!! Чиновники!!! Какой бред!!!! Что он сделал для города!!!!

гость
30 апр 2016 в 22:27

Пожалуйста,не убирайте эту НОВОСТЬ!! Как уже принятое решение.Оно не должно быть принято.Все высказывания на страницах,надо считать как голосование.Надо довести до сведения мэрии и губернатора мнение жителей.А в Москву напишем прошение.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2016 в 22:32

Идиотизм!!! Одного проспекта Нагибина мало? Не слишком ли самоуверенны в нашей мэрии? Людей спросили? Переименование проспекта Октября в проспект Нагибина я еще могу понять, но причем здесь проспект Космонавтов? Все улицы в СЖМ носят имена и фамилии космонавтов или связаны с космосом, и представьте теперь, что появится Борис Слюсарь. Мне, лично смешно. Да, человек, возможно, заслужил, чтобы его именем назвали улицу или проспект, но пусть называют его именем новую улицу, а не переименовывают. Сколько можно! Возмущен до глубины души.

житель с пр. Космонавтов
30 апр 2016 в 22:32

Делайте петицию на президента РФ, если этих деятелей не притормаживать , они далеко пойдут. Мне лично нигде ваш Слюсарь не тарахтел , как и 99% жителей проспекта

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 22:33

Что за бред!!! Опять кто-то что-то придумал, а страдать будут простые люди! Новых районов куча в Ростове, вот и пускай там называют!!! А Космонавтов нечего трогать!!!

Да уж
30 апр 2016 в 22:40

За пр Нагибина в своё время хорошо занесли ЧМА, теперь родственники от избытка денег решили улицу личную купить. Домов и счетов в Европе уже мало. Хочется самолюбие потешить.

Гость
30 апр 2016 в 22:48

Нужно тогда Соборный переименовать в пер им деятеля, мецената, уважаемого человека, управленца от народа Горбаня, а чего мелочиться, центр -Арцнбашевка, а область Голубевка.. В этом хоть логика , какая то есть

Северный
30 апр 2016 в 22:50

Все праздники испоганили!! Основная НОВОСТЬ переименование пр-та КОСМОНАВТОВ. Кто ответит,а они читают ГЛАС НАРОДА??? Если мы,толком не знаем Слюсаря,то,что говорить о молодёжи.Надо обращение написать в "СОЮЗ Космонавтов"пусть нам помогут.Можно пойти к мэрии"РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПР-ТА КОСМОНАВТОВ"

местный житель
30 апр 2016 в 22:55

надо писать в приемную Президента.надо обращаться в органы прокуратуры.
действия мэрии и конкретной персоналии там-это не головотяпство и волюнтаризм.это- прямое и сознательное вредительство.
в нынешнее непростое время откровенно хамские действия мэрии вызывают обоснованное возмущение народа.
значит подрывают веру в авторитет власти.значит это политическая диверсия.

ОТВЕТИТЬ
Демьян
30 апр 2016 в 23:02

Я живу уже более 30 лет на пр.Космонавтов и хочу, чтобы этот проспект назывался Космонавтов всегда! Мы не можем жить без космоса, все улицы и проспекты вокруг проспекта Космонавтов названы по космической тематике, такие как: Орбитальная, Беляева, Королева, Комарова, Волкова, Стартовая! А Б.Слюсарь, уважаемый и замечательный человек, но не КОСМОНАВТ и с космосом не связан! Жильцы Северного микрорайона привыкли к проспекту Космонавтов! Для проспекта Б.Слюсаря найдите место в новых районах нашего города!

Гость
30 апр 2016 в 23:21

Я надеюсь это вброс какой-то, посмотреть на реакцию. Ну а если нет, то я сомневаюсь в адекватности людей, работающих в мэрии. Как можно такой большой проспект переименовывать никого не спрашивая? Это бред!

Гость
30 апр 2016 в 23:31

В год 55-летия полета первого человека в Космос проспект Космонавтов в Ростове-на-Дону для мэрии города стал не актуален. Проспект Космонавтов администрация города решила переименовать, не считаясь с мнением горожан и не жалея на это бюджетных денег. Кроме этого, переименование повлечет за собой необходимость переоформления документов для проживающих на этом проспекте. Сколько денег, нервов, времени. Видимо, мэрии нравится создавать горожанам проблемы.

Гость
30 апр 2016 в 23:32

мне конечно убитую девушку очень жаль, но почему эта новость уже три дня висит в шапке новостей на 161.ру? Поставьте про переименование пр. Космонавтов новость в шапку, для нас это очень важно, для огромного числа жителей пр. Космонавтов!!!
Тов. журналисты пишите про это факт ещё и ещё, не бросайте эту новость "в корзину"!

ОТВЕТИТЬ
Живу на Космонавтов
30 апр 2016 в 23:33

Против переименования! Исторически названия улиц в СЖМ связаны с людьми, осваивавшими космос. Мне нравится прежнее название.
А Слюсарь, возможно, и уважаемый человек, но никак с космосом не связан. Да, простите, и звучит его фамилия не очень благозвучно.
Товарищ мэр, верните прежнее название!

Гость
30 апр 2016 в 23:48

Очередное уродство

Гость
30 апр 2016 в 23:56

Пускай Нагибина переименуют в Слюсаря. Он к Вертолу ближе.

ОТВЕТИТЬ
Медведев
30 апр 2016 в 23:59

Вторая половина проспекта космонавтов будет переименована в честь великого реформатора армии и золотого топ менеджера в авиастроении Ростеха Смердюкова. Ну а площадь Космонавтов переименуем в площадь Васильевой......

Гость
1 мая 2016 в 00:00

Решительно против и осуждаю. Я о нем знать не знал и знать не хочу. Космонавты наше всё!!!

Ростовчанка
1 мая 2016 в 00:06

Полное отсутствие логики и здравого смысла в переименовании пр.Космонавтов в проспект им.Слюсаря. Капустин, Добровальский, Пацаев, Волков, Королев... Стартовая, Орбитальная, Обсерваторная... И вдруг Слюсарь!
Интересно, а что семья Слюсаря думает по этому поводу? Не стыдно им идти по памяти достойнейших людей?

1 мая 2016 в 00:24

Мы возмущаемся, а они уже руки потирают и подсчитывают навар для новых дач и особняков для себя, любимых Нафиг им мнение народа. Народ -это они, а мы так, для них быдло.

Николай.
1 мая 2016 в 00:41

решило наше правительство опять денюшку отмыть.
вот пускай лучше в новых строящихся микрорайонах и называют улицы.
и еще, мне вот например нравилось старое название ул. Б. Садовой - ул. Энгельса

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 01:11

Боже, очередной маразм наших чиновников. Как можно испортить тематическую привязку названий улиц на Северном??? Волков, Добровольский, Капустин, Стартовая, Орбитальная, Космонавтов итд- это же единое целое в названиях, связанных с космонавтикой!!! Какой там Слюсарь может быть, Вы что?! Мало новых улиц что ли!

Гость
1 мая 2016 в 01:24

И что изменится если переименуют проспект, не считая проблем, которые будут у жителей этой улицы?
Когда же интересы Россиян (простых граждан), будут на первом месте?
Похоже в мэрии переизбыток штата, раз им от скуки больше заняться нечем!

Александр
1 мая 2016 в 01:26

У власти оккупанты. Когда их к чертовой матери оттуда всех выгонят - уверен к нам вернется прекрасное название нашего любимого проспекта - проспект КОСМОНАВТОВ !!! Также как вернулось в наш город красивое историческое имя центральной центральной улицы - Большая садовая !

ОТВЕТИТЬ
не я это
1 мая 2016 в 01:58

Я против! Всю жизнь живу в Ростове. Проживал в Александровке, ЗЖМ, ЦГБ, но самый лучшим считаю Северный (даже с пробками). Это моё субъективное мнение.

Гость
1 мая 2016 в 02:38

Я категорически против переименования! Давайте собирать подписи против этого глупого решения! !!

Гость
1 мая 2016 в 06:39

Мэрия Ростова совсем заработалась каждое решение глупее предыдущего!

Гость гостя
1 мая 2016 в 06:57

Ну зачем это скажите мне????там есть еще,кто умер за последние 5 лет....светлая всем память....но зачем это я не пойму,улиц в суворовском много....левенцовка.....бред ей богу

Абориген
1 мая 2016 в 07:18

Знал Бориса Николаевича много лет.Личность,конечно, в регионе весьма заметная.Для Вертола вообще черезвычайно значимая,но для города с 1,2 млн постоянно проживающего населения- вопрос спорный. Совершенно прав автор коммента ,предложивший переименовать улицу с безликим (к сожалению теперь)наименованием Новаторов в улицу Б.Н.Слюсаря,где и находится "Роствертол". Уверяю вас,что это будет одна из самых чистых и благоустроенных улиц города по традициям, заложенным М.В.Нагибиным и продолженным Б.Н.Слюсарем. И это и будет настоящим проявлением уважения и свидетельством памяти. Это будет к месту т.к. в первую очередь коллектив Вертола и в будущем должен знать о людях принёсших славу заводу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2016 в 07:53

Сколько комментариев под новостью, и все против. Слуги народа, почитайте что пишут люди о том, что вы делаете!

Гость
1 мая 2016 в 08:11

Не надо это делать! Не тот уровень Слюсаря,чтобы переименовывать благозвучное название на не понятно что. Вот представьте себе ответ на такой вопрос,а где вы живёте-я на улице Космонавтов (красиво),а вы-а я на Слюсаря (брр...)

Марат
1 мая 2016 в 08:13

Для начала верните исторические названия улиц и проспектов в городе, а в честь кого то из современников нужно называть улицы в новых микрорайонах. Иногда фантазии не хватает на новую улицу, а переименовать всегда пожалуйста.

Роза Люксембург
1 мая 2016 в 08:23

Наверное подготавливают почву, чтоб позже Ростов в Горбаня переименовать!

ОТВЕТИТЬ