8 августа суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

29 апр 2016 в 09:49

Капитализм Товарищи!

Прохожий
29 апр 2016 в 09:54

Да ломать надо потихоньку эти паркоматы, делов то...Как они, так и мы..

Алексей
29 апр 2016 в 09:56

Озаботились парковками блин, а какого лешего Вы разрешали такую застройку центра города? Разрешили постройку дома на 200 квартир, значит должны обязать сделать 300 парковочных мест, как минимум. Строится бизнес-центр, значит парковочные места для сотрудников + места для посетителей. Но за это же откаты не получишь...
Сейчас то же самое, вводите платную парковку, а до работы как добираться? В автобус в час пик сейчас не влезешь, а если автомобилисты еще добавятся? В общем как всегда, все наполовину и лишь бы перед высшим начальством отчитаться!

Гость
29 апр 2016 в 10:00

Кто-то из инициаторов этой идеи мне объяснит, если я приезжаю каждый день на работу с другого города (Новочеркасск) на машине. Работа в центре Ростова. Каковы мои действия после ввода этого проекта? Только конкретнопоясните: доезжаем туда, оставляем машину там, пересаживаемся на этот транспорт (или метро)...

Гость
29 апр 2016 в 10:10

вот тут пишут, что во всех цивилизованных странах введена плата за парковку и якобы это из-за наглых людей. а как это поможет бороться с теми, кто паркуется в неположенных местах? скорее наоборот: будет еще больше нарушителей. надо просто строить больше парковок, где-то расширять проезжую часть, где-то убрать знаки остановка/стоянка запрещена. а у нас наоборот: все чтобы обобрать народ.

Гость
29 апр 2016 в 10:16

Я просто млею - ЛЬГОТЫ для жителей домов. Что делать тем, кто живет в вашем чудесном парковочном пространстве?

Прохожий
29 апр 2016 в 10:27

Покажите хоть одного участника ВОВ, который ездит на машине.

Евка
29 апр 2016 в 10:38

Отлично, уже потренеровались с утра.Всё без денег работает)

Евка
29 апр 2016 в 10:39

Вооьще,УРАААААААА,товарищи

29 апр 2016 в 10:56

после отдыха в Европе каждый раз удивлялся бардаком в центре.Ну нет такого нигде!!!!!!!!!!И пока мы не начнем мыслить по иному, ничего не измсенится.Друзья, это БЛАГО. Есть машина- содержите её и сделайте так, чтобы она не мешала другим.

Гость
29 апр 2016 в 10:57

Ну всЁ, повылазили недовольные! Вам что СССР, что все бесплатно должно быть! Не можешь оплачивать - ходи пешком! А то все тротуары позаставили своими авто. Как людям-инвалидам, старикам, мамочкам с колясками пробираться между машинами?!!!
Да еще и на газонах некоторые умники ставят, что потом с землей на колесах выезжают, а затем вони в соцсетях, дороги грязные!!!

Гость
29 апр 2016 в 10:58

Умиляет забота о участниках ВОВ - прямо их тысячи ездят за рулём.. Им столько лет, что они ходить не все могут.. да и осталось их человек 100 на город.
А по ситуации - пипл схавал... Не вижу ни единого грамотного протеста

Гость
29 апр 2016 в 11:10

Каждый народ имеет ту власть которую он заслуживает - это истина, проверенная столетиями. Нам нравится ВВП, нравятся его чиновники - так чего возмущаться? За 25 лет постоянных "реформ" любой другой народ уже бы понял что эта власть это выходцы из 90-х, работающие в интересах олигархов и банкиров. А обычные граждане это как овцы для волков, которые нужны только сами знаете для чего. Но наши люди отличаются уникальной дремучестью, все на что-то надеются, и каждый раз удивляются очередному антинародному закону... Живут как крестьяне в лаптях из 16-го века со святой верой в сказку про доброго царя и злых бояр... Вот и пользуются этим чиновники: пилят страну на части, вывозят миллиарды за бугор (где у них прекрасно живут их дети) и вкладывают миллиарды в американскую экономику. Так что сами виноваты и нечего возмущаться

Гость
29 апр 2016 в 11:47

Рановато запустили. Нужно бвло немного подождать и запускать перед самыми выборами.

Андрей
29 апр 2016 в 11:49

Самое интересное платные парковки не там где проблемы с движением, например на Серафимовича или в золотом квадрате, а там где этих проблем нет...

Гость
29 апр 2016 в 11:56

Ну что народ, начнём с паркоматов, а там глядишь и до администрации доберёмся, мож тогда призадумаются о народе....

Уася
29 апр 2016 в 12:15

Тот исключительный случай, когда не буду осуждать вандалов. (это о целостности уличных паркоматов )

Гость
29 апр 2016 в 12:16

Правильно делают а-то по городу проехать нельзя .И машину поставить на час все забито в два ряда.Когда машину покупали думали где ставить?Так не скулите.За бензин платиш молча , за ремонт и за парковку заплатиш.

2-Орджо
29 апр 2016 в 12:33

Хочется закидать эти платные парковки тухлыми яйцами!!! Зла не хватает!

Москвич из Ростова
29 апр 2016 в 13:04

Друзья!
Платные парковки в Москве ненавидят, но они серьезно решили проблему в центре. Ситуацию спасает хорошо работающий общественный транспорт, на табло видно, когда придет твой автобус. Про метро не говорю.
Проблема возникает, когда в метро не влезть (1-2 состава можно пропустить ,т.к. нет в вагоне места), выделенные для автобуса полосы забиты хамами, и когда чиновники начинают вводить платную парковку только для сбора денег (например, целыми округами, на улицах, где никогда не было транспортных проблем).
Вопрос в контроле, если его не будет (за зонами, ценами), то все быстро превратиться в сами знаете что.

Алекс
29 апр 2016 в 13:22

Еще очень интересно как таксисты будут действовать? Приехал на вызов и бежишь парковку оплачивать?
Я не против бросить машину, но как мне с северного на работу добираться? Злобных пешеходов, которые очень рады платным парковкам, прошу подумать хватит ли в городе автобусов чтобы в час пик вывезти из спальных районов в центр всех бывших автомобилистов?
Жителям домов в зоне парковочного пространства искренне сочувствую, теперь в ваших дворах будет настоящий ад, там же бесплатная парковка...

дед самсон
29 апр 2016 в 13:38

освободите полосы общественного транспорта и платные парковки будут не нужны .сам буду ездить на автобусе и большинство водителей без стремянки на дугах думаю меня поддержат.

Гость
29 апр 2016 в 13:43

Если бы наши доблестные представители закона - полицейские (ГАИ) выполняли свою работу, контролировали то, что очевидно нарушают, в том числе и парковку вторым рядом, никаких платных парковок и других извращенных решений не понадобилось бы. Они НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!!!! А деньги все любят

Гость
29 апр 2016 в 13:51

Во власти выходцы из 90-х. Только раньше они сшибали бабло с прохожих, а сейчас в государственном масштабе со всего народа. Скоро введут налог на каждый вдох, а собранные средства пойдут якобы на очистку воздуха. И это перетерпим! Страна воров и дураков.

Гость
29 апр 2016 в 13:59

Если все заработает, то будет хорошо. Конечно это очередной побор, но мера может принести благо... В центре уже очень тяжело дышать, авто понаставлены в несколько рядов, и когда едешь по делу, теряешь очень много на парковку. Плюс лишние машины понаставленные как попало создают сложности проезда... Если буду знать заранее где свободно место, то готов заплатить и поберечь нервы и время... Офисный планктон, который просиживает весь день и занимает место, пусть паркуется дальше от центра или приезжает на автобусе...

Гость
29 апр 2016 в 14:06

Попробовал в тестовом режиме. Скачал приложение. За то чтобы пополнить счёт в личном кабинете берут комиссию 3 процента . В Краснодаре такого нет.

Гость
29 апр 2016 в 14:56

Да-а, судя по количеству несогласных с парковками, у нас такая бедная страна, это-же надо так страну "довели", что столько народа машины понакупили, прямо "беднота" на "бедноте"!)))) А теперь парковки вам бесплатно подавай!
Если бы ставили правильно свои машины, не на тротуарах и не вторым рядом, так и не потребовалось бы вводить на главных улицах платные парковки! С таким безкультурьем так и надо действовать, хочешь к офису прямо на авто - плати!

Гость
29 апр 2016 в 15:35

Народ, вы понимаете,что ситуация не изменится? Мы как стояли в пробках, так и будем стоять, как парковались - таки будем. Все тоже самое, только за деньги. А, ну и с разметкой..Это как головная боль - будем пить Аспирин, а там уже опухоль на полбашки..

Таксист
29 апр 2016 в 15:53

Пошли вы со своими платными парковками, я как останавливался во втором ряду так и буду останавливаться. Ни копейки за эту хрень не отдам. Включил авариичку и стою спокойно)

Гость
29 апр 2016 в 18:58

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец дождались!!!!!!!!!!!

Гость
29 апр 2016 в 21:49

Администрация Ростова как будто с марса. По результатам опроса горожан абсолютное большинство против платных парковок в центре. Как объясните мне, находясь 5 дней в неделю на работе в центре в течение 8- 10 часов мне по 400 рублей в день за парковку платить? Зачем работать...

ввп
30 апр 2016 в 00:39

в какой нормальной стране нет платных парковок? это уже давно в норма в развитых государствах...

Дмитрий
1 мая 2016 в 21:22

А в чем проблема? Я живу на Пушкинской, теперь хоть в будний день смогу возле своего дома припарковаться, пусть и за деньги, штраф до этого все равно дороже был из-за менеджеров на кредитных машинках.

Гость
1 мая 2016 в 23:39

Мы равняемся на европу,а у нас нет в Ростове даже метро! Для того чтобы делать платные парковки необходимо обеспечить возможностью добираться до работы общественным транспортом, а не битком переполненные маршрутки с водителями которые купили права и автобусы которые стоят по 10 мин на островках(((((